www.kanto-sl.jp

過去の記録

2010年度試合結果


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る


【2010年度(第44回)関東サッカーリーグ 結果&表彰】
1部 チーム表彰(1部)
優勝 NPO横浜スポーツ&カルチャークラブ 11勝0分3敗(勝点33)
第2位 さいたまサッカークラブ 7勝2分5敗(勝点23)
第3位 FC KOREA 7勝1分6敗(勝点22)
フェアープレー賞 Y.S.C.C. フェアープレーポイント13
個人表彰(1部)
得点王 松田 Y.S.C.C. 13得点
アシスト王 中村 Y.S.C.C. 12アシスト
2部 チーム表彰(2部)
優勝 東邦チタニウムサッカー部 7勝4分3敗(勝点25)
第2位 神奈川県教サッカークラブ 5勝5分4負(勝点20得失点差2)
第3位 東京海上日動火災保険サッカー部 5勝5分4負(勝点20得失点差1)
フェアープレー賞 エリースFC東京 フェアープレーポイント13
個人表彰(2部)
得点王 根本 SGシステム 11得点
アシスト王 村山 SAI市原SC 8アシスト

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る


【2010年度(第44回)関東サッカーリーグ 試合日程 1部】
2010.8.1 全日程終了時点
月日 開始 ホームチーム 結果 アウェイチーム 試合会場
前期1節 4月4日(日) 13:00 Y.S.C.C 6-1 tonan前橋 ニッパツ三ツ沢球技場
4月4日(日) 16:30 ACアルマレッザ 1-5 ヴェルフェたかはら那須 リコー東松山研修センター(人工芝)
4月4日(日) 11:00 FCコリア 2-0 クラブドラゴンズ 駒沢陸上競技場
4月4日(日) 13:00 さいたまSC 1-0 海自厚木マーカス 秋葉の森総合公園サッカー場
前期2節 4月11日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 1-0 Y.S.C.C 矢板運動公園陸上競技場
4月11日(日) 13:00 tonan前橋 1-3 ACアルマレッザ 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場(人工芝)
4月10日(土) 11:05 海自厚木マーカス 1-1 クラブドラゴンズ 保土ヶ谷公園サッカー場
4月10日(土) 11:00 FCコリア 1-2 さいたまSC 夢の島競技場
前期3節 4月17日(土) 13:00 Y.S.C.C 1-0 FCコリア 横浜みなとみらいスポーツパーク(人工芝)
4月18日(日) 13:30 ACアルマレッザ 0-1 海自厚木マーカス リコー東松山研修センター(人工芝)
4月18日(日) 13:00 クラブドラゴンズ 1-5 tonan前橋 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
4月18日(日) 13:00 さいたまSC 0-0 ヴェルフェたかはら那須 さいたま市駒場スタジアム
前期4節 4月24日(土) 11:05 Y.S.C.C 6-2 海自厚木マーカス 保土ヶ谷公園サッカー場
4月25日(日) 13:30 FCコリア 3-1 ACアルマレッザ 駒沢陸上競技場
4月25日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 0-0 クラブドラゴンズ 矢板運動公園陸上競技場
4月25日(日) 13:00 さいたまSC 0-1 tonan前橋 秋葉の森総合公園サッカー場
前期5節 5月1日(土) 13:05 Y.S.C.C 5-3 さいたまSC 保土ヶ谷公園サッカー場
5月2日(日) 13:30 ACアルマレッザ 1-3 クラブドラゴンズ リコー東松山研修センター(人工芝)
5月1日(土) 15:05 海自厚木マーカス 1-1 tonan前橋 保土ヶ谷公園サッカー場
5月2日(日) 14:00 FCコリア 0-3 ヴェルフェたかはら那須 朝鮮大学校グラウンド(人工芝)
前期6節 5月9日(日) 13:00 クラブドラゴンズ 0-3 Y.S.C.C 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
5月9日(日) 15:05 海自厚木マーカス 3-0 ヴェルフェたかはら那須 保土ヶ谷公園サッカー場
5月9日(日) 13:00 さいたまSC 2-0 ACアルマレッザ さいたま市駒場スタジアム
5月9日(日) 13:30 tonan前橋 3-4 FCコリア 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場(人工芝)
前期7節 5月16日(日) 13:00 Y.S.C.C 8-0 ACアルマレッザ ニッパツ三ツ沢球技場
5月16日(日) 13:00 クラブドラゴンズ 0-4 さいたまSC 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
5月15日(土) 15:30 FCコリア 3-0 海自厚木マーカス 赤羽スポーツの森公園(人工芝)
5月16日(日) 13:00 tonan前橋 0-1 ヴェルフェたかはら那須 図南五代フィールド
後期1節 5月30日(日) 13:00 tonan前橋 2-0 Y.S.C.C 図南五代フィールド
5月30日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 3-0 ACアルマレッザ 矢板運動公園陸上競技場
5月29日(土) 13:00 クラブドラゴンズ 2-0 FCコリア 流通経済大学サッカー場(人工芝)
5月29日(土) 12:00 海自厚木マーカス 1-0 さいたまSC 綾瀬市民スポーツセンター
後期2節 6月6日(日) 13:00 Y.S.C.C 6-0 ヴェルフェたかはら那須 ニッパツ三ツ沢球技場
6月6日(日) 11:00 ACアルマレッザ 1-2 tonan前橋 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
6月6日(日) 13:00 クラブドラゴンズ 0-2 海自厚木マーカス 流通経済大学サッカー場(人工芝)
6月6日(日) 13:00 さいたまSC 1-1 FCコリア 鴻巣陸上競技場
後期3節 6月12日(土) 16:00 FCコリア 2-3 Y.S.C.C 赤羽スポーツの森公園(人工芝)
6月12日(土) 12:00 海自厚木マーカス 1-2 ACアルマレッザ 綾瀬市民スポーツセンター
6月13日(日) 13:00 tonan前橋 1-2 クラブドラゴンズ 群馬県立敷島公園サッカーラグビー場
6月13日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 2-3 さいたまSC 矢板運動公園陸上競技場
後期4節 6月19日(土) 12:00 海自厚木マーカス 1-4 Y.S.C.C 綾瀬市民スポーツセンター
6月20日(日) 11:00 ACアルマレッザ 1-3 FCコリア 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
6月20日(日) 13:00 クラブドラゴンズ 3-2 ヴェルフェたかはら那須 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
6月20日(日) 13:00 tonan前橋 2-1 さいたまSC 群馬県立敷島公園サッカーラグビー場
後期5節 6月27日(日) 13:00 さいたまSC 3-1 Y.S.C.C 鴻巣陸上競技場
6月27日(日) 13:00 クラブドラゴンズ 3-2 ACアルマレッザ 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
6月27日(日) 13:00 tonan前橋 1-1 海自厚木マーカス 図南五代フィールド
6月27日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 0-3 FCコリア 矢板運動公園陸上競技場
後期6節 7月18日(日) 15:00 Y.S.C.C 2-0 クラブドラゴンズ ニッパツ三ツ沢球技場
7月18日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 3-0 海自厚木マーカス 矢板運動公園陸上競技場
7月17日(土) 17:30 ACアルマレッザ 3-2 さいたまSC リコー東松山研修センター(人工芝)
7月24日(土) 16:00 FCコリア 2-1 tonan前橋 赤羽スポーツの森公園(人工芝)
後期7節 8月1日(日) 13:00 ACアルマレッザ 2-6 Y.S.C.C 埼玉スタジアム2002第2グラウンド
8月1日(日) 13:00 さいたまSC 4-0 クラブドラゴンズ 秋葉の森総合公園サッカー場
8月1日(日) 13:00 海自厚木マーカス 2-1 FCコリア 神奈川県立体育センター球技場(ローン)
8月1日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 0-1 tonan前橋 栃木県グリーンスタジアム

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る


【2010年度(第44回)関東サッカーリーグ 試合日程 2部】
2010.8.1 全日程終了時点
月日 開始 ホームチーム   アウェイチーム 試合会場
前期1節 4月4日(日) 11:05 神奈川県教員 1-3 東京海上日動火災保険 保土ヶ谷公園サッカー場
4月4日(日) 13:30 SGシステム 5-0 ホンダルミノッソ狭山 駒沢陸上競技場
4月4日(日) 14:00 S.A.I市原SC 1-0 日立ビルシステム 八幡公園八幡球技場(人工芝)
4月4日(日) 13:05 東邦チタニウム 2-2 エリースFC東京 保土ヶ谷公園サッカー場
前期2節 4月10日(土) 13:30 SGシステム 2-1 神奈川県教員 夢の島競技場
4月11日(日) 15:00 東京海上日動火災保険 3-3 ホンダルミノッソ狭山 東京海上日動多摩グランド
4月11日(日) 14:00 エリースFC東京 0-1 S.A.I市原SC 八幡公園八幡球技場(人工芝)
4月11日(日) 12:00 日立ビルシステム 0-5 東邦チタニウム 日立ビルシステム大宮総合グランド
前期3節 4月18日(日) 11:00 日立ビルシステム 1-1 神奈川県教員 日立ビルシステム大宮総合グランド
4月18日(日) 11:00 ホンダルミノッソ狭山 4-3 エリースFC東京 本田技研寄居スポーツグラウンド
4月17日(土) 14:30 S.A.I市原SC 1-1 東京海上日動火災保険 市原緑地運動公園臨海競技場
4月18日(日) 13:00 SGシステム 3-4 東邦チタニウム 本田技研寄居スポーツグラウンド
前期4節 4月25日(日) 11:00 エリースFC東京 1-2 神奈川県教員 駒沢陸上競技場
4月25日(日) 11:00 日立ビルシステム 1-2 ホンダルミノッソ狭山 日立ビルシステム大宮総合グランド
4月25日(日) 14:00 SGシステム 3-1 S.A.I市原SC 市原緑地運動公園臨海競技場
4月24日(土) 13:05 東邦チタニウム 1-1 東京海上日動火災保険 保土ヶ谷公園サッカー場
前期5節 5月1日(土) 11:05 神奈川県教員 1-2 東邦チタニウム 保土ヶ谷公園サッカー場
5月2日(日) 11:00 ホンダルミノッソ狭山 2-2 S.A.I市原SC 本田技研寄居スポーツグラウンド
5月2日(日) 15:00 エリースFC東京 1-2 東京海上日動火災保険 東京海上日動多摩グランド
5月23日(日) 11:00 日立ビルシステム 2-1 SGシステム 日立ビルシステム大宮総合グランド
前期6節 5月9日(日) 14:00 S.A.I市原SC 4-3 神奈川県教員 八幡公園八幡球技場(人工芝)
5月9日(日) 11:00 SGシステム 0-2 エリースFC東京 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場(人工芝)
5月9日(日) 14:30 東邦チタニウム 4-0 ホンダルミノッソ狭山 馬入ふれあい公園サッカー場(人工芝)
5月9日(日) 15:00 東京海上日動火災保険 0-2 日立ビルシステム 東京海上日動多摩グランド
前期7節 5月16日(日) 12:05 神奈川県教員 1-1 ホンダルミノッソ狭山 保土ヶ谷公園サッカー場
5月16日(日) 14:00 S.A.I市原SC 0-3 東邦チタニウム 市原緑地運動公園臨海競技場
5月16日(日) 11:00 日立ビルシステム 0-1 エリースFC東京 日立ビルシステム大宮総合グランド
5月16日(日) 15:00 東京海上日動火災保険 1-2 SGシステム 東京海上日動多摩グランド
後期1節 5月30日(日) 15:00 東京海上日動火災保険 2-2 神奈川県教員 東京海上日動多摩グランド
5月30日(日) 11:00 ホンダルミノッソ狭山 3-2 SGシステム 本田技研寄居スポーツグラウンド
5月30日(日) 11:00 日立ビルシステム 6-2 S.A.I市原SC 日立ビルシステム大宮総合グランド
5月29日(土) 14:00 エリースFC東京 1-1 東邦チタニウム 馬入ふれあい公園サッカー場(人工芝)
後期2節 6月5日(土) 11:05 神奈川県教員 4-3 SGシステム 保土ヶ谷公園サッカー場
6月6日(日) 11:00 ホンダルミノッソ狭山 0-3 東京海上日動火災保険 赤坂の森公園多目的グラウンド
6月6日(日) 14:00 S.A.I市原SC 1-2 エリースFC東京 八幡公園八幡球技場(人工芝)
6月5日(土) 13:05 東邦チタニウム 5-2 日立ビルシステム 保土ヶ谷公園サッカー場
後期3節 6月13日(日) 11:05 神奈川県教員 3-2 日立ビルシステム 保土ヶ谷公園サッカー場
6月13日(日) 11:00 エリースFC東京 1-2 ホンダルミノッソ狭山 埼玉スタジアム2002第4グラウンド(人工芝)
6月13日(日) 15:00 東京海上日動火災保険 1-4 S.A.I市原SC 東京海上日動多摩グランド
6月13日(日) 13:05 東邦チタニウム 0-3 SGシステム 保土ヶ谷公園サッカー場
後期4節 6月19日(土) 14:00 神奈川県教員 3-1 エリースFC東京 馬入ふれあい公園サッカー場(人工芝)
6月20日(日) 11:00 ホンダルミノッソ狭山 0-2 日立ビルシステム 赤坂の森公園多目的グラウンド
6月20日(日) 14:00 S.A.I市原SC 0-2 SGシステム 八幡公園八幡球技場(人工芝)
6月20日(日) 15:00 東京海上日動火災保険 2-1 東邦チタニウム 東京海上日動多摩グランド
後期5節 6月26日(土) 12:00 東邦チタニウム 2-2 神奈川県教員 神奈川県立体育センター球技場(ローン)
6月27日(日) 11:00 S.A.I市原SC 1-2 ホンダルミノッソ狭山 八幡公園八幡球技場(人工芝)
6月27日(日) 15:00 東京海上日動火災保険 0-0 エリースFC東京 東京海上日動多摩グランド
6月27日(日) 11:00 SGシステム 0-1 日立ビルシステム 日立ビルシステム大宮総合グランド
後期6節 7月25日(日) 14:00 神奈川県教員 1-1 S.A.I市原SC 市原スポレクパーク(Aコート)
7月25日(日) 15:00 エリースFC東京 3-0 SGシステム 大井第二球技場(人工芝)
7月18日(日) 11:00 ホンダルミノッソ狭山 1-2 東邦チタニウム 本田技研寄居スポーツグラウンド
7月25日(日) 11:00 日立ビルシステム 1-0 東京海上日動火災保険 日立ビルシステム大宮総合グランド
後期7節 8月1日(日) 11:00 ホンダルミノッソ狭山 0-2 神奈川県教員 赤坂の森公園多目的グラウンド
8月1日(日) 11:00 東邦チタニウム 1-2 S.A.I市原SC 神奈川県立体育センター球技場(ローン)
8月1日(日) 11:00 エリースFC東京 4-0 日立ビルシステム 日立ビルシステム大宮総合グランド
8月1日(日) 11:00 SGシステム 1-2 東京海上日動火災保険 東京海上日動多摩グランド

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る


勝敗表(1部)
2010.8.1 全日程終了時点
チーム名   Y.S.C.C. さいたまSC FCコリア V那須 tonan前橋 厚木マーカス クラブドラゴンズ ACアルマレッザ 勝点 得点 失点 順位
NPO横浜スポーツ
&カルチャークラブ
Home         5 3 1 0 6 0 6 1 6 2 2 0 8 0 11 0 3 33 51 17 34 1
Away         1 3 3 2 0 1 0 2 4 1 3 0 6 2
さいたまサッカークラブ Home 3 1         1 1 0 0 0 1 1 0 4 0 2 0 7 2 5 23 26 17 9 2
Away 3 5         2 1 3 2 1 2 0 1 4 0 2 3
FC KOREA Home 2 3 1 2         0 3 2 1 3 0 2 0 3 1 7 1 6 22 25 20 5 3
Away 0 1 1 1         3 0 4 3 1 2 0 2 3 1
ヴェルフェ
たかはら那須
Home 1 0 2 3 0 3         0 1 3 0 0 0 3 0 6 2 6 20 20 20 0 4
Away 0 6 0 0 3 0         1 0 0 3 2 3 5 1
tonan前橋 Home 2 0 2 1 3 4 0 1         1 1 1 2 1 3 6 2 6 20 22 23 -1 5
Away 1 6 1 0 1 2 1 0         1 1 5 1 2 1
海上自衛隊
厚木基地マーカス
Home 1 4 1 0 2 1 3 0 1 1         1 1 1 2 5 3 6 18 16 23 -7 6
Away 2 6 0 1 0 3 0 3 1 1         2 0 1 0
クラブ・ドラゴンズ Home 0 3 0 4 2 0 3 2 1 5 0 2         3 2 5 2 7 17 15 29 -14 7
Away 0 2 0 4 0 2 0 0 2 1 1 1         3 1
ACアルマレッザ Home 2 6 3 2 1 3 1 5 1 2 0 1 1 3         3 0 11 9 17 43 -26 8
Away 0 8 0 2 1 3 0 3 3 1 2 1 2 3        
※勝ち点:○勝ち3点、△引分け1点、●負け0点

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る


勝敗表(2部)
2010.8.1 全日程終了時点
チーム名   東邦チタニウム 神奈川県教員 東京海上 日立ビル エリースFC SGシステム SAI市原SC ルミノッソ狭山 勝点 得点 失点 順位
東邦チタニウムサッカー部 Home         2 2 1 1 5 2 2 2 0 3 1 2 4 0 7 4 3 25 33 20 13 1
Away         2 1 1 2 5 0 1 1 4 3 3 0 2 1
神奈川県教サッカークラブ Home 1 2         1 3 3 2 3 1 4 3 1 1 1 1 5 5 4 20 27 25 2 2
Away 2 2         2 2 1 1 2 1 1 2 3 4 2 0
東京海上日動火災保険サッカー部 Home 2 1 2 2         0 2 0 0 1 2 1 4 3 3 5 5 4 20 21 20 1 3
Away 1 1 3 1         0 1 2 1 2 1 1 1 3 0
日立ビルシステム
サッカー部
Home 0 5 1 1 1 0         0 1 2 1 6 2 1 2 6 1 7 19 20 25 -5 4
Away 2 5 2 3 2 0         0 4 1 0 0 1 2 0
エリースフットボール
クラブ東京
Home 1 1 1 2 1 2 4 0         3 0 0 1 1 2 5 3 6 18 22 18 4 5
Away 2 2 1 3 0 0 1 0         2 0 2 1 3 4
SGシステム
サッカー部
Home 3 4 2 1 1 2 0 1 0 2         3 1 5 0 6 0 8 18 27 24 3 6
Away 3 0 3 4 2 1 1 2 0 3         2 0 2 3
S.A.I市原
サッカークラブ
Home 0 3 4 3 1 1 1 0 1 2 0 2         1 2 5 3 6 18 21 27 -6 7
Away 2 1 1 1 4 1 2 6 1 0 1 3         2 2
ホンダ
ルミノッソ狭山FC
Home 1 2 0 2 0 3 0 2 4 3 3 2 2 2         5 3 6 18 20 32 -12 8
Away 0 4 1 1 3 3 2 1 2 1 0 5 2 1        
※勝ち点:○勝ち3点、△引分け1点、●負け0点


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る




得点・アシスト(1部)
2010.8.1 全日程終了時点
得点ランキング Y.S.C.C. クラブ・ドラゴンズ さいたまSC 海自厚木マーカス FC KOREA ACアルマレッザ ヴェルフェたかはら那須 tonan前橋
1 YSCC No.4  松田 13 No.4  松田 13 No.6  池田 3 No.21 清水 6 No.28 池永 3 No.17 姜豪 10 No.5  鶴田 8 No.7  高秀 6 No.14 反町 4
2 YSCC No.11 辻 11 No.11 辻 11 No.14 糸数 3 No.27 奥山 4 No.20 坂本 2 No.25 崔光然 3 No.18 古川 4 No.9  本田 4 No.13 小川 3
3 コリア No.17 姜豪 10 No.13 寺田 7 No.8  佐藤 2 No.38 田嶌 3 No.6  小池 2 No.10 尹星二 2 No.6  黒米 2 No.10 井上 2 No.23 松永 3
4 アルマレッザ No.5  鶴田 8 No.25 小澤 3 No.11 大橋 1 No.24 工藤 2 No.10 青木 2 No.33 黄永宗 2 No.11 小木曽 1 No.28 杉本 2 No.38 ドグラス 2
5 YSCC No.13 寺田 7 No.20 小笹 3 No.20 鎌田 1 No.11 岩崎 2 No.4  小牟禮 1 No.8  皇甫永実 2 No.21 中野 1 No.27 高野 2 No.7  山田 2
6 V那須 No.7  高秀 6 No.19 服部 2 No.4  小倉 1 No.7  大野 2 No.2  鈴木 1 No.21 朴世訓 2 No.17 石牟礼 1 No.20 小林 1 No.6  氏家 2
6 さいたま No.21 清水 6 No.14 伊吹 2 No.15 白井 1 No.18 山下 1 No.7  坂倉 1 No.9  金載東 1     No.26 阿久津 1 No.8  渋谷 1
8 V那須 No.9  本田 4 No.10 石川 2 No.5  川口 1 No.4  石丸 1 No.29 尾崎 1 No.4  張世奉 1     No.13 渡邉 1 No.3  大河原 1
8 さいたま No.27 奥山 4 No.7  中村 2 No.9  村岡 1 No.53 石堂 1 No.27 高橋 1 No.27 成慶泰 1     No.15 種倉 1 No.19 林田 1
8 tonan No.14 反町 4 No.5  鈴木 1 No.13 斉藤 1 No.9  古市 1 No.5  石神 1             No.11 大塚 1
8 アルマレッザ No.18 古川 4 No.30 平間 1     No.33 鎌田 1                 No.9  関根 1
12 マーカス No.28 池永 3 No.23 須原 1     No.8  大森 1                 No.20 マルキーニョ 1
    他8名   No.9  福井 1     No.51 池田 1                    
        No.31 青田 1                            
                                       
                                       
      Own Goal →   1           1   1            
合計     192   51   15   26   16   25   17   20   22
                                       
アシストランキング Y.S.C.C. クラブ・ドラゴンズ さいたまSC 海自厚木マーカス FC KOREA ACアルマレッザ ヴェルフェたかはら那須 tonan前橋
1 YSCC No.7  中村 12 No.7  中村 12 No.8  佐藤 2 No.33 鎌田 5 No.29 尾崎 2 No.8  皇甫永実 6 No.21 中野 3 No.31 堀田 8 No.19 林田 4
2 V那須 No.31 堀田 8 No.13 寺田 4 No.3  小山 1 No.21 清水 3 No.10 青木 2 No.25 崔光然 4 No.17 石牟礼 2 No.10 井上 2 No.7  山田 3
3 コリア No.8  皇甫永実 6 No.4  松田 4 No.20 鎌田 1 No.53 石堂 2 No.22 中曽根 1 No.10 尹星二 3 No.7  舘野 2 No.5  菊地 1 No.14 反町 2
4 さいたま No.33 鎌田 5 No.20 小笹 3 No.5  川口 1 No.7  大野 2 No.7  坂倉 1 No.14 金希大 2 No.22 鶴川 1 No.20 小林 1 No.6  氏家 1
5 tonan No.19 林田 4 No.11 辻 2 No.19 山田 1 No.27 奥山 2 No.11 須田 1 No.21 朴世訓 1 No.5  鶴田 1 No.8  高橋祐 1 No.3  大河原 1
5 YSCC No.13 寺田 4 No.25 小澤 2 No.6  池田 1 No.23 宮島 1 No.28 池永 1 No.20 朴明植 1 No.6  黒米 1 No.26 阿久津 1 No.8  渋谷 1
5 コリア No.25 崔光然 4 No.10 石川 2 No.9  村岡 1 No.32 栗本 1 No.8  野口 1 No.16 洪正樹 1 No.30 坂井 1 No.9  本田 1 No.38 ドグラス 1
5 YSCC No.4  松田 4 No.19 服部 2 No.15 白井 1 No.4  石丸 1     No.7  卞憲洙 1 No.18 古川 1 No.7  高秀 1 No.11 大塚 1
9 tonan No.7  山田 3 No.23 須原 2 No.14 糸数 1         No.9  金載東 1     No.11 林 1    
    他4名   No.8  土屋 1             No.11 金尚徳 1            
        No.9  福井 1                            
        No.30 平間 1                            
        No.22 鈴鹿 1                            
                                       
                                       
                                       
                                       
合計     137   37   10   17   9   21   12   17   14

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る


得点・アシスト(2部)
2010.8.1 全日程終了時点
得点ランキング ルミノッソ狭山FC SAI市原SC 東邦チタニウム エリースFC東京 日立ビルシステム 神奈川県教員SC SGシステム 東京海上日動火災保険
1 SGシステム No.11 根本 11 No.7  斉藤 6 No.8  村山 4 No.3  志村 9 No.8  後藤 4 No.6  佐々木 6 No.10 岡本 8 No.11 根本 11 No.10 槻木 8
2 東チタ No.3  志村 9 No.22 箕輪 6 No.19 熊谷 3 No.18 和田 7 No.10 大河 3 No.4  吉住 4 No.30 佐藤英 5 No.17 宮田 4 No.14 大谷 4
3 東京海上 No.10 槻木 8 No.23 関根 4 No.14 佐野 2 No.13 上田 5 No.18 高橋 3 No.17 鶴岡 4 No.15 山口 4 No.4  浜崎 3 No.18 樋口 3
3 神奈教 No.10 岡本 8 No.14 佐野 1 No.3  木村 2 No.17 川浦 4 No.3  近藤慎 2 No.15 石井 2 No.13 新倉 3 No.7  河合 3 No.13 首藤 2
5 東チタ No.18 和田 7 No.13 河野 1 No.20 原 1 No.7  永井 3 No.2  藤森 2 No.9  山口 1 No.33 久保寺 2 No.23 手塚 2 No.23 浅海 2
6 ルミノッソ No.7  斉藤 6 No.2  此本 1 No.27 前原 1 No.10 杉山 2 No.5  篠原 2 No.3  矢口 1 No.47 浅田 1 No.3  石川 2 No.17 鷲尾 1
6 日立ビル No.6  佐々木 6     No.18 平塚 1 No.6  羽生 1 No.23 飯塚 2 No.12 山本 1 No.26 杉山 1 No.19 中澤 1 No.16 武田 1
6 ルミノッソ No.22 箕輪 6     No.32 池田 1 No.15 貞清 1 No.4  谷川 1 No.20 永井 1 No.5  菅野 1 No.14 飯田 1    
9 東チタ No.13 上田 5     No.23 今関 1 No.19 土方 1 No.24 青山 1     No.2  岸 1        
9 神奈教 No.30 佐藤英 5     No.11 荒井 1     No.17 吉原 1     No.18 見上 1        
11 ルミノッソ No.23 関根 4     No.6  小橋 1     No.33 前田 1                
    他8名       No.2  鈴木 1                        
            No.39 渡辺 1                        
            No.7  佐藤宏 1                        
                                       
                                       
      Own Goal →   1                            
      191   20   21   33   22   20   27   27   21
                                       
アシストランキング ルミノッソ狭山FC SAI市原SC 東邦チタニウム エリースFC東京 日立ビルシステム 神奈川県教員SC SGシステム 東京海上日動火災保険
1 SAI市原 No.8  村山 8 No.16 伊藤 7 No.8  村山 8 No.18 和田 6 No.8  後藤 5 No.15 石井 4 No.30 佐藤英 4 No.7  河合 6 No.2  近藤 3
2 ルミノッソ No.16 伊藤 7 No.10 千葉 3 No.3  木村 3 No.10 杉山 4 No.10 大河 3 No.4  吉住 3 No.6  田中 3 No.11 根本 4 No.14 大谷 2
3 SGシステム No.7  河合 6 No.23 関根 3 No.2  鈴木 3 No.14 深沢 3 No.23 飯塚 2 No.9  山口 3 No.23 魚住 2 No.4  浜崎 3 No.13 首藤 2
3 東チタ No.18 和田 6 No.22 箕輪 2 No.27 前原 2 No.6  羽生 3 No.30 青木 1 No.7  大根 1 No.48 中澤 2 No.17 宮田 3 No.10 槻木 2
5 エリース No.8  後藤 5 No.13 河野 1 No.23 今関 1 No.3  志村 3 No.18 高橋 1 No.12 山本 1 No.18 見上 2 No.8  運萬 3 No.17 鷲尾 2
6 神奈教 No.30 佐藤英 4 No.15 池田 1 No.19 熊谷 1 No.17 川浦 2 No.3  近藤慎 1     No.10 岡本 2 No.23 手塚 2 No.7  村上 1
6 SGシステム No.11 根本 4 No.7  斉藤 1 No.18 平塚 1 No.7  永井 2 No.9  近藤大 1     No.32 佐藤潤 1 No.18 亀山 1 No.8  菊川 1
6 日立ビル No.15 石井 4 No.14 佐野 1 No.14 佐野 1 No.13 上田 1         No.26 杉山 1 No.3  石川 1 No.18 樋口 1
6 東チタ No.10 杉山 4 No.11 中居 1                 No.13 新倉 1     No.22 金田 1
10 ルミノッソ No.10 千葉 3                     No.20 今泉 1     No.3  梅原 1
    他14名                       No.35 海野 1        
                            No.15 山口 1        
                            No.33 久保寺 1        
                            No.7  葛西 1        
                            No.47 浅田 1        
                                       
                                       
合計     153   20   20   24   14   12   24   23   16

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る