www.kanto-sl.jp

過去の記録

2011年度試合結果


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る


【2011年度(第45回)関東サッカーリーグ 結果&表彰】
1部 チーム表彰(1部)
優勝 NPO横浜スポーツ&カルチャークラブ 12勝1分1敗(勝点37)
第2位 さいたまサッカークラブ 9勝0分5敗(勝点27)
第3位 流通経済大学FC 8勝1分5敗(勝点25)
フェアープレー賞 NPO横浜スポーツ&カルチャークラブ フェアープレーポイント15
個人表彰(1部)
得点王 杉下 聖哉 さいたまSC 9得点
アシスト王 大野 恭平 さいたまSC 8アシスト
ベストイレブン GK 小林 大海 Y.S.C.C.
DF 服部 大樹 Y.S.C.C.
鈴木 陽平 Y.S.C.C.
後藤 憧 Y.S.C.C.
孫 民哲 FC KOREA
MF 大野 恭平 さいたまSC
平間 直道 Y.S.C.C.
李 智星 FC KOREA
FW 杉下 聖哉 さいたまSC
辻 正男 Y.S.C.C.
久保 武大 流通経済大学FC
2部 チーム表彰(2部)
優勝 SC相模原 10勝1分3敗(勝点31)
第2位 エリースフットボールクラブ東京 9勝2分3負(勝点29)
第3位 クラブ・ドラゴンズ 9勝1分4負(勝点28)
フェアープレー賞 エリースフットボールクラブ東京 フェアープレーポイント17
個人表彰(2部)
得点王 小山 博史 クラブ・ドラゴンズ 10得点
アシスト王 米山 雄斗 横浜猛蹴 9アシスト
ベストイレブン GK 寺地 廉 日立ビルシステム
DF 金澤 大将 SC相模原
小池 勝 クラブ・ドラゴンズ
工藤 祐生 SC相模原
安藤 謙 エリースFC東京
MF 坂井 洋平 SC相模原
米山 雄斗 横浜猛蹴
谷川 烈 エリースFC東京
FW 鳥毛 雄一 横浜猛蹴
高橋 周大 エリースFC東京
小山 博史 クラブ・ドラゴンズ

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る




【2011年度(第45回)関東サッカーリーグ 試合日程 1部】
2011.9.25 全日程終了時点
月日 開始 ホームチーム 結果 アウェイチーム 試合会場
前期1節 7月18日(月) 14:00 Y.S.C.C. 1-0 神奈川県教員SC 綾瀬市民スポーツセンター
7月16日(土) 13:00 さいたまSC 1-2 東邦チタニウム 鴻巣市立陸上競技場
7月17日(日) 16:00 FC KOREA 1-0 流経大FC 朝鮮大学校グラウンド(人工芝)
7月17日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 3-0 tonan前橋 矢板運動公園サッカー場
前期2節 7月23日(土) 11:00 Y.S.C.C. 4-0 東邦チタニウム 保土ヶ谷公園サッカー場
7月23日(土) 15:00 神奈川県教員SC 4-5 さいたまSC 保土ヶ谷公園サッカー場
7月24日(日) 12:00 tonan前橋 1-4 FC KOREA 前橋図南五代フィールド
7月23日(土) 13:00 流経大FC 2-2 ヴェルフェたかはら那須 龍ヶ崎・たつのこフィールド
前期3節 7月30日(土) 11:00 Y.S.C.C. 1-2 流経大FC 保土ヶ谷公園サッカー場
7月31日(日) 13:00 さいたまSC 1-0 tonan前橋 秋葉の森総合公園サッカー場
7月30日(土) 13:00 神奈川県教員SC 0-3 FC KOREA 保土ヶ谷公園サッカー場
7月30日(土) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 3-0 東邦チタニウム 矢板運動公園陸上競技場
前期4節 5月1日(日) 11:00 tonan前橋 0-1 Y.S.C.C. 前橋総合運動公園サッカー場
5月1日(日) 13:30 流経大FC 1-2 さいたまSC 龍ヶ崎・たつのこフィールド
4月30日(土) 11:00 東邦チタニウム 2-3 FC KOREA 保土ヶ谷公園サッカー場
4月30日(土) 13:00 神奈川県教員SC 4-1 ヴェルフェたかはら那須 保土ヶ谷公園サッカー場
前期5節 5月8日(日) 13:00 Y.S.C.C. 3-0 ヴェルフェたかはら那須 ニッパツ三ツ沢球技場
5月8日(日) 13:00 さいたまSC 1-2 FC KOREA 秋葉の森総合公園サッカー場
5月8日(日) 14:00 tonan前橋 1-0 神奈川県教員SC 群馬県営サッカー場
5月8日(日) 13:30 流経大FC 3-1 東邦チタニウム 龍ヶ崎・たつのこフィールド
前期6節 5月14日(土) 16:00 FC KOREA 0-1 Y.S.C.C. 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
5月15日(日) 12:00 東邦チタニウム 2-2 tonan前橋 保土ヶ谷公園サッカー場
5月15日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 2-3 さいたまSC 栃木県グリーンスタジアム
5月14日(土) 14:00 神奈川県教員SC 2-4 流経大FC 綾瀬市民スポーツセンター
前期7節 5月22日(日) 13:00 Y.S.C.C. 3-2 さいたまSC ニッパツ三ツ沢球技場
5月21日(土) 13:00 FC KOREA 1-1 ヴェルフェたかはら那須 矢板運動公園サッカー場
5月22日(日) 13:30 流経大FC 2-1 tonan前橋 龍ヶ崎・たつのこフィールド
5月21日(土) 10:00 神奈川県教員SC 3-0 東邦チタニウム 保土ヶ谷公園サッカー場
後期1節 6月4日(土) 11:00 神奈川県教員SC 0-5 Y.S.C.C. 保土ヶ谷公園サッカー場
6月4日(土) 13:00 東邦チタニウム 0-2 さいたまSC 保土ヶ谷公園サッカー場
6月5日(日) 13:00 流経大FC 3-1 FC KOREA 龍ヶ崎・たつのこフィールド
6月5日(日) 11:00 tonan前橋 6-1 ヴェルフェたかはら那須 群馬県営サッカー場
後期2節 6月12日(日) 17:00 東邦チタニウム 0-1 Y.S.C.C. 馬入ふれあい公園サッカー場(人工芝)
6月12日(日) 13:00 さいたまSC 3-1 神奈川県教員SC 秋葉の森総合公園サッカー場
6月11日(土) 16:00 FC KOREA 1-2 tonan前橋 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
6月12日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 2-1 流経大FC 栃木県グリーンスタジアム
後期3節 6月19日(日) 13:30 流経大FC 0-1 Y.S.C.C. 龍ヶ崎・たつのこフィールド
6月18日(土) 14:00 tonan前橋 2-1 さいたまSC 群馬県営サッカー場
6月19日(日) 11:00 FC KOREA 3-5 神奈川県教員SC 駒沢陸上競技場
6月19日(日) 13:00 東邦チタニウム 1-2 ヴェルフェたかはら那須 横浜スポーツマンクラブサッカーグランド
後期4節 6月26日(日) 13:00 Y.S.C.C. 2-2 tonan前橋 横浜スポーツマンクラブサッカーグランド
6月26日(日) 13:00 さいたまSC 2-1 流経大FC 鴻巣市立陸上競技場
6月26日(日) 11:00 FC KOREA 3-1 東邦チタニウム 大井第二球技場(人工芝)
6月26日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 2-1 神奈川県教員SC 鹿沼市自然の森総合公園サッカー場(人工芝)
後期5節 9月11日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 0-1 Y.S.C.C. 矢板運動公園陸上競技場
9月10日(土) 16:00 FC KOREA 0-1 さいたまSC 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
9月11日(日) 13:00 神奈川県教員SC 2-1 tonan前橋 保土ヶ谷公園サッカー場
9月10日(土) 11:00 東邦チタニウム 0-6 流経大FC 県立体育センター(ローン)
後期6節 9月17日(土) 15:00 Y.S.C.C. 3-0 FC KOREA ニッパツ三ツ沢球技場
9月18日(日) 11:00 tonan前橋 2-0 東邦チタニウム あずまスタジアム(人工芝)
9月18日(日) 13:00 さいたまSC 3-1 ヴェルフェたかはら那須 鴻巣市立陸上競技場
9月18日(日) 13:30 流経大FC 2-0 神奈川県教員SC 龍ヶ崎・たつのこフィールド
後期7節 9月25日(日) 13:00 さいたまSC 2-7 Y.S.C.C. 川越運動公園陸上競技場
9月25日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 1-3 FC KOREA 矢板運動公園陸上競技場
9月25日(日) 13:00 tonan前橋 0-6 流経大FC 群馬県営サッカー場
9月25日(日) 13:00 東邦チタニウム 1-0 神奈川県教員SC 綾瀬市本蓼川サッカー場(人工芝)

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る




【2011年度(第45回)関東サッカーリーグ 試合日程 2部】
2011.9.25 全日程終了時点
月日 開始 ホームチーム   アウェイチーム 試合会場
前期1節 7月16日(土) 13:00 クラブ・ドラゴンズ 3-0 横浜猛蹴 龍ヶ崎・たつのこフィールド
7月18日(月) 12:00 海自厚木マーカス 3-1 ACアルマレッザ 綾瀬市民スポーツセンター
7月17日(日) 15:30 東京海上日動 2-4 SC相模原 東京海上日動多摩総合グランド
7月17日(日) 15:30 エリースFC東京 2-0 日立ビルシステム 日立ビルシステム大宮総合グランド
前期2節 7月24日(日) 15:00 海自厚木マーカス 1-5 クラブ・ドラゴンズ 綾瀬市民スポーツセンター
7月23日(土) 13:00 横浜猛蹴 3-0 ACアルマレッザ 保土ヶ谷公園サッカー場
7月24日(日) 15:00 エリースFC東京 0-2 東京海上日動 VIVAIO Land
7月23日(土) 11:00 SC相模原 4-0 日立ビルシステム 相模原麻溝公園競技場
前期3節 7月30日(土) 11:00 SC相模原 5-1 クラブ・ドラゴンズ 相模原麻溝公園競技場
7月30日(土) 14:00 ACアルマレッザ 3-3 エリースFC東京 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
7月30日(土) 15:00 横浜猛蹴 6-3 東京海上日動 保土ヶ谷公園サッカー場
7月30日(土) 11:00 海自厚木マーカス 1-1 日立ビルシステム 日立ビルシステム大宮総合グランド
前期4節 5月1日(日) 11:00 クラブ・ドラゴンズ 0-1 エリースFC東京 龍ヶ崎・たつのこフィールド
5月1日(日) 14:30 ACアルマレッザ 1-4 SC相模原 相模原麻溝公園競技場
5月1日(日) 11:00 海自厚木マーカス 1-2 東京海上日動 保土ヶ谷公園サッカー場
5月1日(日) 13:00 横浜猛蹴 4-0 日立ビルシステム 保土ヶ谷公園サッカー場
前期5節 5月8日(日) 11:00 クラブ・ドラゴンズ 2-0 日立ビルシステム 龍ヶ崎・たつのこフィールド
5月8日(日) 15:00 東京海上日動 1-2 ACアルマレッザ 東京海上日動多摩総合グランド
5月8日(日) 11:00 エリースFC東京 3-0 横浜猛蹴 群馬県営サッカー場
5月7日(土) 14:30 SC相模原 0-0 海自厚木マーカス 相模原麻溝公園競技場
前期6節 5月15日(日) 15:00 東京海上日動 0-1 クラブ・ドラゴンズ 東京海上日動多摩総合グランド
5月14日(土) 12:00 海自厚木マーカス 1-7 エリースFC東京 綾瀬市民スポーツセンター
5月15日(日) 11:00 日立ビルシステム 4-1 ACアルマレッザ 日立ビルシステム大宮総合グランド
5月15日(日) 14:00 横浜猛蹴 3-1 SC相模原 保土ヶ谷公園サッカー場
前期7節 5月22日(日) 11:00 クラブ・ドラゴンズ 3-0 ACアルマレッザ 龍ヶ崎・たつのこフィールド
5月22日(日) 15:00 東京海上日動 0-3 日立ビルシステム 東京海上日動多摩総合グランド
5月22日(日) 14:30 SC相模原 1-2 エリースFC東京 相模原麻溝公園競技場
5月21日(土) 13:00 横浜猛蹴 3-1 海自厚木マーカス 綾瀬市民スポーツセンター
後期1節 6月4日(土) 15:00 横浜猛蹴 1-2 クラブ・ドラゴンズ 保土ヶ谷公園サッカー場
6月4日(土) 13:00 ACアルマレッザ 2-3 海自厚木マーカス 綾瀬市民スポーツセンター
6月5日(日) 14:30 SC相模原 2-0 東京海上日動 相模原麻溝公園競技場
6月5日(日) 11:00 日立ビルシステム 1-3 エリースFC東京 日立ビルシステム大宮総合グランド
後期2節 6月12日(日) 13:00 クラブ・ドラゴンズ 0-0 海自厚木マーカス 龍ヶ崎・たつのこフィールド
6月11日(土) 17:00 ACアルマレッザ 3-2 横浜猛蹴 埼玉工業大学グラウンド(人工芝)
6月12日(日) 15:00 東京海上日動 1-2 エリースFC東京 東京海上日動多摩総合グランド
6月12日(日) 11:00 日立ビルシステム 0-6 SC相模原 日立ビルシステム大宮総合グランド
後期3節 6月19日(日) 11:00 クラブ・ドラゴンズ 0-2 SC相模原 龍ヶ崎・たつのこフィールド
6月19日(日) 13:30 エリースFC東京 0-0 ACアルマレッザ 駒沢陸上競技場
6月19日(日) 15:00 東京海上日動 1-3 横浜猛蹴 東京海上日動多摩総合グランド
6月19日(日) 11:00 日立ビルシステム 1-0 海自厚木マーカス 日立ビルシステム大宮総合グランド
後期4節 6月26日(日) 13:30 エリースFC東京 1-0 クラブ・ドラゴンズ 大井第ニ球技場(人工芝)
6月26日(日) 11:00 SC相模原 6-0 ACアルマレッザ 相模原麻溝公園競技場
6月26日(日) 15:00 東京海上日動 2-1 海自厚木マーカス 東京海上日動多摩総合グランド
6月26日(日) 11:00 日立ビルシステム 3-0 横浜猛蹴 日立ビルシステム大宮総合グランド
後期5節 9月11日(日) 11:00 日立ビルシステム 1-2 クラブ・ドラゴンズ 日立ビルシステム大宮総合グランド
9月11日(日) 15:00 ACアルマレッザ 1-2 東京海上日動 東京海上日動多摩総合グランド
9月10日(土) 13:00 横浜猛蹴 2-1 エリースFC東京 県立体育センター(ローン)
9月11日(日) 11:00 海自厚木マーカス 1-0 SC相模原 保土ヶ谷公園サッカー場
後期6節 9月18日(日) 11:00 クラブ・ドラゴンズ 3-2 東京海上日動 龍ヶ崎・たつのこフィールド
9月18日(日) 11:00 エリースFC東京 3-2 海自厚木マーカス 保土ヶ谷公園サッカー場
9月18日(日) 11:00 ACアルマレッザ 0-1 日立ビルシステム 日立ビルシステム大宮総合グランド
9月17日(土) 14:30 SC相模原 2-0 横浜猛蹴 相模原麻溝公園競技場
後期7節 9月25日(日) 11:00 ACアルマレッザ 0-1 クラブ・ドラゴンズ 前橋総合運動公園サッカー場
9月25日(日) 11:00 日立ビルシステム 0-1 東京海上日動 日立ビルシステム大宮総合グランド
9月25日(日) 11:00 エリースFC東京 2-3 SC相模原 三増運動公園陸上競技場
9月25日(日) 11:00 海自厚木マーカス 1-2 横浜猛蹴 綾瀬市本蓼川サッカー場(人工芝)

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る




勝敗表(1部)
2011.9.25 全日程終了時点
チーム名   Y.S.C.C. さいたまSC 流経大FC FC KOREA tonan前橋 V那須 神奈川県教員 東邦チタニウム 勝点 得点 失点 順位
NPO横浜スポーツ
&カルチャークラブ
Home         3 2 1 2 3 0 2 2 3 0 1 0 4 0 12 1 1 37 34 8 26 1
Away         7 2 1 0 1 0 1 0 1 0 5 0 1 0
さいたま
サッカークラブ
Home 2 7         2 1 1 2 1 0 3 1 3 1 1 2 9 0 5 27 29 26 3 2
Away 2 3         2 1 1 0 1 2 3 2 5 4 2 0
流通経済大学FC Home 0 1 1 2         3 1 2 1 2 2 2 0 3 1 8 1 5 25 33 16 17 3
Away 2 1 1 2         0 1 6 0 1 2 4 2 6 0
FC KOREA Home 0 1 0 1 1 0         1 2 1 1 3 5 3 1 7 1 6 22 25 22 3 4
Away 0 3 2 1 1 3         4 1 3 1 3 0 3 2
tonan前橋 Home 0 1 2 1 0 6 1 4         6 1 1 0 2 0 5 2 7 17 20 26 -6 5
Away 2 2 0 1 1 2 2 1         0 3 1 2 2 2
ヴェルフェ
たかはら那須
Home 0 1 2 3 2 1 1 3 3 0         2 1 3 0 5 2 7 17 21 29 -8 6
Away 0 3 1 3 2 2 1 1 1 6         1 4 2 1
神奈川県教員
サッカークラブ
Home 0 5 4 5 2 4 0 3 2 1 4 1         3 0 4 0 10 12 22 32 -10 7
Away 0 1 1 3 0 2 5 3 0 1 1 2         0 1
東邦チタニウム
サッカー部
Home 0 1 0 2 0 6 2 3 2 2 1 2 1 0         2 1 11 7 10 35 -25 8
Away 0 4 2 1 1 3 1 3 0 2 0 3 0 3        
※勝ち点:○勝ち3点、△引分け1点、●負け0点

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る




勝敗表(2部)
2011.9.25 全日程終了時点
チーム名   SC相模原 エリースFC クラブドラゴンズ 横浜猛蹴 日立ビル 東京海上 厚木マーカス ACアルマレッザ 勝点 得点 失点 順位
SC相模原 Home         1 2 5 1 2 0 4 0 2 0 0 0 6 0 10 1 3 31 40 12 28 1
Away         3 2 2 0 1 3 6 0 4 2 0 1 4 1
エリースフットボール
クラブ東京
Home 2 3         1 0 3 0 2 0 0 2 3 2 0 0 9 2 3 29 30 16 14 2
Away 2 1         1 0 1 2 3 1 2 1 7 1 3 3
クラブ・ドラゴンズ Home 0 2 0 1         3 0 2 0 3 2 0 0 3 0 9 1 4 28 23 14 9 3
Away 1 5 0 1         2 1 2 1 1 0 5 1 1 0
横浜猛蹴 Home 3 1 2 1 1 2         4 0 6 3 3 1 3 0 8 0 6 24 29 24 5 4
Away 0 2 0 3 0 3         0 3 3 1 2 1 2 3
日立ビルシステム
サッカー部
Home 0 6 1 3 1 2 3 0         0 1 1 0 4 1 5 1 8 16 15 26 -11 5
Away 0 4 0 2 0 2 0 4         3 0 1 1 1 0
東京海上日動
火災保険
サッカー部
Home 2 4 1 2 0 1 1 3 0 3         2 1 1 2 5 0 9 15 19 29 -10 6
Away 0 2 2 0 2 3 3 6 1 0         2 1 2 1
海上自衛隊
厚木基地マーカス
Home 1 0 1 7 1 5 1 2 1 1 1 2         3 1 3 3 8 12 16 29 -13 7
Away 0 0 2 3 0 0 1 3 0 1 1 2         3 2
ACアルマレッザ Home 1 4 3 3 0 1 3 2 0 1 1 2 2 3         2 2 10 8 14 36 -22 8
Away 0 6 0 0 0 3 0 3 1 4 2 1 1 3        
※勝ち点:○勝ち3点、△引分け1点、●負け0点


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る






得点・アシスト(1部)
2011.9.25 全日程終了時点
得点ランキング 流通経済大学FC Y.S.C.C. さいたまSC FC KOREA ヴェルフェたかはら那須 tonan前橋 東邦チタニウム 神奈川県教員SC
1 さいたま No.53 杉下 9 No.9  早稲田 6 No.11 辻 6 No.53 杉下 9 No.17 姜豪 6 No.7  高秀 6 No.13 小川 4 No.11 上田 2 No.10 岡本 6
2 KOREA No.17 姜豪 6 No.12 久保 6 No.9  松田 6 No.21 田嶌 4 No.8  皇甫永実 3 No.15 種倉 3 No.19 宮崎 3 No.4  佐野 2 No.11 金子 4
2 流経大 No.9  早稲田 6 No.11 藤崎 4 No.8  吉田 5 No.10 清水 4 No.16 洪正樹 2 No.22 狐塚 3 No.3  大河原 3 No.18 和田 2 No.54 大戸 3
2 神奈教 No.10 岡本 6 No.10 沖島 4 No.7  平間 4 No.13 甲能 3 No.21 朴世訓 2 No.27 高野 2 No.17 鈴木 3 No.10 杉山 1 No.36 土屋 3
2 ヴェルフェ No.7  高秀 6 No.26 長島 3 No.23 須原 4 No.15 宮島 2 No.33 黄永宗 2 No.14 阿久津 2 No.6  氏家 2 No.3  志村 1 No.30 佐藤英 2
2 YSCC No.11 辻 6 No.28 小島 3 No.15 森田 2 No.6  鎌田 2 No.7  卞憲洙 1 No.6  柳 2 No.7  エマニュエル 1 No.14 深沢 1 No.53 郷内 2
2 YSCC No.9  松田 6 No.13 仲座 2 No.19 後藤 2 No.37 藤崎 1 No.9  金載東 1 No.10 井上 2 No.8  山田 1 No.22 加藤 1 No.47 浅田 1
2 流経大 No.12 久保 6 No.8  鈴木玲 1 No.13 小澤 1 No.11 岩崎 1 No.19 李智星 1 No.28 杉本 1 No.38 ドグラス 1     No.50 須賀 1
9 YSCC No.8  吉田 5 No.7  城間 1 No.21 与那嶺 1 No.9  奥山 1 No.25 崔光然 2     No.4  東田 1        
10 神奈教 No.11 金子 4 No.4  藤本 1 No.25 吉野 1 No.41 川田 1 No.2  権載龍 1     No.20 柳澤 1        
    他7名   No.2  福井 1 No.14 青田 1 No.40 青木 1 No.27 成慶泰 1                
        No.23 吉田 1 No.34 松本 1     No.13 金明成 1                
                    No.3  孫民哲 1                
                    No.24 朴康実 1                
                                       
                                       
      Own Goal →                                
合計     194   33   34   29   25   21   20   10   22
                                       
アシストランキング 流通経済大学FC Y.S.C.C. さいたまSC FC KOREA ヴェルフェたかはら那須 tonan前橋 東邦チタニウム 神奈川県教員SC
1 さいたま No.7  大野 8 No.12 久保 5 No.23 須原 4 No.7  大野 8 No.19 李智星 5 No.10 井上 4 No.19 宮崎 4 No.15 貞清 3 No.10 岡本 4
2 KOREA No.19 李智星 5 No.27 堀河 3 No.2  渡邉 3 No.13 甲能 4 No.9  金載東 3 No.11 斎藤 3 No.13 小川 2 No.18 和田 2 No.6  田中 3
2 流経大 No.12 久保 5 No.10 沖島 2 No.19 後藤 3 No.10 清水 3 No.7  卞憲洙 3 No.15 種倉 3 No.24 大朏 2 No.3  志村 1 No.14 小笹 3
4 神奈教 No.10 岡本 4 No.9  早稲田 2 No.11 辻 3 No.6  鎌田 2 No.8  皇甫永実 3 No.22 狐塚 3 No.14 長沼 1 No.14 深沢 1 No.11 金子 1
4 ヴェルフェ No.10 井上 4 No.8  鈴木玲 2 No.7  平間 3 No.4  石丸 1 No.21 朴世訓 3 No.8  高橋 2 No.9  関根 1 No.7  川浦 1 No.35 海野 1
4 YSCC No.23 須原 4 No.13 仲座 2 No.15 森田 2 No.14 青木 1 No.3  孫民哲 1 No.17 古泉 2 No.3  大河原 1     No.36 土屋 1
4 tonan No.19 宮崎 4 No.26 長島 1 No.34 松本 2 No.17 北原 1 No.25 崔光然 1 No.27 高野 2 No.16 小仁所 1     No.13 新倉 1
4 さいたま No.13 甲能 4 No.20 中津川 1 No.8  吉田 2 No.20 徳島 1 No.2  権載龍 1 No.7  高秀 1 No.8  山田 1     No.54 大戸 1
9 ヴェルフェ No.11 斎藤 3 No.17 鈴木達 1 No.3  白井 2     No.5  金大龍 1 No.6  柳 1 No.17 鈴木 1     No.30 佐藤英 1
    他15名   No.11 藤崎 1 No.25 吉野 1         No.3  手塚 1         No.53 郷内 1
        No.14 丸本 1 No.32 片根 1                        
        No.3  高塚 1                            
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
合計     151   22   26   21   21   22   14   8   17

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る




得点・アシスト(2部)
2011.9.25 全日程終了時点
得点ランキング 海自厚木マーカス クラブ・ドラゴンズ ACアルマレッザ 東京海上日動火災保険 日立ビルシステム エリースFC東京 横浜猛蹴 SC相模原
1 ドラゴンズ No.11 小山 10 No.11 須田 4 No.11 小山 10 No.36 原田 3 No.11 樋口 5 No.14 齋藤 6 No.18 野澤 7 No.28 鳥毛 8 No.10 坂井 7
2 猛蹴 No.28 鳥毛 8 No.17 中村 3 No.15 新木 6 No.11 小木曽 2 No.13 首藤 4 No.4  吉住 3 No.11 高橋 6 No.23 米山 5 No.9  森谷 7
3 相模原 No.10 坂井 7 No.8  野口 2 No.4  小池 2 No.5  鶴田 2 No.14 大谷 3 No.20 永井 2 No.9  村山 5 No.11 相澤 4 No.24 古賀 4
3 エリース No.18 野澤 7 No.28 池永 2 No.16 山岸 1 No.30 坂井 1 No.3  浅海 2 No.17 鶴岡 2 No.44 深澤 3 No.20 斉藤 3 No.11 松本 4
3 相模原 No.9  森谷 7 No.30 工藤 1 No.18 浅井 1 No.4  河野 1 No.6  堀江 1 No.18 林 1 No.10 谷川 2 No.18 飯田 3 No.8  水野 4
6 日立ビル No.14 齋藤 6 No.22 中曽根 1 No.19 櫻井 1 No.6  黒米 1 No.10 槻木 1 No.23 梅野 1 No.8  後藤 2 No.32 岡本 2 No.18 齋藤 2
6 ドラゴンズ No.15 新木 6 No.24 柳川 1 No.8  筒井 1 No.19 穂積 1 No.7  村上 1     No.32 山本 1 No.26 関口 2 No.21 鈴木 2
6 エリース No.11 高橋 6 No.14 舩田 1 No.17 島村 1 No.18 古川 1 No.22 金田 1     No.24 青山 1 No.6  斉藤憂 1 No.4  中川 2
9 東京海上 No.11 樋口 5 No.6  小池 1     No.25 三浦 1 No.17 鷲尾 1     No.3  近藤慎 1 No.15 松岡 1 No.13 村野 2
9 エリース No.9  村山 5         No.29 清水直 1         No.15 木村 1     No.17 金澤 2
9 猛蹴 No.23 米山 5                     No.20 土井 1     No.27 佐野 2
12 相模原 No.24 古賀 4                             No.15 吉岡 1
    他5名                               No.3  工藤 1
                                       
                                       
                                       
      Own Goal →                                
      186   16   23   14   19   15   30   29   40
                                       
アシストランキング 海自厚木マーカス クラブ・ドラゴンズ ACアルマレッザ 東京海上日動火災保険 日立ビルシステム エリースFC東京 横浜猛蹴 SC相模原
1 猛蹴 No.23 米山 9 No.8  野口 4 No.20 吉村 5 No.18 古川 3 No.17 鷲尾 7 No.4  吉住 3 No.44 深澤 4 No.23 米山 9 No.17 金澤 6
2 東京海上 No.17 鷲尾 7 No.17 中村 2 No.19 櫻井 4 No.36 原田 2 No.2  近藤 2 No.9  山口 3 No.3  近藤慎 4 No.18 飯田 5 No.9  森谷 4
3 相模原 No.17 金澤 6 No.28 池永 2 No.11 小山 3 No.5  鶴田 2 No.10 槻木 1 No.23 梅野 2 No.8  後藤 3 No.28 鳥毛 4 No.10 坂井 4
4 猛蹴 No.18 飯田 5 No.7  坂倉 1 No.15 新木 3 No.19 穂積 1 No.22 金田 1 No.14 齋藤 2 No.18 野澤 3 No.12 望月 2 No.24 古賀 4
4 ドラゴンズ No.20 吉村 5 No.11 須田 1 No.4  小池 2 No.14 齋藤 1 No.13 首藤 1 No.12 山本 1 No.25 石川 2 No.6  斉藤憂 2 No.18 齋藤 4
6 エリース No.44 深澤 4 No.2  鈴木 1 No.5  河田 1 No.1  鷹野 1 No.14 大谷 1 No.15 石井 1 No.2  藤森 2 No.10 堀川 1 No.2  天野 2
6 相模原 No.9  森谷 4 No.29 尾崎 1         No.11 樋口 1     No.15 木村 2 No.17 大坪 1 No.27 佐野 2
6 相模原 No.10 坂井 4                     No.9  村山 1 No.11 相澤 1 No.26 八田 1
6 ドラゴンズ No.19 櫻井 4                     No.10 谷川 1 No.20 斉藤直 1 No.13 村野 1
6 エリース No.3  近藤慎 4                     No.32 山本 1 No.15 松岡 1 No.11 松本 1
6 相模原 No.24 古賀 4                                

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る