Loading...

2016年度試合結果


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]    ページの先頭に戻る


【2016年度(第50回)関東サッカーリーグ 結果&表彰】
1部 チーム表彰(1部)
優勝 東京23FC 14勝2分2敗(勝点44)
第2位 VONDS市原FC 11勝3分4敗(勝点36)
第3位 横浜猛蹴 11勝2分5敗(勝点35)
フェアープレー賞 ヴェルフェたかはら那須 フェアープレーポイント14
個人表彰(1部)
得点王 鳥毛 雄一 横浜猛蹴 10得点
飯島 秀教 東京23FC 10得点
二瓶 翼 VONDS市原FC 10得点
貴島 亮 さいたまSC 10得点
アシスト王 高原 伸介 横浜猛蹴 12アシスト
ベストイレブン GK 若田 和樹 横浜猛蹴
DF 伊藤 竜司 東京23FC
小石 哲也 VONDS市原FC
藤本 修司 VONDS市原FC
MF 二瓶 翼 VONDS市原FC
棚橋 雄介 VONDS市原FC
吉田 正樹 東京23FC
高原 伸介 横浜猛蹴
FW 鳥毛 雄一 横浜猛蹴
飯島 秀教 東京23FC
山本 恭平 東京23FC
2部 チーム表彰(2部)
優勝 LB-BRB TOKYO 11勝3分4敗(勝点36)
第2位 日立ビルシステム 10勝3分5敗(勝点33)
第3位 神奈川県教員SC 10勝2分6敗(勝点32)
フェアープレー賞 日本工学院F・マリノス フェアープレーポイント15
個人表彰(2部)
得点王 北野 智貴 エスペランサSC 12得点
古川 頌久 エスペランサSC 12得点
アシスト王 北野 智貴 エスペランサSC 13アシスト
ベストイレブン GK 神舎 宏 LB-BRB TOKYO
DF 大山 徹 海自厚木マーカス
先崎 勝也 日立ビルシステム
黄 大俊 LB-BRB TOKYO
MF 佐野 弘樹 神奈川県教員SC
川田 悠介 LB-BRB TOKYO
白井 豪 早稲田ユナイテッド
山本 大地 東京国際大学FC
FW 北野 智貴 エスペランサSC
大戸 航平 神奈川県教員SC
砂川優太郎 LB-BRB TOKYO

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る




【2016年度(第50回)関東サッカーリーグ 試合日程 1部】
2016年 9月 25日 全日程終了時点
月日 開始 ホームチーム
結果
アウェイチーム 試合会場




4/3日 14:00 VONDS市原FC -0 エリースFC東京 ゼットエーオリプリスタジアム
4/3日 11:00 ジョイフル本田つくば 2-2 横浜猛蹴 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
4/2土 13:30 東京23FC 1-1 さいたまSC 江戸川区陸上競技場
4/2土 13:00 FC KOREA 1- tonan前橋 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
4/3日 13:00 ヴェルフェたかはら那須 1-1 流通経済大学FC 矢板運動公園陸上競技場



4/10日 13:00 横浜猛蹴 3- VONDS市原FC 保土ヶ谷公園サッカー場
4/10日 11:00 エリースFC東京 -0 ジョイフル本田つくば 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
4/10日 13:20 東京23FC -1 tonan前橋 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
4/9土 13:00 流通経済大学FC -0 FC KOREA 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
4/10日 13:00 さいたまSC 1- ヴェルフェたかはら那須 秋葉の森総合公園サッカー場



4/16土 14:30 VONDS市原FC -0 さいたまSC ゼットエーオリプリスタジアム
4/16土 16:00 ジョイフル本田つくば 1-1 tonan前橋 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
4/16土 11:00 東京23FC -0 流通経済大学FC ゼットエーオリプリスタジアム
4/17日 16:00 FC KOREA 0- エリースFC東京 東京朝鮮高校グラウンド(人工芝)
4/17日 13:00 ヴェルフェたかはら那須 -2 横浜猛蹴 矢板運動公園陸上競技場



4/24日 13:00 VONDS市原FC -0 tonan前橋 ゼットエーオリプリスタジアム
4/24日 13:00 さいたまSC 1- ジョイフル本田つくば 秋葉の森総合公園サッカー場
4/23土 16:00 FC KOREA 1- 東京23FC 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
4/24日 11:00 横浜猛蹴 -1 流通経済大学FC かもめパーク(人工芝)
4/24日 13:00 ヴェルフェたかはら那須 0-0 エリースFC東京 矢板運動公園陸上競技場



5/1日 13:00 流通経済大学FC -1 VONDS市原FC 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
5/1日 16:00 ジョイフル本田つくば -1 FC KOREA セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
5/1日 11:00 東京23FC 1-1 エリースFC東京 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
5/1日 13:00 ヴェルフェたかはら那須 -0 tonan前橋 栃木県グリーンスタジアム
4/30土 13:00 横浜猛蹴 -0 さいたまSC 保土ヶ谷公園サッカー場



5/7土 14:30 VONDS市原FC 0- 東京23FC ゼットエーオリプリスタジアム
5/7土 14:00 ジョイフル本田つくば -1 流通経済大学FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
5/7土 13:00 FC KOREA 0- ヴェルフェたかはら那須 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
5/7土 13:00 tonan前橋 3-3 横浜猛蹴 群馬県立敷島公園サッカーラグビー場
5/8日 11:30 エリースFC東京 1- さいたまSC 味の素フィールド西が丘



5/15日 13:00 ヴェルフェたかはら那須 1- VONDS市原FC 矢板運動公園陸上競技場
5/14土 11:00 ジョイフル本田つくば -0 東京23FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
5/15日 14:00 横浜猛蹴 -1 FC KOREA 保土ヶ谷公園サッカー場
5/14土 13:00 流通経済大学FC -2 エリースFC東京 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
5/15日 13:00 さいたまSC -1 tonan前橋 秋葉の森総合公園サッカー場



5/22日 16:00 FC KOREA 0- VONDS市原FC 東京朝鮮高校グラウンド(人工芝)
5/21土 11:00 ジョイフル本田つくば 0- ヴェルフェたかはら那須 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
5/22日 13:20 東京23FC 0- 横浜猛蹴 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
5/22日 13:00 さいたまSC -1 流通経済大学FC 秋葉の森総合公園サッカー場
5/21土 13:00 tonan前橋 -0 エリースFC東京 群馬県立敷島公園サッカーラグビー場



5/29日 14:00 VONDS市原FC -1 ジョイフル本田つくば ゼットエーオリプリスタジアム
5/28土 13:30 東京23FC -0 ヴェルフェたかはら那須 江戸川区陸上競技場
5/28土 16:00 FC KOREA 1- さいたまSC 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
5/29日 13:00 流通経済大学FC -0 tonan前橋 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
5/29日 11:00 エリースFC東京 2- 横浜猛蹴 ゼットエーオリプリスタジアム


1
6/26日 11:00 エリースFC東京 0-0 VONDS市原FC 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
6/26日 12:00 横浜猛蹴 -2 ジョイフル本田つくば 県立体育センター球技場(ローン)
6/26日 13:00 さいたまSC 0- 東京23FC 鴻巣市立陸上競技場
6/26日 13:00 tonan前橋 -1 FC KOREA 前橋総合運動公園陸上競技場サッカー場
6/26日 13:00 流通経済大学FC 1-1 ヴェルフェたかはら那須 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)


2
7/3日 13:00 VONDS市原FC 0- 横浜猛蹴 VONDSグリーンパーク
7/2土 16:00 ジョイフル本田つくば -2 エリースFC東京 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
7/3日 13:00 tonan前橋 2- 東京23FC 前橋総合運動公園陸上競技場サッカー場
7/2土 19:00 FC KOREA 0- 流通経済大学FC 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
7/2土 13:00 ヴェルフェたかはら那須 -1 さいたまSC さくら市総合公園さくらスタジアム


3
7/9土 13:00 さいたまSC 0- VONDS市原FC 川越運動公園陸上競技場
7/10日 11:00 tonan前橋 1- ジョイフル本田つくば 前橋総合運動公園陸上競技場サッカー場
7/10日 13:00 流通経済大学FC 1- 東京23FC 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
7/10日 11:00 エリースFC東京 1- FC KOREA 下宿第三運動公園サッカー場(人工芝)
7/10日 11:30 横浜猛蹴 -0 ヴェルフェたかはら那須 保土ヶ谷公園サッカー場


4
7/17日 11:00 tonan前橋 0-0 VONDS市原FC 前橋総合運動公園陸上競技場サッカー場
7/17日 15:00 ジョイフル本田つくば -2 さいたまSC 古河市中央運動公園陸上競技場
7/17日 13:20 東京23FC -1 FC KOREA 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
7/16土 13:00 流通経済大学FC 1- 横浜猛蹴 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
7/17日 11:00 エリースFC東京 -0 ヴェルフェたかはら那須 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)


5
7/24日 16:00 VONDS市原FC -2 流通経済大学FC ゼットエーオリプリスタジアム
7/23土 16:00 FC KOREA 1- ジョイフル本田つくば 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
7/24日 11:00 エリースFC東京 1- 東京23FC 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第2球技場(人工芝)
7/23土 12:00 tonan前橋 0-0 ヴェルフェたかはら那須 前橋宮城総合公園陸上競技場サッカー場
7/24日 13:00 さいたまSC -1 横浜猛蹴 秋葉の森総合公園サッカー場


6
7/30土 17:00 東京23FC -0 VONDS市原FC 江戸川区陸上競技場
7/31日 13:00 流通経済大学FC -2 ジョイフル本田つくば 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
7/31日 13:00 ヴェルフェたかはら那須 -0 FC KOREA 矢板運動公園陸上競技場
7/30土 13:00 横浜猛蹴 -2 tonan前橋 日本工学院グラウンド(人工芝)
7/31日 13:00 さいたまSC 1-1 エリースFC東京 秋葉の森総合公園サッカー場


7
9/11日 15:00 VONDS市原FC -0 ヴェルフェたかはら那須 ゼットエーオリプリスタジアム※有料試合
9/10土 17:00 東京23FC -0 ジョイフル本田つくば 江戸川区陸上競技場
9/10土 16:00 FC KOREA 2- 横浜猛蹴 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
9/11日 13:20 エリースFC東京 -0 流通経済大学FC 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第2球技場(人工芝)
9/10土 14:00 tonan前橋 0-0 さいたまSC NTT図南スーパーグランド


8
9/17土 15:00 VONDS市原FC -0 FC KOREA ゼットエーオリプリスタジアム
9/18日 13:00 ヴェルフェたかはら那須 -2 ジョイフル本田つくば さくら市総合公園さくらスタジアム
9/18日 11:00 横浜猛蹴 1- 東京23FC 保土ヶ谷公園サッカー場
9/17土 13:00 流通経済大学FC 3-3 さいたまSC 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
9/19日(/) 11:30 エリースFC東京 -0 tonan前橋 味の素フィールド西が丘


9
9/25日 14:00 ジョイフル本田つくば 0-0 VONDS市原FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※観戦無料
9/25日 14:00 ヴェルフェたかはら那須 1- 東京23FC 矢板運動公園陸上競技場
9/25日 14:00 さいたまSC -0 FC KOREA 鴻巣市立陸上競技場
9/25日 14:00 tonan前橋 2- 流通経済大学FC NTT図南スーパーグランド
9/25日 14:00 横浜猛蹴 0- エリースFC東京 日本工学院グラウンド(人工芝)

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る




【2016年度(第50回)関東サッカーリーグ 試合日程 2部】
2016年 10月 9日 全日程終了時点
月日 開始 ホームチーム
結果 
アウェイチーム 試合会場



4/3日 11:00 日立ビルシステム 1- エスペランサSC 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
4/3日 11:00 早稲田ユナイテッド 1- LB-BRB TOKYO 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
4/2土 11:00 東邦チタニウム -0 日本工学院F・マリノス 日本工学院グラウンド(人工芝)
4/2土 13:00 神奈川県教員 -0 大成シティ坂戸 日本工学院グラウンド(人工芝)
4/2土 10:30 東京国際大学FC -0 海自厚木マーカス 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)



4/10日 11:00 LB-BRB TOKYO -0 日立ビルシステム 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
4/9土 13:00 エスペランサSC -0 早稲田ユナイテッド 日本工学院グラウンド(人工芝)
4/10日 11:00 大成シティ坂戸 -1 東邦チタニウム 坂戸市民総合運動公園
4/10日 11:00 海自厚木マーカス 0- 神奈川県教員 保土ヶ谷公園サッカー場
4/9土 11:00 日本工学院F・マリノス 1- 東京国際大学FC 日本工学院グラウンド(人工芝)



4/17日 11:00 日立ビルシステム -2 日本工学院F・マリノス 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
4/17日 14:00 早稲田ユナイテッド 0- 大成シティ坂戸 下宿第三運動公園サッカー場(人工芝)
4/16土 11:00 東邦チタニウム 1-1 海自厚木マーカス 保土ヶ谷公園サッカー場
4/16土 13:00 神奈川県教員 -1 エスペランサSC 保土ヶ谷公園サッカー場
4/16土 10:30 東京国際大学FC 2-2 LB-BRB TOKYO 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)



4/24日 11:00 大成シティ坂戸 1- 日立ビルシステム 坂戸市民総合運動公園
4/23土 11:00 日本工学院F・マリノス -1 早稲田ユナイテッド 日本工学院グラウンド(人工芝)
4/23土 13:00 神奈川県教員 1-1 東邦チタニウム 日本工学院グラウンド(人工芝)
4/24日 14:00 LB-BRB TOKYO 0- 海自厚木マーカス フクダ電子アリーナ
4/23土 10:30 東京国際大学FC -1 エスペランサSC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)



4/30土 11:00 日立ビルシステム 0- 海自厚木マーカス 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
5/1日 13:20 早稲田ユナイテッド 1-1 神奈川県教員 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
4/30土 11:00 東邦チタニウム 4-4 エスペランサSC 保土ヶ谷公園サッカー場
4/30土 10:30 東京国際大学FC 1- 大成シティ坂戸 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
4/30土 13:00 LB-BRB TOKYO -2 日本工学院F・マリノス 日本工学院グラウンド(人工芝)



5/8日 11:00 日立ビルシステム 2-2 東邦チタニウム 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
5/8日 13:50 早稲田ユナイテッド 0- 海自厚木マーカス 味の素フィールド西が丘
5/7土 13:00 神奈川県教員 -2 東京国際大学FC 保土ヶ谷公園サッカー場
5/8日 13:30 大成シティ坂戸 0- LB-BRB TOKYO 尚美学園大学グラウンド(人工芝)
5/7土 11:00 エスペランサSC 1-1 日本工学院F・マリノス 保土ヶ谷公園サッカー場



5/15日 10:30 東京国際大学FC -0 日立ビルシステム 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
5/14土 13:00 東邦チタニウム -0 早稲田ユナイテッド 日本工学院グラウンド(人工芝)
5/15日 18:00 LB-BRB TOKYO 0- 神奈川県教員 小石川運動場(人工芝)
5/15日 11:00 エスペランサSC 0- 海自厚木マーカス 保土ヶ谷公園サッカー場
5/14土 11:00 日本工学院F・マリノス -0 大成シティ坂戸 日本工学院グラウンド(人工芝)



5/22日 11:00 神奈川県教員 -3 日立ビルシステム 神奈川県立体育センター(陸上競技場)
5/22日 11:00 早稲田ユナイテッド 0- 東京国際大学FC 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
5/22日 13:00 東邦チタニウム -0 LB-BRB TOKYO 神奈川県立体育センター(陸上競技場)
5/21土 14:00 海自厚木マーカス 0- 日本工学院F・マリノス 綾瀬市民スポーツセンター
5/22日 13:30 大成シティ坂戸 3-3 エスペランサSC 尚美学園大学グラウンド(人工芝)



5/29日 11:00 日立ビルシステム -2 早稲田ユナイテッド 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
5/28土 10:30 東京国際大学FC 2-2 東邦チタニウム 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
5/29日 11:00 神奈川県教員 1- 日本工学院F・マリノス 日本工学院グラウンド(人工芝)
5/28土 12:00 海自厚木マーカス -0 大成シティ坂戸 綾瀬市民スポーツセンター
5/29日 13:00 エスペランサSC 1- LB-BRB TOKYO 日本工学院グラウンド(人工芝)


1
6/26日 14:00 エスペランサSC 2- 日立ビルシステム 綾瀬市民スポーツセンター
6/26日 13:20 LB-BRB TOKYO 1- 早稲田ユナイテッド 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
6/25土 11:00 日本工学院F・マリノス 1- 東邦チタニウム 日本工学院グラウンド(人工芝)
6/26日 13:30 大成シティ坂戸 2- 神奈川県教員 尚美大学サッカーグラウンド(人工芝)
6/26日 12:00 海自厚木マーカス 0- 東京国際大学FC 綾瀬市民スポーツセンター


2
7/3日 11:00 日立ビルシステム 1-1 LB-BRB TOKYO 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
7/2土 13:00 早稲田ユナイテッド -1 エスペランサSC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
7/3日 14:00 東邦チタニウム 1-1 大成シティ坂戸 保土ヶ谷公園サッカー場
7/3日 11:00 神奈川県教員 -0 海自厚木マーカス 保土ヶ谷公園サッカー場
7/2土 10:30 東京国際大学FC 2- 日本工学院F・マリノス 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)


3
7/9土 11:00 日本工学院F・マリノス 0- 日立ビルシステム 日本工学院グラウンド(人工芝)
7/10日 13:30 大成シティ坂戸 1-1 早稲田ユナイテッド 尚美大学サッカーグラウンド(人工芝)
7/9土 13:00 海自厚木マーカス 0- 東邦チタニウム 日本工学院グラウンド(人工芝)
7/10日 14:00 エスペランサSC -0 神奈川県教員 保土ヶ谷公園サッカー場
7/9土 10:30 LB-BRB TOKYO -1 東京国際大学FC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)


4
7/17日 11:00 日立ビルシステム -2 大成シティ坂戸 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
7/17日 15:40 早稲田ユナイテッド 1-1 日本工学院F・マリノス 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
7/17日 14:00 東邦チタニウム 2- 神奈川県教員 綾瀬市民スポーツセンター
7/17日 12:00 海自厚木マーカス 0- LB-BRB TOKYO 綾瀬市民スポーツセンター
7/17日 11:00 エスペランサSC -0 東京国際大学FC かもめパーク(人工芝)


5
7/24日 14:00 海自厚木マーカス 0-0 日立ビルシステム かもめパーク(人工芝)
7/24日 13:00 神奈川県教員 1- 早稲田ユナイテッド 日本工学院グラウンド(人工芝)
7/24日 11:00 エスペランサSC -0 東邦チタニウム かもめパーク(人工芝)
7/24日 13:30 大成シティ坂戸 0- 東京国際大学FC 尚美大学サッカーグラウンド(人工芝)
7/24日 11:00 日本工学院F・マリノス 1- LB-BRB TOKYO 日本工学院グラウンド(人工芝)


6
7/30土 14:00 東邦チタニウム 1- 日立ビルシステム 綾瀬市民スポーツセンター
7/30土 12:00 海自厚木マーカス 0- 早稲田ユナイテッド 綾瀬市民スポーツセンター
7/30土 10:30 東京国際大学FC 2- 神奈川県教員 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
7/31日 16:00 LB-BRB TOKYO -0 大成シティ坂戸 フクダ電子アリーナ
7/30土 11:00 日本工学院F・マリノス 1- エスペランサSC 日本工学院グラウンド(人工芝)


7
9/11日 11:00 日立ビルシステム -1 東京国際大学FC 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
9/11日 11:00 早稲田ユナイテッド -1 東邦チタニウム 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第2球技場(人工芝)
9/10土 14:00 神奈川県教員 1- LB-BRB TOKYO 綾瀬市民スポーツセンター
9/10土 12:00 海自厚木マーカス 1-1 エスペランサSC 綾瀬市民スポーツセンター
9/11日 11:00 大成シティ坂戸 0- 日本工学院F・マリノス 坂戸市民総合運動公園


8
9/18日 11:00 日立ビルシステム -1 神奈川県教員 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
9/17土 10:30 東京国際大学FC 0- 早稲田ユナイテッド 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
9/19日 13:50 LB-BRB TOKYO -1 東邦チタニウム 味の素フィールド西が丘
9/17土 11:00 日本工学院F・マリノス -1 海自厚木マーカス 日本工学院グラウンド(人工芝)
9/17土 13:00 エスペランサSC 2-2 大成シティ坂戸 日本工学院グラウンド(人工芝)


9
9/25日 11:00 早稲田ユナイテッド 1- 日立ビルシステム 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
9/25日 11:00 東邦チタニウム 4-0 東京国際大学FC かもめパーク(人工芝)
9/25日 11:00 日本工学院F・マリノス -1 神奈川県教員 日本工学院グラウンド(人工芝)
9/25日 11:00 大成シティ坂戸 -0 海自厚木マーカス 坂戸市民総合運動公園
9/25日 11:00 LB-BRB TOKYO 1-1 エスペランサSC 横浜FC東戸塚フットボールパーク(人工芝)

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る
表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る