www.kanto-sl.jp

試合日程

一部前期一部前期

※2016年5月29日時点

月日 開始 ホームチーム vs
アウェイチーム
試合会場




4月3日(日) 14:00 VONDS市原FC -0 エリースFC東京 ゼットエーオリプリスタジアム
4月3日(日) 11:00 ジョイフル本田つくば 2-2 横浜猛蹴 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
4月2日(土) 13:30 東京23FC 1-1 さいたまSC 江戸川区陸上競技場
4月2日(土) 13:00 FC KOREA 1- tonan前橋 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
4月3日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 1-1 流通経済大学FC 矢板運動公園陸上競技場



4月10日(日) 13:00 横浜猛蹴 3- VONDS市原FC 保土ヶ谷公園サッカー場
4月10日(日) 11:00 エリースFC東京 -0 ジョイフル本田つくば 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
4月10日(日) 13:20 東京23FC -1 tonan前橋 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
4月9日(土) 13:00 流通経済大学FC -0 FC KOREA 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
4月10日(日) 13:00 さいたまSC 1- ヴェルフェたかはら那須 秋葉の森総合公園サッカー場



4月16日(土) 14:30 VONDS市原FC -0 さいたまSC ゼットエーオリプリスタジアム
4月16日(土) 16:00 ジョイフル本田つくば 1-1 tonan前橋 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
4月16日(土) 11:00 東京23FC -0 流通経済大学FC ゼットエーオリプリスタジアム
4月17日(日) 16:00 FC KOREA 0- エリースFC東京 東京朝鮮高校グラウンド(人工芝)
4月17日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 -2 横浜猛蹴 矢板運動公園陸上競技場



4月24日(日) 13:00 VONDS市原FC -0 tonan前橋 ゼットエーオリプリスタジアム
4月24日(日) 13:00 さいたまSC 1- ジョイフル本田つくば 秋葉の森総合公園サッカー場
4月23日(土) 16:00 FC KOREA 1- 東京23FC 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
4月24日(日) 11:00 横浜猛蹴 -1 流通経済大学FC かもめパーク(人工芝)
4月24日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 0-0 エリースFC東京 矢板運動公園陸上競技場



5月1日(日) 13:00 流通経済大学FC -1 VONDS市原FC 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
5月1日(日) 16:00 ジョイフル本田つくば -1 FC KOREA セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
5月1日(日) 11:00 東京23FC 1-1 エリースFC東京 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
5月1日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 -0 tonan前橋 栃木県グリーンスタジアム
4月30日(土) 13:00 横浜猛蹴 -0 さいたまSC 保土ヶ谷公園サッカー場



5月7日(土) 14:30 VONDS市原FC 0- 東京23FC ゼットエーオリプリスタジアム
5月7日(土) 14:00 ジョイフル本田つくば -1 流通経済大学FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
5月7日(土) 13:00 FC KOREA 0- ヴェルフェたかはら那須 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
5月7日(土) 13:00 tonan前橋 3-3 横浜猛蹴 群馬県立敷島公園サッカーラグビー場
5月8日(日) 11:30 エリースFC東京 1- さいたまSC 味の素フィールド西が丘



5月15日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 1- VONDS市原FC 矢板運動公園陸上競技場
5月14日(土) 11:00 ジョイフル本田つくば -0 東京23FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
5月15日(日) 14:00 横浜猛蹴 -1 FC KOREA 保土ヶ谷公園サッカー場
5月14日(土) 13:00 流通経済大学FC -2 エリースFC東京 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
5月15日(日) 13:00 さいたまSC -1 tonan前橋 秋葉の森総合公園サッカー場



5月22日(日) 16:00 FC KOREA 0- VONDS市原FC 東京朝鮮高校グラウンド(人工芝)
5月21日(土) 11:00 ジョイフル本田つくば 0- ヴェルフェたかはら那須 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
5月22日(日) 13:20 東京23FC 0- 横浜猛蹴 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
5月22日(日) 13:00 さいたまSC -1 流通経済大学FC 秋葉の森総合公園サッカー場
5月21日(土) 13:00 tonan前橋 -0 エリースFC東京 群馬県立敷島公園サッカーラグビー場



5月29日(日) 14:00 VONDS市原FC -1 ジョイフル本田つくば ゼットエーオリプリスタジアム
5月28日(土) 13:30 東京23FC -0 ヴェルフェたかはら那須 江戸川区陸上競技場
5月28日(土) 16:00 FC KOREA 1- さいたまSC 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
5月29日(日) 13:00 流通経済大学FC -0 tonan前橋 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
5月29日(日) 11:00 エリースFC東京 2- 横浜猛蹴 ゼットエーオリプリスタジアム

二部前期二部前期

※2016年5月29日時点

月日 開始 ホームチーム vs
アウェイチーム
試合会場



4月3日(日) 11:00 日立ビルシステム 1- エスペランサSC 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
4月3日(日) 11:00 早稲田ユナイテッド 1- LB-BRB TOKYO 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
4月2日(土) 11:00 東邦チタニウム -0 日本工学院F・マリノス 日本工学院グラウンド(人工芝)
4月2日(土) 13:00 神奈川県教員 -0 大成シティ坂戸 日本工学院グラウンド(人工芝)
4月2日(土) 10:30 東京国際大学FC -0 海自厚木マーカス 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)



4月10日(日) 11:00 LB-BRB TOKYO -0 日立ビルシステム 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
4月9日(土) 13:00 エスペランサSC -0 早稲田ユナイテッド 日本工学院グラウンド(人工芝)
4月10日(日) 11:00 大成シティ坂戸 -1 東邦チタニウム 坂戸市民総合運動公園
4月10日(日) 11:00 海自厚木マーカス 0- 神奈川県教員 保土ヶ谷公園サッカー場
4月9日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス 1- 東京国際大学FC 日本工学院グラウンド(人工芝)



4月17日(日) 11:00 日立ビルシステム -2 日本工学院F・マリノス 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
4月17日(日) 14:00 早稲田ユナイテッド 0- 大成シティ坂戸 下宿第三運動公園サッカー場(人工芝)
4月16日(土) 11:00 東邦チタニウム 1-1 海自厚木マーカス 保土ヶ谷公園サッカー場
4月16日(土) 13:00 神奈川県教員 -1 エスペランサSC 保土ヶ谷公園サッカー場
4月16日(土) 10:30 東京国際大学FC 2-2 LB-BRB TOKYO 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)



4月24日(日) 11:00 大成シティ坂戸 1- 日立ビルシステム 坂戸市民総合運動公園
4月23日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス -1 早稲田ユナイテッド 日本工学院グラウンド(人工芝)
4月23日(土) 13:00 神奈川県教員 1-1 東邦チタニウム 日本工学院グラウンド(人工芝)
4月24日(日) 14:00 LB-BRB TOKYO 0- 海自厚木マーカス フクダ電子アリーナ
4月23日(土) 10:30 東京国際大学FC -1 エスペランサSC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)



4月30日(土) 11:00 日立ビルシステム 0- 海自厚木マーカス 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
5月1日(日) 13:20 早稲田ユナイテッド 1-1 神奈川県教員 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
4月30日(土) 11:00 東邦チタニウム 4-4 エスペランサSC 保土ヶ谷公園サッカー場
4月30日(土) 10:30 東京国際大学FC 1- 大成シティ坂戸 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
4月30日(土) 13:00 LB-BRB TOKYO -2 日本工学院F・マリノス 日本工学院グラウンド(人工芝)



5月8日(日) 11:00 日立ビルシステム 2-2 東邦チタニウム 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
5月8日(日) 13:50 早稲田ユナイテッド 0- 海自厚木マーカス 味の素フィールド西が丘
5月7日(土) 13:00 神奈川県教員 -2 東京国際大学FC 保土ヶ谷公園サッカー場
5月8日(日) 13:30 大成シティ坂戸 0- LB-BRB TOKYO 尚美学園大学グラウンド(人工芝)
5月7日(土) 11:00 エスペランサSC 1-1 日本工学院F・マリノス 保土ヶ谷公園サッカー場



5月15日(日) 10:30 東京国際大学FC -0 日立ビルシステム 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
5月14日(土) 13:00 東邦チタニウム -0 早稲田ユナイテッド 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月15日(日) 18:00 LB-BRB TOKYO 0- 神奈川県教員 小石川運動場(人工芝)
5月15日(日) 11:00 エスペランサSC 0- 海自厚木マーカス 保土ヶ谷公園サッカー場
5月14日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス -0 大成シティ坂戸 日本工学院グラウンド(人工芝)



5月22日(日) 11:00 神奈川県教員 -3 日立ビルシステム 神奈川県立体育センター(陸上競技場)
5月22日(日) 11:00 早稲田ユナイテッド 0- 東京国際大学FC 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
5月22日(日) 13:00 東邦チタニウム -0 LB-BRB TOKYO 神奈川県立体育センター(陸上競技場)
5月21日(土) 14:00 海自厚木マーカス 0- 日本工学院F・マリノス 綾瀬市民スポーツセンター
5月22日(日) 13:30 大成シティ坂戸 3-3 エスペランサSC 尚美学園大学グラウンド(人工芝)



5月29日(日) 11:00 日立ビルシステム -2 早稲田ユナイテッド 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
5月28日(土) 10:30 東京国際大学FC 2-2 東邦チタニウム 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
5月29日(日) 11:00 神奈川県教員 1- 日本工学院F・マリノス 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月28日(土) 12:00 海自厚木マーカス -0 大成シティ坂戸 綾瀬市民スポーツセンター
5月29日(日) 13:00 エスペランサSC 1- LB-BRB TOKYO 日本工学院グラウンド(人工芝)

一部後期一部後期

※2016年10月9日時点

月日 開始 ホームチーム vs
アウェイチーム
試合会場


1
6月26日(日) 11:00 エリースFC東京 0-0 VONDS市原FC 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
6月26日(日) 12:00 横浜猛蹴 -2 ジョイフル本田つくば 県立体育センター球技場(ローン)
6月26日(日) 13:00 さいたまSC 0- 東京23FC 鴻巣市立陸上競技場
6月26日(日) 13:00 tonan前橋 -1 FC KOREA 前橋総合運動公園陸上競技場サッカー場
6月26日(日) 13:00 流通経済大学FC 1-1 ヴェルフェたかはら那須 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)


2
7月3日(日) 13:00 VONDS市原FC 0- 横浜猛蹴 VONDSグリーンパーク
7月2日(土) 16:00 ジョイフル本田つくば -2 エリースFC東京 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
7月3日(日) 13:00 tonan前橋 2- 東京23FC 前橋総合運動公園陸上競技場サッカー場
7月2日(土) 19:00 FC KOREA 0- 流通経済大学FC 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
7月2日(土) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 -1 さいたまSC さくら市総合公園さくらスタジアム


3
7月9日(土) 13:00 さいたまSC 0- VONDS市原FC 川越運動公園陸上競技場
7月10日(日) 11:00 tonan前橋 1- ジョイフル本田つくば 前橋総合運動公園陸上競技場サッカー場
7月10日(日) 13:00 流通経済大学FC 1- 東京23FC 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
7月10日(日) 11:00 エリースFC東京 1- FC KOREA 下宿第三運動公園サッカー場(人工芝)
7月10日(日) 11:30 横浜猛蹴 -0 ヴェルフェたかはら那須 保土ヶ谷公園サッカー場


4
7月17日(日) 11:00 tonan前橋 0-0 VONDS市原FC 前橋総合運動公園陸上競技場サッカー場
7月17日(日) 15:00 ジョイフル本田つくば -2 さいたまSC 古河市中央運動公園陸上競技場
7月17日(日) 13:20 東京23FC -1 FC KOREA 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
7月16日(土) 13:00 流通経済大学FC 1- 横浜猛蹴 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
7月17日(日) 11:00 エリースFC東京 -0 ヴェルフェたかはら那須 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)


5
7月24日(日) 16:00 VONDS市原FC -2 流通経済大学FC ゼットエーオリプリスタジアム
7月23日(土) 16:00 FC KOREA 1- ジョイフル本田つくば 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
7月24日(日) 11:00 エリースFC東京 1- 東京23FC 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第2球技場(人工芝)
7月23日(土) 12:00 tonan前橋 0-0 ヴェルフェたかはら那須 前橋宮城総合公園陸上競技場サッカー場
7月24日(日) 13:00 さいたまSC -1 横浜猛蹴 秋葉の森総合公園サッカー場


6
7月30日(土) 17:00 東京23FC -0 VONDS市原FC 江戸川区陸上競技場
7月31日(日) 13:00 流通経済大学FC -2 ジョイフル本田つくば 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
7月31日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 -0 FC KOREA 矢板運動公園陸上競技場
7月30日(土) 13:00 横浜猛蹴 -2 tonan前橋 日本工学院グラウンド(人工芝)
7月31日(日) 13:00 さいたまSC 1-1 エリースFC東京 秋葉の森総合公園サッカー場


7
9月11日(日) 15:00 VONDS市原FC -0 ヴェルフェたかはら那須 ゼットエーオリプリスタジアム※有料試合
9月10日(土) 17:00 東京23FC -0 ジョイフル本田つくば 江戸川区陸上競技場
9月10日(土) 16:00 FC KOREA 2- 横浜猛蹴 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
9月11日(日) 13:20 エリースFC東京 -0 流通経済大学FC 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第2球技場(人工芝)
9月10日(土) 14:00 tonan前橋 0-0 さいたまSC NTT図南スーパーグランド


8
9月17日(土) 15:00 VONDS市原FC -0 FC KOREA ゼットエーオリプリスタジアム
9月18日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 -2 ジョイフル本田つくば さくら市総合公園さくらスタジアム
9月18日(日) 11:00 横浜猛蹴 1- 東京23FC 保土ヶ谷公園サッカー場
9月17日(土) 13:00 流通経済大学FC 3-3 さいたまSC 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
9月19日(月) 11:30 エリースFC東京 -0 tonan前橋 味の素フィールド西が丘


9
9月25日(日) 14:00 ジョイフル本田つくば 0-0 VONDS市原FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※観戦無料
9月25日(日) 14:00 ヴェルフェたかはら那須 1- 東京23FC 矢板運動公園陸上競技場
9月25日(日) 14:00 さいたまSC -0 FC KOREA 鴻巣市立陸上競技場
9月25日(日) 14:00 tonan前橋 2- 流通経済大学FC NTT図南スーパーグランド
9月25日(日) 14:00 横浜猛蹴 0- エリースFC東京 日本工学院グラウンド(人工芝)

二部後期二部後期

※2016年9月25日時点

月日 開始 ホームチーム vs
アウェイチーム
試合会場


1
6月26日(日) 14:00 エスペランサSC 2- 日立ビルシステム 綾瀬市民スポーツセンター
6月26日(日) 13:20 LB-BRB TOKYO 1- 早稲田ユナイテッド 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
6月25日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス 1- 東邦チタニウム 日本工学院グラウンド(人工芝)
6月26日(日) 13:30 大成シティ坂戸 2- 神奈川県教員 尚美大学サッカーグラウンド(人工芝)
6月26日(日) 12:00 海自厚木マーカス 0- 東京国際大学FC 綾瀬市民スポーツセンター


2
7月3日(日) 11:00 日立ビルシステム 1-1 LB-BRB TOKYO 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
7月2日(土) 13:00 早稲田ユナイテッド -1 エスペランサSC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
7月3日(日) 14:00 東邦チタニウム 1-1 大成シティ坂戸 保土ヶ谷公園サッカー場
7月3日(日) 11:00 神奈川県教員 -0 海自厚木マーカス 保土ヶ谷公園サッカー場
7月2日(土) 10:30 東京国際大学FC 2- 日本工学院F・マリノス 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)


3
7月9日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス 0- 日立ビルシステム 日本工学院グラウンド(人工芝)
7月10日(日) 13:30 大成シティ坂戸 1-1 早稲田ユナイテッド 尚美大学サッカーグラウンド(人工芝)
7月9日(土) 13:00 海自厚木マーカス 0- 東邦チタニウム 日本工学院グラウンド(人工芝)
7月10日(日) 14:00 エスペランサSC -0 神奈川県教員 保土ヶ谷公園サッカー場
7月9日(土) 10:30 LB-BRB TOKYO -1 東京国際大学FC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)


4
7月17日(日) 11:00 日立ビルシステム -2 大成シティ坂戸 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
7月17日(日) 15:40 早稲田ユナイテッド 1-1 日本工学院F・マリノス 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
7月17日(日) 14:00 東邦チタニウム 2- 神奈川県教員 綾瀬市民スポーツセンター
7月17日(日) 12:00 海自厚木マーカス 0- LB-BRB TOKYO 綾瀬市民スポーツセンター
7月17日(日) 11:00 エスペランサSC -0 東京国際大学FC かもめパーク(人工芝)


5
7月24日(日) 14:00 海自厚木マーカス 0-0 日立ビルシステム かもめパーク(人工芝)
7月24日(日) 13:00 神奈川県教員 1- 早稲田ユナイテッド 日本工学院グラウンド(人工芝)
7月24日(日) 11:00 エスペランサSC -0 東邦チタニウム かもめパーク(人工芝)
7月24日(日) 13:30 大成シティ坂戸 0- 東京国際大学FC 尚美大学サッカーグラウンド(人工芝)
7月24日(日 11:00 日本工学院F・マリノス 1- LB-BRB TOKYO 日本工学院グラウンド(人工芝)


6
7月30日(土) 14:00 東邦チタニウム 1- 日立ビルシステム 綾瀬市民スポーツセンター
7月30日(土) 12:00 海自厚木マーカス 0- 早稲田ユナイテッド 綾瀬市民スポーツセンター
7月30日(土) 10:30 東京国際大学FC 2- 神奈川県教員 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
7月31日(日) 16:00 LB-BRB TOKYO -0 大成シティ坂戸 フクダ電子アリーナ
7月30日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス 1- エスペランサSC 日本工学院グラウンド(人工芝)


7
9月11日(日) 11:00 日立ビルシステム -1 東京国際大学FC 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
9月11日(日) 11:00 早稲田ユナイテッド -1 東邦チタニウム 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第2球技場(人工芝)
9月10日(土) 14:00 神奈川県教員 1- LB-BRB TOKYO 綾瀬市民スポーツセンター
9月10日(土) 12:00 海自厚木マーカス 1-1 エスペランサSC 綾瀬市民スポーツセンター
9月11日(日) 11:00 大成シティ坂戸 0- 日本工学院F・マリノス 坂戸市民総合運動公園


8
9月18日(日) 11:00 日立ビルシステム -1 神奈川県教員 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
9月17日(土) 10:30 東京国際大学FC 0- 早稲田ユナイテッド 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
9月19日(月) 13:50 LB-BRB TOKYO -1 東邦チタニウム 味の素フィールド西が丘
9月17日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス -1 海自厚木マーカス 日本工学院グラウンド(人工芝)
9月17日(土) 13:00 エスペランサSC 2-2 大成シティ坂戸 日本工学院グラウンド(人工芝)


9
9月25日(日) 11:00 早稲田ユナイテッド 1- 日立ビルシステム 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
9月25日(日) 11:00 東邦チタニウム 4-0 東京国際大学FC かもめパーク(人工芝)
9月25日(日) 11:00 日本工学院F・マリノス -1 神奈川県教員 日本工学院グラウンド(人工芝)
9月25日(日) 11:00 大成シティ坂戸 -0 海自厚木マーカス 坂戸市民総合運動公園
9月25日(日) 11:00 LB-BRB TOKYO 1-1 エスペランサSC 横浜FC東戸塚フットボールパーク(人工芝)