www.kanto-sl.jp

過去の記録

2008年度試合結果


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る


【2008年度(第42回)関東サッカーリーグ 結果&表彰】
1部 チーム表彰(1部)
優勝 FC町田ゼルビア 12勝2分0敗(勝点38)
第2位 日立栃木ウーヴァスポーツクラブ 8勝2分4負(勝点26)
第3位 NPO横浜スポーツ&カルチャークラブ 6勝5分3負(勝点23)
フェアープレー賞 FC町田ゼルビア フェアープレーポイント14
個人表彰(1部)
得点王 勝又 慶典 FC町田ゼルビア 17得点
アシスト王 石堂 和人 FC町田ゼルビア 12アシスト
ベストイレブン GK 白子 哲平 FC町田ゼルビア  
DF 津田 和樹 FC町田ゼルビア  
雑賀 友洋 FC町田ゼルビア  
森川 宏雄 FC町田ゼルビア  
林 容史 日立栃木UVASC  
MF 石堂 和人 FC町田ゼルビア  
勝又 慶典 FC町田ゼルビア  
柳崎 祥平 FC町田ゼルビア  
蒲原 達也 FC町田ゼルビア  
FW 山腰 泰博 FC町田ゼルビア  
三輪 宏真 日立栃木UVASC  
2部 チーム表彰(2部)
優勝 飯能ブルーダーFC 10勝3分1敗(勝点33)
第2位 FC KOREA 10勝0分4負(勝点30)
第3位 ヴェルフェたかはら那須 8勝1分5負(勝点25)
フェアープレー賞 飯能ブルーダーFC フェアープレーポイント16
個人表彰(2部)
得点王 近藤 大樹 エリースFC東京 10得点
アシスト王 種倉 寛 ヴェルフェたかはら那須 9アシスト
ベストイレブン GK 星 昭仁 ヴェルフェたかはら那須  
DF 鶴田 純 飯能ブルーダーFC  
盧 英孝 FC KOREA  
朴 修栄 FC KOREA  
河野 大樹 飯能ブルーダーFC  
MF 朴 世訓 FC KOREA  
河合 崇泰 神奈川県教員SC  
小笹 健二 神奈川県教員SC  
種倉 寛 ヴェルフェたかはら那須  
FW 近藤 大樹 エリースFC東京  
荒井 良太 SAI市原SC  

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る


【2008年度(第42回)関東サッカーリーグ 試合日程 1部】
2008.9.7 全日程終了時点
月日 開始 ホームチーム 結果 アウェイチーム 試合会場
前期
1節
4/6日 13:00 FC町田ゼルビア 4-0 厚木マーカス 町田陸上競技場
4/6日 13:00 日立栃木UVASC 2-0 クラブ・ドラゴンズ 栃木市総合運動公園(陸上競技場)
4/6日 11:00 ホンダルミノッソ狭山 1-0 さいたまSC 本田技研寄居グラウンド
4/5土 13:00 Y.S.C.C. 1-1 東邦チタニウム ニッパツ三ツ沢球技場
前記
2節
4/13日 13:00 FC町田ゼルビア 3-2 クラブ・ドラゴンズ 町田陸上競技場
4/12土 12:05 厚木マーカス 0-1 日立栃木UVASC 馬入ふれあい公園サッカー場(芝)
4/12土 12:05 東邦チタニウム 0-2 ホンダルミノッソ狭山 保土ヶ谷公園サッカー場
4/13日 15:00 さいたまSC 1-2 Y.S.C.C. リコー東松山SFA専用サッカー場(人工芝)
前期
3節
4/19土 13:00 FC町田ゼルビア 3-2 さいたまSC 町田陸上競技場
4/20日 13:00 日立栃木UVASC 0-0 東邦チタニウム 鹿沼市自然の森総合公園サッカー場人工芝
4/19土 12:00 ホンダルミノッソ狭山 4-1 厚木マーカス 本田技研寄居グラウンド
4/20日 13:00 Y.S.C.C. 1-1 クラブ・ドラゴンズ ニッパツ三ツ沢球技場
前期
4節
4/26土 12:05 東邦チタニウム 0-3 FC町田ゼルビア 保土ヶ谷公園サッカー場
4/27日 13:00 さいたまSC 1-1 日立栃木UVASC 秋葉の森総合公園サッカー場
4/26土 13:00 クラブ・ドラゴンズ 4-2 ホンダルミノッソ狭山 RKUフットボールフィールド(人工芝)
4/27日 13:00 Y.S.C.C. 3-3 厚木マーカス ニッパツ三ツ沢球技場
前期
5節
5/4日 13:00 FC町田ゼルビア 5-1 Y.S.C.C. 町田陸上競技場
5/5月 13:00 日立栃木UVASC 1-2 ホンダルミノッソ狭山 栃木市総合運動公園(陸上競技場)
5/5月 12:00 厚木マーカス 1-0 東邦チタニウム 綾瀬スポーツセンター
5/4日 13:00 さいたまSC 1-1 クラブ・ドラゴンズ 秋葉の森総合公園サッカー場
前期
6節
5/11日 11:00 ホンダルミノッソ狭山 1-5 FC町田ゼルビア 本田技研寄居グラウンド
5/11日 13:00 クラブ・ドラゴンズ 5-0 東邦チタニウム RKUフットボールフィールド(人工芝)
5/10土 14:00 Y.S.C.C. 2-1 日立栃木UVASC ニッパツ三ツ沢球技場
5/10土 12:30 厚木マーカス 0-0 さいたまSC 馬入ふれあい公園サッカー場(人工芝)
前期
7節
5/18日 13:00 FC町田ゼルビア 3-2 日立栃木UVASC 町田陸上競技場
5/18日 11:00 ホンダルミノッソ狭山 1-2 Y.S.C.C. 本田技研寄居グラウンド
5/18日 13:00 さいたまSC 4-1 東邦チタニウム 秋葉の森総合公園サッカー場
5/17土 14:30 厚木マーカス 2-2 クラブ・ドラゴンズ 綾瀬スポーツセンター
月日 開始 ホームチーム 結果 アウェイチーム 試合会場
後期
1節
5/31土 11:05 厚木マーカス 1-1 FC町田ゼルビア 保土ヶ谷公園サッカー場
6/1日 11:00 クラブ・ドラゴンズ 3-4 日立栃木UVASC RKUフットボールフィールド(人工芝)
6/1日 13:00 さいたまSC 0-2 ホンダルミノッソ狭山 鴻巣陸上競技場
6/1日 11:05 東邦チタニウム 0-0 Y.S.C.C. 保土ヶ谷公園サッカー場
後期
2節
6/8日 13:00 クラブ・ドラゴンズ 0-6 FC町田ゼルビア 流通経済大学サッカー場(人工芝)
6/8日 13:00 日立栃木UVASC 2-0 厚木マーカス 栃木市総合運動公園(陸上競技場)
6/8日 12:00 ホンダルミノッソ狭山 0-1 東邦チタニウム 赤坂の森運動公園
6/8日 16:00 Y.S.C.C. 4-1 さいたまSC 横浜みなとみらいスポーツパーク(人工芝)
後期
3節
6/15日 13:00 さいたまSC 1-1 FC町田ゼルビア 鴻巣陸上競技場
6/15日 11:05 東邦チタニウム 1-3 日立栃木UVASC 保土ヶ谷公園サッカー場
6/15日 13:05 厚木マーカス 2-1 ホンダルミノッソ狭山 保土ヶ谷公園サッカー場
6/14土 13:00 クラブ・ドラゴンズ 1-2 Y.S.C.C. 流通経済大学サッカー場(人工芝)
後期
4節
6/22日 13:00 FC町田ゼルビア 10-0 東邦チタニウム 町田陸上競技場
6/22日 13:00 日立栃木UVASC 2-1 さいたまSC 壬生町総合公園陸上競技場
6/22日 11:00 ホンダルミノッソ狭山 0-5 クラブ・ドラゴンズ 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
6/21土 12:00 厚木マーカス 0-0 Y.S.C.C. 綾瀬スポーツセンター
後期
5節
6/29日 18:30 Y.S.C.C. 1-4 FC町田ゼルビア 三ツ沢陸上競技場
6/29日 11:00 ホンダルミノッソ狭山 1-2 日立栃木UVASC 本田技研寄居グラウンド
6/28土 11:05 東邦チタニウム 3-0 厚木マーカス 保土ヶ谷公園サッカー場
6/29日 13:00 クラブ・ドラゴンズ 2-3 さいたまSC RKUフットボールフィールド(人工芝)
後期
6節
8/3日 15:00 FC町田ゼルビア 6-0 ホンダルミノッソ狭山 町田陸上競技場
8/3日 11:00 東邦チタニウム 1-4 クラブ・ドラゴンズ 県立体育センター(ローン)
8/3日 11:00 日立栃木UVASC 3-1 Y.S.C.C. 栃木県グリーンスタジアム
8/3日 12:00 さいたまSC 3-2 厚木マーカス 鴻巣陸上競技場
後期
7節
9/7日 13:00 日立栃木UVASC 0-4 FC町田ゼルビア 栃木市総合運動公園(陸上競技場)
9/7日 13:05 Y.S.C.C. 1-0 ホンダルミノッソ狭山 保土ヶ谷公園サッカー場
9/7日 11:05 東邦チタニウム 0-2 さいたまSC 保土ヶ谷公園サッカー場
9/7日 11:00 クラブ・ドラゴンズ 3-0 厚木マーカス RKUフットボールフィールド(人工芝)

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る


【2008年度(第42回)関東サッカーリーグ 試合日程 2部】
2008.9.7 全日程終了時点
月日 開始 ホームチーム   アウェイチーム 試合会場
前期
1節
4/6日 14:00 T.F.S.C. 1-2 FCコリア 東芝府中事業所サッカー場(人工芝)
4/6日 13:00 ヴェルフェたかはら那須 0-1 エリースFC東京 矢板運動公園陸上競技場
4/6日 13:00 飯能ブルーダーFC 2-1 神奈川県教員SC 本田技研寄居グラウンド
4/6日 11:00 SAI市原SC 1-0 与野蹴魂会 市原臨海サッカー場
前期
2節
4/13日 11:00 エリースFC東京 0-4 T.F.S.C. 大井第二球技場(人工芝)
4/13日 13:30 FCコリア 0-2 ヴェルフェたかはら那須 大井第二球技場(人工芝)
4/13日 13:00 与野蹴魂会 2-2 飯能ブルーダーFC 秋葉の森総合公園サッカー場
4/13日 14:00 神奈川県教員SC 3-1 SAI市原SC 八幡公園八幡球技場(人工芝)
前期
3節
4/20日 14:00 T.F.S.C. 2-2 神奈川県教員SC 東芝府中事業所サッカー場(人工芝)
4/20日 13:00 ヴェルフェたかはら那須 3-1 与野蹴魂会 矢板運動公園陸上競技場
4/20日 15:00 飯能ブルーダーFC 1-0 FCコリア リコー東松山SFA専用サッカー場(人工芝)
4/20日 14:00 SAI市原SC 1-2 エリースFC東京 八幡公園八幡球技場(人工芝)
前期
4節
4/27日 12:00 与野蹴魂会 2-1 T.F.S.C. 与野八王子グラウンド(人工芝)
4/27日 12:05 神奈川県教員SC 2-1 ヴェルフェたかはら那須 保土ヶ谷公園サッカー場
4/29火 11:00 エリースFC東京 1-1 飯能ブルーダーFC 大井陸上競技場
4/27日 16:00 FCコリア 5-3 SAI市原SC 朝鮮大学校(人工芝)
前期
5
5/4日 14:00 T.F.S.C. 1-2 SAI市原SC 東芝府中事業所サッカー場(人工芝)
5/4日 13:00 ヴェルフェたかはら那須 0-1 飯能ブルーダーFC 矢板運動公園陸上競技場
5/4日 15:00 与野蹴魂会 0-7 FCコリア リコー東松山SFA専用サッカー場(人工芝)
5/5月 13:05 神奈川県教員SC 1-2 エリースFC東京 馬入ふれあい公園サッカー場(人工芝)
前期
6節
5/11日 13:00 飯能ブルーダーFC 2-1 T.F.S.C. 本田技研寄居グラウンド
5/11日 11:00 エリースFC東京 2-1 与野蹴魂会 大井陸上競技場
5/11日 14:00 SAI市原SC 2-3 ヴェルフェたかはら那須 八幡公園八幡球技場(人工芝)
5/11日 13:30 FCコリア 4-3 神奈川県教員SC 大井陸上競技場
前期
7節
5/18日 14:00 T.F.S.C. 0-2 ヴェルフェたかはら那須 東芝府中事業所サッカー場(人工芝)
5/18日 13:00 飯能ブルーダーFC 2-1 SAI市原SC 本田技研寄居グラウンド
5/18日 11:05 神奈川県教員SC 2-1 与野蹴魂会 保土ヶ谷公園サッカー場
5/18日 16:00 FCコリア 3-2 エリースFC東京 朝鮮大学校(人工芝)
月日 開始 ホームチーム 結果 アウェイチーム 試合会場
後期
1節
6/1日 17:00 FCコリア 1-0 T.F.S.C. 朝鮮大学校(人工芝)
6/1日 14:00 エリースFC東京 1-2 ヴェルフェたかはら那須 フクダ電子スクエア(人工芝)
6/1日 13:05 神奈川県教員SC 2-2 飯能ブルーダーFC 保土ヶ谷公園サッカー場
6/1日 13:00 与野蹴魂会 3-2 SAI市原SC 秋葉の森総合公園サッカー場
後期
2節
6/8日 14:00 T.F.S.C. 3-4 エリースFC東京 東芝府中事業所サッカー場(人工芝)
6/8日 13:00 ヴェルフェたかはら那須 4-1 FCコリア 矢板運動公園陸上競技場
6/8日 12:00 飯能ブルーダーFC 2-1 与野蹴魂会 吉見町ふれあい広場
6/8日 14:00 SAI市原SC 1-2 神奈川県教員SC 市原臨海サッカー場
後期
3節
6/15日 14:00 神奈川県教員SC 1-2 T.F.S.C. 東芝府中事業所サッカー場(人工芝)
6/15日 12:00 与野蹴魂会 0-5 ヴェルフェたかはら那須 越谷市しらこばと運動公園競技場
6/15日 16:00 FCコリア 3-1 飯能ブルーダーFC 朝鮮大学校(人工芝)
6/15日 14:00 エリースFC東京 1-1 SAI市原SC 八幡公園八幡球技場(人工芝)
後期
4節
6/22日 14:00 T.F.S.C. 6-0 与野蹴魂会 東芝府中事業所サッカー場(人工芝)
6/22日 13:00 ヴェルフェたかはら那須 1-0 神奈川県教員SC 矢板運動公園陸上競技場
6/22日 13:00 飯能ブルーダーFC 1-0 エリースFC東京 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
6/22日 14:00 SAI市原SC 1-3 FCコリア 八幡公園八幡球技場(人工芝)
後期
5節
6/29日 14:00 SAI市原SC 2-0 T.F.S.C. 八幡公園八幡球技場(人工芝)
6/29日 13:00 飯能ブルーダーFC 1-0 ヴェルフェたかはら那須 本田技研寄居グラウンド
6/29日 16:00 FCコリア 6-3 与野蹴魂会 朝鮮大学校(人工芝)
6/29日 14:00 エリースFC東京 4-3 神奈川県教員SC フクダ電子スクエア(人工芝)
後期
6節
8/3日 16:00 T.F.S.C. 0-1 飯能ブルーダーFC 東芝府中事業所サッカー場(人工芝)
8/3日 14:00 与野蹴魂会 2-1 エリースFC東京 鴻巣陸上競技場
8/3日 14:00 ヴェルフェたかはら那須 1-2 SAI市原SC 栃木県グリーンスタジアム
8/3日 13:00 神奈川県教員SC 0-4 FCコリア 県立体育センター(ローン)
後期
7節
9/7日 13:00 ヴェルフェたかはら那須 2-2 T.F.S.C. 矢板運動公園陸上競技場
9/7日 12:00 SAI市原SC 1-2 飯能ブルーダーFC 市原臨海サッカー場
9/7日 13:00 与野蹴魂会 4-3 神奈川県教員SC 秋葉の森総合公園サッカー場
9/7日 13:00 エリースFC東京 4-2 FCコリア RKUフットボールフィールド(人工芝)

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る

勝敗表(1部)
2008.9.7 全日程終了時点
チーム名  











Y.
S.
C.
C.


























勝点 得点 失点 順位
FC町田ゼルビア Home         3 2 5 1 3 2 3 2 6 0 4 0 10 0 12 2 0 38 58 11 47 1
Away         4 0 4 1 6 0 1 1 5 1 1 1 3 0
日立栃木ウーヴァ
スポーツクラブ
Home 0 4         3 1 2 0 2 1 1 2 2 0 0 0 8 2 4 26 24 19 5 2
Away 2 3         1 2 4 3 1 1 2 1 1 0 3 1
Y.S.C.C Home 1 4 2 1         1 1 4 1 1 0 3 3 1 1 6 5 3 23 21 22 -1 3
Away 1 5 1 3         2 1 2 1 2 1 0 0 0 0
クラブ・ドラゴンズ Home 0 6 3 4 1 2         2 3 4 2 3 0 5 0 5 3 6 18 33 27 6 4
Away 2 3 0 2 1 1         1 1 5 0 2 2 4 1
さいたま
サッカークラブ
Home 1 1 1 1 1 2 1 1         0 2 3 2 4 1 4 4 6 16 20 22 -2 5
Away 2 3 1 2 1 4 3 2         0 1 0 0 2 0
ホンダ
ルミノッソ狭山FC
Home 1 5 1 2 1 2 0 5 1 0         4 1 0 1 5 0 9 15 17 30 -13 6
Away 0 6 2 1 0 1 2 4 2 0         1 2 2 0
海上自衛隊
厚木基地マーカス
Home 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0 2 1         1 0 2 5 7 11 12 27 -15 7
Away 0 4 0 2 3 3 0 3 2 3 1 4         0 3
東邦チタニウム
サッカー部
Home 0 3 1 3 0 0 1 4 0 2 0 2 3 0         2 3 9 9 8 35 -27 8
Away 0 10 0 0 1 1 0 5 1 4 1 0 0 1        
※勝ち点:○勝ち3点、△引分け1点、●負け0点

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る
勝敗表(2部)
2008.9.7 全日程終了時点
チーム名  


































T.
F.
S.
C.
勝点 得点 失点 順位
飯能ブルーダーFC Home         1 0 1 0 1 0 2 1 2 1 2 1 2 1 10 3 1 33 21 13 8 1
Away         1 3 1 0 1 1 2 2 2 1 2 2 1 0
FC KOREA Home 3 1         0 2 3 2 4 3 5 3 6 3 1 0 10 0 4 30 41 25 16 2
Away 0 1         1 4 2 4 4 0 3 1 7 0 2 1
ヴェルフェ
たかはら那須
Home 0 1 4 1         0 1 1 0 1 2 3 1 2 2 8 1 5 25 26 14 12 3
Away 0 1 2 0         2 1 1 2 3 2 5 0 2 0
エリースフットボール
クラブ東京
Home 1 1 4 2 1 2         4 3 1 1 2 1 0 4 7 2 5 23 25 25 0 4
Away 0 1 2 3 1 0         2 1 2 1 1 2 4 3
神奈川県教員
サッカークラブ
Home 2 2 0 4 2 1 1 2         3 1 2 1 1 2 4 2 8 14 25 31 -6 5
Away 1 2 3 4 0 1 3 4         2 1 3 4 2 2
S.A.I市原
サッカークラブ
Home 1 2 1 3 2 3 1 2 1 2         1 0 2 0 4 1 9 13 21 28 -7 6
Away 1 2 3 5 2 1 1 1 1 3         2 3 2 1
与野蹴魂会 Home 2 2 0 7 0 5 2 1 4 3 3 2         2 1 4 1 9 13 20 43 -23 7
Away 1 2 3 6 1 3 1 2 1 2 0 1         0 6
T.F.S.C. Home 0 1 1 2 0 2 3 4 2 2 1 2 6 0         3 2 9 11 23 23 0 8
Away 1 2 0 1 2 2 4 0 2 1 0 2 1 2        
※勝ち点:○勝ち3点、△引分け1点、●負け0点

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る

得点・アシスト(1部)
2008.9.7 全日程終了時点
順位 得点ランキング FC町田ゼルビア 日立栃木・UVASC ルミノッソ狭山FC Y.S.C.C. 東邦チタニウム さいたまSC クラブ・ドラゴンズ 海自厚木マーカス
1 町田 No.26 勝又 17 No.26 勝又 17 No.10 三輪 8 No.15 鈴木 7 No.9  福井 7 No.11 杉山 3 No.23 宮島 3 No.10 宮城 8 No.6  小池 4
2 町田 No.31 山腰 12 No.31 山腰 12 No.17 五十嵐 4 No.9  斉藤 3 No.14 伊吹 3 No.7  永井 2 No.8  大森 3 No.13 千葉 4 No.5  森田 2
3 町田 No.16 蒲原 9 No.16 蒲原 9 No.8  石川裕 3 No.22 箕輪 2 No.4  重久 2 No.14 田中 1 No.13 甲能 3 No.25 出原 3 No.7  坂倉 1
4 UVASC No.10 三輪 8 No.15 柳崎 6 No.4  栗原 2 No.7  伊藤朗 1 No.8  土屋 2 No.25 土方 1 No.21 清水 3 No.16 柳 3 No.9  横山 1
4 ドラゴンズ No.10 宮城 8 No.4  雑賀 4 No.19 斉藤 2 No.17 千葉 1 No.13 井上 1 No.3  志村 1 No.17 北原 2 No.14 早瀬 2 No.13 佐藤 1
6 狭山 No.15 鈴木 7 No.8  石堂 3 No.11 磯 1 No.16 伊藤成 1 No.17 金子 1     No.7  大野 2 No.9  張 2 No.4  小牟禮 1
6 YSCC No.9  福井 7 No.11 酒井 2 No.15 舘澤 1 No.3  熊谷 1 No.6  三宅 1     No.40 戸張 2 No.3  平田 2 No.8  後藤 1
8 町田 No.15 柳崎 6 No.19 森川 1 No.24 高木 1     No.28 山崎 1     No.3  近河 1 No.8  澤田 2 No.11 須田 1
9 厚木 No.6  小池 4 No.7  ジョズエ 1 No.16 石川大 1     No.10 石川 1         No.19 長沢 2    
9 町田 No.4  雑賀 4 No.5  小池 1 No.25 石堂 1     No.5  鈴木 1         No.15 田上 1    
9 ドラゴンズ No.13 千葉 4 No.27 山崎 1                     No.11 高野 1    
9 UVASC No.17 五十嵐 4 No.9  竹中 1                     No.20 松田 1    
                                No.7  大橋 1    
                                       
                                       
                                       
      Own Goal →           1   1       1   1    
合計     193   58   24   17   21   8   20   33   12
順位 アシストランキング FC町田ゼルビア 日立栃木・UVASC ルミノッソ狭山FC Y.S.C.C. 東邦チタニウム さいたまSC クラブ・ドラゴンズ 海自厚木マーカス
1 町田 No.8  石堂 12 No.8  石堂 12 No.7  川瀬 5 No.11 中居 4 No.10 石川 5 No.10 津田 2 No.7  大野 5 No.5  竹石 5 No.8  後藤 3
2 町田 No.11 酒井 7 No.11 酒井 7 No.16 石川大 5 No.22 箕輪 3 No.27 平田 2 No.15 貞清 2 No.21 清水 2 No.2  高野 3 No.9  横山 2
3 町田 No.16 蒲原 6 No.16 蒲原 6 No.15 舘澤 3 No.7  伊藤朗 2 No.9  福井 2 No.3  志村 1 No.9  古市 2 No.16 柳 3 No.14 舩田 1
3 町田 No.26 勝又 6 No.26 勝又 6 No.4  栗原 2 No.15 鈴木 2 No.8  土屋 2 No.7  永井 1 No.13 甲能 1 No.10 宮城 2 No.7  坂倉 1
5 UVASC No.7  川瀬 5 No.15 柳崎 5 No.24 高木 2 No.8  竹下 1 No.14 伊吹 2 No.9  大槻 1 No.3  近河 1 No.19 長沢 2 No.11 須田 1
5 ドラゴンズ No.5  竹石 5 No.31 山腰 4 No.13 前田 1     No.13 井上 1     No.8  大森 1 No.14 早瀬 1 No.16 松本 1
5 さいたま No.7  大野 5 No.10 山口 2 No.19 斉藤 1     No.17 金子 1         No.13 千葉 1    
5 YSCC No.10 石川 5 No.17 柏木 2 No.25 石堂 1                 No.6  古西 1    
5 UVASC No.16 石川大 5 No.2  津田 2                     No.7  大橋 1    
5 町田 No.15 柳崎 5 No.4  雑賀 1                            
11 町田 No.31 山腰 4 No.27 山崎 1                            
11 狭山 No.11 中居 4 No.19 森川 1                            
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
合計     143   49   20   12   15   7   12   19   9


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る


得点・アシスト(2部)
2008.9.7 全日程終了時点
順位 得点ランキング T.F.S.C. ヴェルフェたかはら那須 飯能ブルーダーFC SAI市原SC 与野蹴魂会 神奈川県
教員SC
エリースFC東京 FC KOREA
1 エリース No.9  近藤 10 No.12 吉田 6 No.28 本田 6 No.10 矢部 4 No.10 潤間 6 No.19 堤 4 No.10 岡本 7 No.9  近藤 10 No.26 朴世訓 9
2 コリア No.26 朴世訓 9 No.10 窪田 5 No.7  高秀 3 No.11 小木曽 4 No.8  村山 4 No.11 谷 4 No.6  河合 6 No.7  岩間 3 No.27 皇甫 6
3 神奈川 No.10 岡本 7 No.7  谷本 5 No.20 鈴木 3 No.19 穂積 3 No.26 今関 3 No.6  成澤 3 No.11 室井 3 No.8  後藤 3 No.11 丁明秀 5
4 市原 No.10 潤間 6 No.33 小野寺 2 No.9  稲若 3 No.26 河崎 2 No.11 荒井 3 No.5  吉本 2 No.15 山口 2 No.14 奥田 2 No.4  朴修栄 4
4 神奈川 No.6  河合 6 No.20 河内 1 No.13 代田 2 No.5  鶴田 2 No.3  木村 3 No.7  横田 1 No.22 小笹 2 No.25 内山 2 No.32 趙栄基 4
4 V那須 No.28 本田 6 No.11 金藤 1 No.27 高野 2 No.4  河野 2 No.9  桜井 1 No.18 高柳 1 No.30 魚住 2 No.45 川村 1 No.35 元昌勝 3
4 コリア No.27 皇甫 6 No.17 下地由 1 No.24 遠藤 1 No.21 中野 2 No.6  古橋 1 No.22 堀込 1 No.13 小坂 1 No.11 清水 1 No.9  金載東 3
4 TFSC No.12 吉田 6 No.8  川岸 1 No.15 種倉 1 No.22 舘野 1     No.20 吉川 1 No.33 久保寺 1 No.20 土井 1 No.5  李悠正 2
9 TFSC No.10 窪田 5     No.16 福田 1 No.18 古川 1     No.30 村山 1 No.7  葛西 1 No.49 前田 1 No.10 尹星二 2
9 コリア No.11 丁明秀 5     No.11 林 1         No.8  森田 1     No.33 青山 1 No.33 黄永宗 1
9 TFSC No.7  谷本 5     No.5  高野 1         No.21 伊藤 1         No.36 金尚徳 1
                                    No.29 林龍譯 1
                                       
                                       
                                       
                                       
      Own Goal →   1   2                        
      202   23   26   21   21   20   25   25   41
順位 アシストランキング T.F.S.C. ヴェルフェたかはら那須 飯能ブルーダーFC SAI市原SC 与野蹴魂会 神奈川県
教員SC
エリースFC東京 FC KOREA
1 V那須 No.15 種倉 9 No.17 下地由 3 No.15 種倉 9 No.10 矢部 5 No.11 荒井 5 No.7  横田 5 No.14 草柳 5 No.14 奥田 3 No.9  金載東 7
2 コリア No.9  金載東 7 No.10 窪田 2 No.11 林 4 No.22 舘野 4 No.26 今関 3 No.11 谷 4 No.10 岡本 2 No.16 大塚 2 No.10 尹星二 4
3 神奈川 No.14 草柳 5 No.12 吉田 2 No.7  高秀 2 No.21 中野 4 No.9  桜井 3 No.8  森田 2 No.15 山口 2 No.10 相馬 2 No.11 丁明秀 4
3 市原 No.11 荒井 5 No.21 中村 1 No.30 只木 2 No.3  村上 3 No.10 潤間 2 No.18 高柳 1 No.22 小笹 2 No.49 前田 2 No.26 朴世訓 3
3 与野 No.7  横田 5 No.8  川岸 1 No.6  阿部 1 No.23 菅原 2 No.20 植草 1 No.6  成澤 1 No.7  葛西 1 No.11 清水 1 No.21 盧英孝 2
3 飯能 No.10 矢部 5 No.9  山本 1 No.8  高橋 1 No.14 齋藤 1 No.18 平塚 1 No.22 堀込 1 No.26 田中 1 No.6  坂本 1 No.36 金尚徳 2
7 飯能 No.22 舘野 4 No.20 河内 1 No.12 大西 1 No.19 穂積 1     No.10 加藤 1 No.6  河合 1 No.15 田代 1 No.37 奏昌守 2
7 飯能 No.21 中野 4     No.28 本田 1 No.26 河崎 1     No.21 伊藤 1 No.33 久保寺 1 No.23 飯塚 1 No.32 趙栄基 1
7 コリア No.10 尹星二 4     No.31 堀田 2         No.19 堤 1 No.4  西井 1 No.7  岩間 1 No.24 梁秀誠 1
7 コリア No.11 丁明秀 4                     No.44 佐藤 1 No.33 青山 1 No.34 李明熙 1
7 V那須 No.11 林 4                         No.8  後藤 1 No.27 皇甫 1
7 与野 No.11 谷 4                                
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
合計     148   11   23   21   15   17   17   16   28


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る