www.kanto-sl.jp

試合日程

  • 1部 前期
  • 2部 前期
  • 1部 後期
  • 2部 後期

一部前期一部前期

※2017年7月9日時点

月日 開始 ホームチーム vs
アウェイチーム
試合会場



4月15日 13:30 東京23 0-0 日立ビル 江戸川区陸上競技場
4月16日 13:00 VONDS市原 -0 東京ユナイテッド ゼットエーオリプリスタジアム
4月16日 11:00 横浜猛蹴 -2 エリースFC 保土ヶ谷公園サッカー場
4月16日 11:00 さいたまSC 1- V那須 秋葉の森総合公園サッカー場
4月15日 16:00 ジョイフル本田 -1 流通大FC セキショウチャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合



4月29日 17:00 東京ユナイテッド -1 東京23 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第2球技場(人工芝)
4月30日 11:00 日立ビル 2- VONDS市原 日立大宮総合グラウンド
4月30日 11:00 さいたまSC 2- 横浜猛蹴 秋葉の森総合公園サッカー場
4月30日 13:00 流通大FC 0- V那須 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
4月29日 11:00 エリースFC 0- ジョイフル本田 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第2球技場(人工芝)



5月6日 11:00 東京23 -0 エリースFC ゼットエーオリプリスタジアム
5月6日 14:00 VONDS市原 -1 さいたまSC ゼットエーオリプリスタジアム
5月6日 12:00 横浜猛蹴 1- 流通大FC 綾瀬市民スポーツセンター
6月4日 12:00 V那須 -1 日立ビル 栃木市総合公園陸上競技場
5月6日 17:00 ジョイフル本田 -0 東京ユナイテッド セキショウチャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合



5月14日 11:00 さいたまSC 1-1 東京23 秋葉の森総合公園サッカー場
5月13日 11:00 エリースFC 1-1 VONDS市原 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
5月14日 13:00 V那須 0- 横浜猛蹴 矢板運動公園陸上競技場
5月14日 18:00 東京ユナイテッド -1 流通大FC 小石川運動場(人工芝)
5月14日 16:00 ジョイフル本田 -1 日立ビル セキショウチャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合



5月21日 11:00 流通大FC 0- 東京23 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
5月21日 14:00 VONDS市原 -0 V那須 ゼットエーオリプリスタジアム
5月21日 11:00 横浜猛蹴 -1 日立ビル 保土ヶ谷公園サッカー場
5月20日 18:00 ジョイフル本田 0- さいたまSC セキショウチャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
5月21日 18:00 東京ユナイテッド 0-0 エリースFC 小石川運動場(人工芝)



5月27日 13:30 東京23 -0 横浜猛蹴 江戸川区陸上競技場
5月27日 14:00 VONDS市原 -1 流通大FC ゼットエーオリプリスタジアム
5月28日 13:00 V那須 1- ジョイフル本田 さくら市総合公園さくらスタジアム
5月28日 11:00 さいたまSC 0- 東京ユナイテッド 秋葉の森総合公園サッカー場
5月28日 11:00 日立ビル -0 エリースFC 日立大宮総合グラウンド



6月24日 18:00 ジョイフル本田 2-2 東京23 セキショウチャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
6月24日 12:00 横浜猛蹴 2-2 VONDS市原 綾瀬市民スポーツセンター
6月25日 14:05 東京ユナイテッド 1-1 V那須 味の素フィールド西が丘
6月25日 11:00 日立ビル -0 流通大FC 日立大宮総合グラウンド
6月25日 11:30 エリースFC 0- さいたまSC 味の素フィールド西が丘



7月1日 13:00 V那須 -1 東京23 矢板運動公園陸上競技場
7月1日 18:00 ジョイフル本田 1- VONDS市原 セキショウチャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
7月1日 11:00 横浜猛蹴 0- 東京ユナイテッド かもめパーク(人工芝)
7月2日 11:00 流通大FC -0 エリースFC 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
7月2日 11:00 さいたまSC -0 日立ビル 埼玉スタジアム2002第3グラウンド



7月9日 11:00 東京23 1- VONDS市原 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
7月9日 17:00 ジョイフル本田 1-1 横浜猛蹴 セキショウチャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
7月8日 13:00 V那須 -0 エリースFC 矢板運動公園陸上競技場
7月9日 11:00 流通大FC -1 さいたまSC 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
7月9日 13:30 東京ユナイテッド -0 日立ビル 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

二部前期二部前期

※2017年7月9日時点

月日 開始 ホームチーム vs
アウェイチーム
試合会場



4月16日 11:00 tonan前橋 1-1 横浜コブラ NTT図南スーパーグランド
4月15日 16:00 KOREA 0- TUY 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
4月15日 13:00 神奈川教員 -1 早稲田U 日本工学院グラウンド(人工芝)
4月15日 11:00 日本工学院 0- 東京国際大 日本工学院グラウンド(人工芝)
4月16日 13:00 エスペランサ 0- 東邦チタニウム 保土ヶ谷公園サッカー場



4月30日 11:00 TUY 0-0 tonan前橋 かもめパーク(人工芝)
4月30日 14:00 横浜コブラ 0-0 KOREA かもめパーク(人工芝)
4月29日 10:30 東京国際大 2-2 神奈川教員 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
4月29日 11:00 東邦チタニウム 2-2 日本工学院 日本工学院グラウンド(人工芝)
4月29日 14:00 早稲田U 2-2 エスペランサ 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第2球技場(人工芝)



5月7日 11:00 tonan前橋 -0 早稲田U NTT図南スーパーグランド
5月6日 16:00 KOREA 0- 東京国際大 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
5月6日 13:00 神奈川教員 2-2 東邦チタニウム 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月6日 11:00 日本工学院 0- 横浜コブラ 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月6日 15:00 TUY 3-3 エスペランサ 綾瀬市民スポーツセンター



5月13日 11:00 東京国際大 -2 tonan前橋 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
5月13日 14:00 早稲田U 1-1 KOREA 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
5月13日 11:00 日本工学院 1- 神奈川教員 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月13日 13:00 TUY -0 東邦チタニウム 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月14日 15:00 エスペランサ -0 横浜コブラ かもめパーク(人工芝)



5月21日 11:00 東邦チタニウム 2- tonan前橋 かもめパーク(人工芝)
5月20日 11:00 日本工学院 0- KOREA 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月21日 14:00 神奈川教員 -1 横浜コブラ かもめパーク(人工芝)
5月21日 14:00 エスペランサ 0- 東京国際大 保土ヶ谷公園サッカー場
5月20日 13:00 TUY 3- 早稲田U 日本工学院グラウンド(人工芝)



5月28日 11:00 tonan前橋 0- 神奈川教員 前橋総合運動公園陸上競技場
5月27日 16:00 KOREA -1 東邦チタニウム 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
5月28日 11:00 日本工学院 0- エスペランサ 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月27日 10:30 東京国際大 -0 TUY 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
5月28日 13:00 横浜コブラ 0- 早稲田U 日本工学院グラウンド(人工芝)



6月25日 11:00 エスペランサ 1-1 tonan前橋 かもめパーク(人工芝)
6月25日 14:00 神奈川教員 -1 KOREA かもめパーク(人工芝)
6月24日 11:00 TUY -0 日本工学院 日本工学院グラウンド(人工芝)
6月24日 15:00 横浜コブラ 3- 東邦チタニウム 綾瀬市民スポーツセンター
6月24日 10:30 早稲田U 2- 東京国際大 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)



7月1日 11:00 日本工学院 -0 tonan前橋 日本工学院グラウンド(人工芝)
7月2日 14:00 エスペランサ 0-0 KOREA 保土ヶ谷公園サッカー場
7月2日 11:00 神奈川教員 2- TUY 保土ヶ谷公園サッカー場
7月1日 14:00 東邦チタニウム -2 早稲田U かもめパーク(人工芝)
7月1日 11:00 東京国際大 -0 横浜コブラ 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)



7月8日 19:00 KOREA -2 tonan前橋 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
7月8日 13:00 神奈川教員 2- エスペランサ 日本工学院グラウンド(人工芝)
7月8日 11:00 早稲田U 1- 日本工学院 日本工学院グラウンド(人工芝)
7月9日 11:00 東邦チタニウム 0- 東京国際大 かもめパーク(人工芝)
7月9日 14:00 横浜コブラ 1- TUY かもめパーク(人工芝)

一部後期一部後期

※2017年7月30日時点

月日 開始 ホームチーム vs
アウェイチーム
試合会場



7月16日 11:00 日立ビル 0- 東京23 日立大宮総合グラウンド
7月15日 18:00 東京ユナイテッド 0-0 VONDS市原 小石川運動場(人工芝)
7月16日 14:00 エリースFC 0- 横浜猛蹴 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
7月16日 13:00 V那須 -0 さいたまSC 矢板運動公園陸上競技場
7月16日 11:00 流通大FC 1- ジョイフル本田 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)



7月22日 17:00 東京23 2-2 東京ユナイテッド 江戸川区陸上競技場※有料試合
7月23日 15:00 VONDS市原 -0 日立ビル ゼットエーオリプリスタジアム
7月23日 12:00 横浜猛蹴 -1 さいたまSC 綾瀬市民スポーツセンター
7月23日 13:00 V那須 -1 流通大FC 矢板運動公園陸上競技場
7月23日 17:00 ジョイフル本田 -0 エリースFC セキショウチャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合



7月30日 11:00 エリースFC 2- 東京23 駒沢オリンピック公園総合運動場補助競技場(人工芝)
7月30日 11:00 さいたまSC 0- VONDS市原 秋葉の森総合公園サッカー場
7月30日 11:00 流通大FC -2 横浜猛蹴 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
7月30日 11:00 日立ビル -0 V那須 日立大宮総合グラウンド
7月30日 17:00 東京ユナイテッド 2- ジョイフル本田 駒沢オリンピック公園総合運動場補助競技場(人工芝)



8月20日 11:00 東京23 さいたまSC ゼットエーオリプリスタジアム
8月20日 14:00 VONDS市原 エリースFC ゼットエーオリプリスタジアム
8月20日 11:00 横浜猛蹴 V那須 保土ヶ谷公園サッカー場
8月20日 11:00 流通大FC 東京ユナイテッド 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
8月20日 11:00 日立ビル ジョイフル本田 日立大宮総合グラウンド



8月27日 13:15 東京23 流通大FC 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
8月27日 13:00 V那須 VONDS市原 矢板運動公園陸上競技場
8月27日 11:00 日立ビル 横浜猛蹴 日立大宮総合グラウンド
8月27日 11:00 さいたまSC ジョイフル本田 秋葉の森総合公園サッカー場
8月27日 10:45 エリースFC 東京ユナイテッド 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)



9月3日 11:00 横浜猛蹴 東京23 保土ヶ谷公園サッカー場
9月3日 11:00 流通大FC VONDS市原 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
9月3日 17:00 ジョイフル本田 V那須 セキショウチャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
9月3日 16:00 東京ユナイテッド さいたまSC フクダ電子アリーナ
9月3日 11:00 エリースFC 日立ビル 日立大宮総合グラウンド



9月9日 17:00 東京23 ジョイフル本田 江戸川区陸上競技場※有料試合
9月10日 14:00 VONDS市原 横浜猛蹴 ゼットエーオリプリスタジアム
9月10日 13:00 V那須 東京ユナイテッド 矢板運動公園陸上競技場
9月10日 11:00 流通大FC 日立ビル 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
9月10日 11:00 さいたまSC エリースFC 鴻巣市立陸上競技場



9月17日 11:30 東京23 V那須 味の素フィールド西が丘
9月17日 14:00 VONDS市原 ジョイフル本田 ゼットエーオリプリスタジアム
9月17日 18:00 東京ユナイテッド 横浜猛蹴 小石川運動場(人工芝)
9月18日 14:30 エリースFC 流通大FC 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第2球技場(人工芝)
9月17日 11:00 日立ビル さいたまSC 日立大宮総合グラウンド



9月24日 14:00 VONDS市原 東京23 VONDSグリーンパーク
9月24日 14:00 横浜猛蹴 ジョイフル本田 保土ヶ谷公園サッカー場
9月24日 14:00 エリースFC V那須 日本工学院グラウンド(人工芝)
9月24日 14:00 さいたまSC 流通大FC 鴻巣市立陸上競技場
9月24日 14:00 日立ビル 東京ユナイテッド 日立大宮総合グラウンド

二部後期二部後期

※2017年8月19日時点

月日 開始 ホームチーム vs
アウェイチーム
試合会場



7月15日 14:00 横浜コブラ 1-1 tonan前橋 保土ヶ谷公園サッカー場
7月16日 11:00 TUY 0- KOREA かもめパーク(人工芝)
7月16日 11:00 早稲田U -3 神奈川教員 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
7月15日 10:30 東京国際大 -1 日本工学院 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
7月15日 11:00 東邦チタニウム -0 エスペランサ 保土ヶ谷公園サッカー場



7月22日 11:00 tonan前橋 -0 TUY NTT図南スーパーグランド
7月22日 19:00 KOREA 1-1 横浜コブラ 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
7月22日 13:00 神奈川教員 0-0 東京国際大 日本工学院グラウンド(人工芝)
7月22日 11:00 日本工学院 -0 東邦チタニウム 日本工学院グラウンド(人工芝)
7月23日 15:00 エスペランサ 1-1 早稲田U 綾瀬市民スポーツセンター



7月30日 14:00 早稲田U -0 tonan前橋 駒沢オリンピック公園総合運動場補助競技場(人工芝)
7月29日 10:30 東京国際大 0-0 KOREA 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
7月30日 11:00 東邦チタニウム 1- 神奈川教員 保土ヶ谷公園サッカー場
7月30日 14:00 横浜コブラ -0 日本工学院 保土ヶ谷公園サッカー場
7月30日 11:00 エスペランサ 1- TUY かもめパーク(人工芝)



8月20日 11:00 tonan前橋 東京国際大 前橋総合運動公園陸上競技場
8月19日 19:00 KOREA 雷雨延期 早稲田U 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
8月19日 11:00 神奈川教員 -0 日本工学院 日本工学院グラウンド(人工芝)
8月19日 13:00 東邦チタニウム 1- TUY 日本工学院グラウンド(人工芝)
8月20日 11:00 横浜コブラ エスペランサ かもめパーク(人工芝)



8月27日 11:00 tonan前橋 東邦チタニウム 前橋総合運動公園陸上競技場
8月26日 19:00 KOREA 日本工学院 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
8月27日 11:00 横浜コブラ 神奈川教員 かもめパーク(人工芝)
8月26日 10:30 東京国際大 エスペランサ 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
8月27日 15:45 早稲田U TUY 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)



9月3日 14:00 神奈川教員 tonan前橋 保土ヶ谷公園サッカー場
9月2日 11:00 東邦チタニウム KOREA かもめパーク(人工芝)
9月2日 11:00 エスペランサ 日本工学院 日本工学院グラウンド(人工芝)
9月2日 14:00 TUY 東京国際大 かもめパーク(人工芝)
9月2日 11:00 早稲田U 横浜コブラ 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)



9月10日 11:00 tonan前橋 エスペランサ NTT図南スーパーグランド
9月9日 19:00 KOREA 神奈川教員 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
9月9日 11:00 日本工学院 TUY 日本工学院グラウンド(人工芝)
9月9日 13:00 東邦チタニウム 横浜コブラ 日本工学院グラウンド(人工芝)
9月9日 10:30 東京国際大 早稲田U 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)



9月17日 11:00 tonan前橋 日本工学院 NTT図南スーパーグランド
9月16日 19:00 KOREA エスペランサ 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
9月17日 19:00 TUY 神奈川教員 かもめパーク(人工芝)
9月17日 14:05 早稲田U 東邦チタニウム 味の素フィールド西が丘
9月17日 16:00 横浜コブラ 東京国際大 かもめパーク(人工芝)



9月24日 11:00 tonan前橋 KOREA NTT図南スーパーグランド
9月24日 11:00 エスペランサ 神奈川教員 保土ヶ谷公園サッカー場
9月24日 11:00 日本工学院 早稲田U 日本工学院グラウンド(人工芝)
9月24日 11:00 東京国際大 東邦チタニウム 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
9月24日 11:00 TUY 横浜コブラ 横浜FC東戸塚フットボールパーク(人工芝)