www.kanto-sl.jp

過去の記録

2013年度試合結果


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]    ページの先頭に戻る


【2013年度(第47回)関東サッカーリーグ 結果&表彰】
1部 チーム表彰(1部)
優勝 FC KOREA 12勝4分2敗(勝点40)
第2位 ヴェルフェたかはら那須 11勝5分2敗(勝点38)
第3位 tonan前橋 9勝4分5敗(勝点31)
フェアープレー賞 さいたまSC フェアープレーポイント14
個人表彰(1部)
得点王 山本 恭平 東京23FC 15得点
アシスト王 小野 優二 ヴェルフェたかはら那須 11アシスト
ベストイレブン GK 朴 一圭(パク イルギュ) FC KOREA
DF 黄 永宗(ファン ヨンジョン) FC KOREA
洪 正樹(ホン ジョンス) FC KOREA
高野 修栄 ヴェルフェたかはら那須
成 慶泰(ソン キョンテ) FC KOREA
MF 朴 世訓(パク セフン) FC KOREA
小野 優二 ヴェルフェたかはら那須
猪股 聖哉 東京23FC
崔 光然(チェ グァンヨン) FC KOREA
FW 山下 真太郎 エリースFC東京
山本 恭平 東京23FC
2部 チーム表彰(2部)
優勝 浦安サッカークラブ 17勝1分0敗(勝点52)
第2位 VONDS市原FC 13勝0分5敗(勝点39)
第3位 横浜猛蹴 10勝2分6敗(勝点32)
フェアープレー賞 浦安サッカークラブ フェアープレーポイント16
個人表彰(2部)
得点王 田中 俊哉 浦安サッカークラブ 17得点
アシスト王 秋葉 勇志 浦安サッカークラブ 15アシスト
ベストイレブン GK 永井 文也 浦安サッカークラブ
DF 秋葉 勇志 浦安サッカークラブ
佐藤 克也 浦安サッカークラブ
西郡 巧明 浦安サッカークラブ
濱屋 祐輝 VONDS市原FC
MF 村田 翔 浦安サッカークラブ
清水 康也 浦安サッカークラブ
富塚 隼哉 浦安サッカークラブ
村山 翔軌 VONDS市原FC
FW 田中 俊哉 浦安サッカークラブ
鳥毛 雄一 横浜猛蹴

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]   ページの先頭に戻る




【2013年度(第47回)関東サッカーリーグ 試合日程 1部】
2013年10月 6日 全日程終了時点
月日 開始 ホームチーム
結果
アウェイチーム 試合会場
前期1節 4月7日(日) 11:00
エリースFC東京
0-0
東邦チタニウム
大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場(人工芝)
4月7日(日) 12:00
ヴェルフェたかはら那須
1-1
日立ビルシステム
矢板運動公園陸上競技場
4月7日(日) 15:00
東京23FC
2-3
tonan前橋
江戸川区陸上競技場
4月7日(日) 13:00
流通経済大学FC
3-1
クラブ・ドラゴンズ
龍ヶ崎・たつのこフィールド
4月7日(日) 13:00
さいたまSC
0-0
FC KOREA
秋葉の森総合公園サッカー場
前期2節 4月14日(日) 11:00
日立ビルシステム
1-0
エリースFC東京
日立ビルシステム大宮総合グラウンド
4月13日(土) 13:00
東邦チタニウム
1-2
ヴェルフェたかはら那須
保土ヶ谷公園サッカー場
4月14日(日) 13:00
クラブ・ドラゴンズ
1-3
tonan前橋
龍ヶ崎・たつのこフィールド
4月13日(土) 16:00
FC KOREA
1-0
流通経済大学FC
赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
4月13日(土) 11:00
東京23FC
0-0
さいたまSC
横浜スポーツマンクラブサッカー場
前期3節 4月21日(日) 11:30
エリースFC東京
5-2
東京23FC
駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
4月21日(日) 12:00
ヴェルフェたかはら那須
3-2
クラブ・ドラゴンズ
大田原美原公園陸上競技場
4月21日(日) 13:00
tonan前橋
1-1
FC KOREA
群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
4月21日(日) 13:00
流通経済大学FC
3-1
東邦チタニウム
龍ヶ崎・たつのこフィールド
4月21日(日) 13:00
さいたまSC
2-1
日立ビルシステム
秋葉の森総合公園サッカー場
前期4節 4月28日(日) 13:00
クラブ・ドラゴンズ
1-3
エリースFC東京
龍ヶ崎・たつのこフィールド
4月28日(日) 14:00
東京23FC
0-1
ヴェルフェたかはら那須
姉崎公園姉崎サッカー場
4月28日(日) 13:00
tonan前橋
2-3
流通経済大学FC
NTT図南スーパーグラウンド
4月27日(土) 11:00
日立ビルシステム
1-1
FC KOREA
日立ビルシステム大宮総合グラウンド
4月28日(日) 13:00
さいたまSC
2-0
東邦チタニウム
秋葉の森総合公園サッカー場
前期5節 5月4日(土) 19:00
FC KOREA
1-0
エリースFC東京
赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
5月5日(日) 12:00
ヴェルフェたかはら那須
5-1
流通経済大学FC
矢板運動公園陸上競技場
5月5日(日) 13:00
tonan前橋
0-0
東邦チタニウム
NTT図南スーパーグラウンド
5月5日(日) 13:00
さいたまSC
1-0
クラブ・ドラゴンズ
秋葉の森総合公園サッカー場
5月5日(日) 11:00
日立ビルシステム
0-3
東京23FC
日立ビルシステム大宮総合グラウンド
前期6節 5月12日(日) 12:00
エリースFC東京
1-3
tonan前橋
味の素スタジアム西競技場
5月12日(日) 12:00
ヴェルフェたかはら那須
0-2
FC KOREA
矢板運動公園陸上競技場
5月12日(日) 13:30
流通経済大学FC
1-1
さいたまSC
龍ヶ崎・たつのこフィールド
5月12日(日) 11:00
クラブ・ドラゴンズ
3-1
日立ビルシステム
龍ヶ崎・たつのこフィールド
5月12日(日) 13:00
東邦チタニウム
2-4
東京23FC
日本工学院グラウンド(人工芝)
前期7節 5月18日(土) 13:00
さいたまSC
1-2
エリースFC東京
秋葉の森総合公園サッカー場
5月19日(日) 13:00
tonan前橋
0-1
ヴェルフェたかはら那須
群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
5月19日(日) 11:00
日立ビルシステム
1-1
流通経済大学FC
日立ビルシステム大宮総合グラウンド
5月19日(日) 12:00
東邦チタニウム
0-3
FC KOREA
県立体育センター球技場(ローン)
5月18日(土) 15:00
東京23FC
5-1
クラブ・ドラゴンズ
江戸川区陸上競技場
前期8節 5月25日(土) 13:30
流通経済大学FC
1-0
エリースFC東京
龍ヶ崎・たつのこフィールド
5月26日(日) 14:00
ヴェルフェたかはら那須
4-1
さいたまSC
栃木県総合運動公園サッカー場
5月26日(日) 13:00
tonan前橋
1-0
日立ビルシステム
NTT図南スーパーグラウンド
5月26日(日) 16:30
FC KOREA
2-1
東京23FC
朝鮮大学校グラウンド(人工芝)
5月25日(土) 11:00
クラブ・ドラゴンズ
2-1
東邦チタニウム
龍ヶ崎・たつのこフィールド
前期9節 6月2日(日) 12:00
エリースFC東京
1-2
ヴェルフェたかはら那須
味の素スタジアム西競技場
6月2日(日) 13:00
さいたまSC
3-1
tonan前橋
秋葉の森総合公園サッカー場
6月2日(日) 13:00
流通経済大学FC
0-5
東京23FC
龍ヶ崎・たつのこフィールド
6月1日(土) 16:00
FC KOREA
1-0
クラブ・ドラゴンズ
赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
6月1日(土) 14:00
東邦チタニウム
2-2
日立ビルシステム
綾瀬市民スポーツセンター
後期1節 6月9日(日) 13:00
東邦チタニウム
1-3
エリースFC東京
日本工学院グラウンド(人工芝)
6月9日(日) 11:00
日立ビルシステム
1-1
ヴェルフェたかはら那須
日立ビルシステム大宮総合グラウンド
6月9日(日) 13:00
tonan前橋
4-2
東京23FC
NTT図南スーパーグラウンド
6月9日(日) 13:00
クラブ・ドラゴンズ
1-5
流通経済大学FC
龍ヶ崎・たつのこフィールド
6月9日(日) 13:00
FC KOREA
4-0
さいたまSC
秋葉の森総合公園サッカー場
後期2節 6月16日(日) 13:50
エリースFC東京
1-3
日立ビルシステム
味の素フィールド西が丘
6月16日(日) 12:00
ヴェルフェたかはら那須
2-1
東邦チタニウム
那須塩原市青木サッカー場(人工芝)
6月16日(日) 13:00
tonan前橋
6-0
クラブ・ドラゴンズ
NTT図南スーパーグラウンド
6月16日(日) 13:00
流通経済大学FC
0-1
FC KOREA
RKUフットボールフィールド(人工芝)
6月16日(日) 11:00
さいたまSC
1-3
東京23FC
鴻巣市立陸上競技場
後期3節 7月13日(土) 18:00
東京23FC
5-1
エリースFC東京
江戸川区陸上競技場
7月14日(日) 13:00
クラブ・ドラゴンズ
0-1
ヴェルフェたかはら那須
龍ヶ崎・たつのこフィールド
7月15日(月) 11:00
FC KOREA
1-2
tonan前橋
大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場(人工芝)
7月14日(日) 13:00
東邦チタニウム
0-2
流通経済大学FC
日本工学院グラウンド(人工芝)
7月14日(日) 11:00
日立ビルシステム
2-0
さいたまSC
日立ビルシステム大宮総合グラウンド
後期4節 7月21日(日) 13:30
エリースFC東京
6-0
クラブ・ドラゴンズ
大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場(人工芝)
7月21日(日) 12:00
ヴェルフェたかはら那須
2-2
東京23FC
矢板運動公園陸上競技場
7月21日(日) 13:00
流通経済大学FC
1-2
tonan前橋
龍ヶ崎・たつのこフィールド
7月21日(日) 11:00
FC KOREA
1-1
日立ビルシステム
大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場(人工芝)
7月20日(土) 14:00
東邦チタニウム
2-3
さいたまSC
綾瀬市民スポーツセンター
後期5節 7月28日(日) 11:30
エリースFC東京
2-0
FC KOREA
夢の島競技場
7月27日(土) 13:30
流通経済大学FC
0-4
ヴェルフェたかはら那須
RKUフットボールフィールド(人工芝)
7月27日(土) 13:00
東邦チタニウム
1-0
tonan前橋
保土ヶ谷公園サッカー場
7月27日(土) 11:00
クラブ・ドラゴンズ
2-5
さいたまSC
RKUフットボールフィールド(人工芝)
7月28日(日) 17:00
東京23FC
5-1
日立ビルシステム
江戸川区陸上競技場
後期6節 8月4日(日) 15:30
tonan前橋
1-2
エリースFC東京
群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
8月4日(日) 13:30
FC KOREA
3-1
ヴェルフェたかはら那須
大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場(人工芝)
8月3日(土) 13:00
さいたまSC
1-1
流通経済大学FC
秋葉の森総合公園サッカー場
8月4日(日) 11:00
日立ビルシステム
3-2
クラブ・ドラゴンズ
日立ビルシステム大宮総合グラウンド
8月4日(日) 11:00
東京23FC
3-1
東邦チタニウム
大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場(人工芝)
後期7節 8月11日(日) 11:00
エリースFC東京
4-0
さいたまSC
駒沢オリンピック公園総合運動場補助競技場
8月10日(土) 11:00
ヴェルフェたかはら那須
0-0
tonan前橋
那須塩原市青木サッカー場(人工芝)
8月10日(土) 11:00
流通経済大学FC
0-3
日立ビルシステム
RKUフットボールフィールド(人工芝)
8月10日(土) 16:00
FC KOREA
3-1
東邦チタニウム
赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
8月10日(土) 13:30
クラブ・ドラゴンズ
2-4
東京23FC
RKUフットボールフィールド(人工芝)
後期8節 9月14日(土) 18:00
エリースFC東京
3-1
流通経済大学FC
公益財団法人三菱養和会調布グラウンド(人工芝)
9月15日(日) 13:00
さいたまSC
1-2
ヴェルフェたかはら那須
鴻巣市立陸上競技場
10月6日(日) 11:00
日立ビルシステム
0-1
tonan前橋
日立ビルシステム大宮総合グラウンド
9月14日(土) 14:30
東京23FC
2-3
FC KOREA
横浜みなとみらいスポーツパーク(人工芝)
9月15日(日) 13:30
東邦チタニウム
0-3
クラブ・ドラゴンズ
県立体育センター陸上競技場
後期9節 9月22日(日) 13:00
ヴェルフェたかはら那須
0-0
エリースFC東京
矢板運動公園陸上競技場
9月22日(日) 13:00
tonan前橋
2-2
さいたまSC
前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場
9月22日(日) 13:00
東京23FC
2-3
流通経済大学FC
八幡公園八幡球技場(人工芝)
9月22日(日) 13:00
クラブ・ドラゴンズ
2-3
FC KOREA
RKUフットボールフィールド(人工芝)
9月22日(日) 13:00
日立ビルシステム
4-3
東邦チタニウム
日立ビルシステム大宮総合グラウンド

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る




【2013年度(第47回)関東サッカーリーグ 試合日程 2部】
2013年10月 6日 全日程終了時点
月日 開始 ホームチーム
結果 
アウェイチーム 試合会場
前期1節 4月6日(土) 12:00 神奈川県教員SC
3-0
三菱養和SC 保土ヶ谷公園サッカー場
4月7日(日) 11:00 大成シティFC坂戸
0-5
浦安サッカークラブ 坂戸市民総合運動公園
4月7日(日) 14:00 横浜猛蹴
1-4
VONDS市原FC 保土ヶ谷公園サッカー場
4月6日(土) 14:00 厚木マーカス
0-2
東京海上日動 保土ヶ谷公園サッカー場
4月7日(日) 15:00 ACアルマレッザ飯能
0-1
日本工学院F・マリノス 埼玉スタジアム2002第4グラウンド(人工芝)
前期2節 4月14日(日) 11:00 大成シティFC坂戸
1-3
神奈川県教員SC 坂戸市民総合運動公園
4月14日(日) 14:00 浦安サッカークラブ
9-0
三菱養和SC ゼットエーオリプリスタジアム
4月14日(日) 15:00 東京海上日動
0-0
横浜猛蹴 東京海上日動多摩総合グラウンド
4月13日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス
2-0
厚木マーカス 保土ヶ谷公園サッカー場
4月14日(日) 11:00 VONDS市原FC
2-0
ACアルマレッザ飯能 ゼットエーオリプリスタジアム
前>期3節 4月21日(日) 13:00 神奈川県教員SC
1-2
VONDS市原FC 日本工学院グラウンド(人工芝)
4月21日(日) 15:00 東京海上日動
1-5
浦安サッカークラブ 東京海上日動多摩総合グラウンド
4月21日(日) 11:00 横浜猛蹴
1-0
日本工学院F・マリノス 日本工学院グラウンド(人工芝)
4月21日(日) 11:00 厚木マーカス
5-2
三菱養和SC 保土ヶ谷公園サッカー場
4月20日(土) 15:30 ACアルマレッザ飯能
1-4
大成シティFC坂戸 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場(人工芝)
前期4節 4月28日(日) 15:00 東京海上日動
0-2
神奈川県教員SC 東京海上日動多摩総合グラウンド
4月28日(日) 11:00 VONDS市原FC
0-2
浦安サッカークラブ 姉崎公園姉崎サッカー場
4月29日(月・祝) 11:15 横浜猛蹴
4-3
厚木マーカス 馬入ふれあい公園サッカー場(人工芝)
4月28日(日) 11:00 大成シティFC坂戸
1-0
日本工学院F・マリノス 坂戸市民総合運動公園
4月27日(土) 15:30 三菱養和SC
0-7
ACアルマレッザ飯能 公益財団法人三菱養和会調布グラウンド(人工芝)
前期5節 5月5日(日) 11:00 日本工学院F・マリノス
3-6
神奈川県教員SC 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月4日(土) 12:00 厚木マーカス
0-2
浦安サッカークラブ 綾瀬市民スポーツセンター
5月4日(土) 14:00 横浜猛蹴
2-1
三菱養和SC 綾瀬市民スポーツセンター
5月5日(日) 15:00 東京海上日動
0-0
ACアルマレッザ飯能 東京海上日動多摩総合グラウンド
5月5日(日) 11:00 大成シティFC坂戸
0-1
VONDS市原FC 坂戸市民総合運動公園
前期6節 5月11日(土) 14:00 神奈川県教員SC
2-0
横浜猛蹴 綾瀬市民スポーツセンター
5月12日(日) 11:00 日本工学院F・マリノス
0-6
浦安サッカークラブ 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月11日(土) 12:00 厚木マーカス
2-1
ACアルマレッザ飯能 綾瀬市民スポーツセンター
5月12日(日) 15:00 東京海上日動
0-1
大成シティFC坂戸 東京海上日動多摩総合グラウンド
5月11日(土) 15:30 三菱養和SC
2-6
VONDS市原FC 公益財団法人三菱養和会調布グラウンド(人工芝)
前期7節 5月18日(土) 15:30 ACアルマレッザ飯能
0-1
神奈川県教員SC 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場(人工芝)
5月19日(日) 14:00 横浜猛蹴
3-4
浦安サッカークラブ 県立体育センター球技場(ローン)
5月19日(日) 11:00 大成シティFC坂戸
0-1
厚木マーカス 坂戸市民総合運動公園
5月19日(日) 11:00 三菱養和SC
1-0
日本工学院F・マリノス 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月19日(日) 15:00 東京海上日動
3-2
VONDS市原FC 東京海上日動多摩総合グラウンド
前期8節 5月25日(土) 14:00 厚木マーカス
3-0
神奈川県教員SC 綾瀬市民スポーツセンター
5月26日(日) 13:00 浦安サッカークラブ
1-1
ACアルマレッザ飯能 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月25日(土) 16:00 横浜猛蹴
2-0
大成シティFC坂戸 綾瀬市民スポーツセンター
5月26日(日) 11:00 日本工学院F・マリノス
2-1
VONDS市原FC 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月26日(日) 15:00 東京海上日動
2-2
三菱養和SC 東京海上日動多摩総合グラウンド
前期9節 6月2日(日) 11:00 浦安サッカークラブ
7-0
神奈川県教員SC 八幡公園八幡球技場(人工芝)
6月2日(日) 13:00 ACアルマレッザ飯能
1-0
横浜猛蹴 日本工学院グラウンド(人工芝)
6月1日(土) 12:00 厚木マーカス
0-5
VONDS市原FC 綾瀬市民スポーツセンター
6月2日(日) 11:00 日本工学院F・マリノス
0-1
東京海上日動 日本工学院グラウンド(人工芝)
6月1日(土) 17:00 三菱養和SC
0-6
大成シティFC坂戸 公益財団法人三菱養和会調布グラウンド(人工芝)
後期1節 6月8日(土) 17:00 三菱養和SC
0-6
神奈川県教員SC 公益財団法人三菱養和会調布グラウンド(人工芝)
6月9日(日) 14:00 浦安サッカークラブ
4-0
大成シティFC坂戸 八幡公園八幡球技場(人工芝)
6月9日(日) 11:00 VONDS市原FC
1-2
横浜猛蹴 八幡公園八幡球技場(人工芝)
6月9日(日) 15:00 東京海上日動
2-2
厚木マーカス 東京海上日動多摩総合グラウンド
6月9日(日) 11:00 日本工学院F・マリノス
1-0
ACアルマレッザ飯能 日本工学院グラウンド(人工芝)
後期2節 6月16日(日) 11:30 神奈川県教員SC
0-3
大成シティFC坂戸 県立体育センター球技場(ローン)
6月15日(土) 17:00 三菱養和SC
0-11
浦安サッカークラブ 公益財団法人三菱養和会調布グラウンド(人工芝)
6月15日(土) 14:00 横浜猛蹴
1-0
東京海上日動 綾瀬市民スポーツセンター
6月15日(土) 12:00 厚木マーカス
3-1
日本工学院F・マリノス 綾瀬市民スポーツセンター
6月16日(日) 13:00 ACアルマレッザ飯能
0-5
VONDS市原FC 鴻巣市立陸上競技場
後期3節 7月14日(日) 11:00 VONDS市原FC
2-0
神奈川県教員SC 八幡公園八幡球技場(人工芝)
7月14日(日) 14:00 浦安サッカークラブ
1-0
東京海上日動 八幡公園八幡球技場(人工芝)
7月14日(日) 11:00 日本工学院F・マリノス
3-0
横浜猛蹴 日本工学院グラウンド(人工芝)
7月13日(土) 17:00 三菱養和SC
2-3
厚木マーカス 公益財団法人三菱養和会調布グラウンド(人工芝)
7月14日(日) 11:00 大成シティFC坂戸
1-1
ACアルマレッザ飯能 坂戸市民総合運動公園
後期4節 7月21日(日) 13:00 神奈川県教員SC
3-0
東京海上日動 日本工学院グラウンド(人工芝)
7月21日(日) 11:00 浦安サッカークラブ
3-2
VONDS市原FC ゼットエーオリプリスタジアム
7月20日(土) 12:00 厚木マーカス
1-2
横浜猛蹴 綾瀬市民スポーツセンター
7月21日(日) 11:00 日本工学院F・マリノス
4-2
大成シティFC坂戸 日本工学院グラウンド(人工芝)
7月20日(土) 17:00 ACアルマレッザ飯能
6-0
三菱養和SC 公益財団法人三菱養和会調布グラウンド(人工芝)
後期5節 7月27日(土) 11:00 神奈川県教員SC
0-3
日本工学院F・マリノス 保土ヶ谷公園サッカー場
7月28日(日) 14:00 浦安サッカークラブ
6-2
厚木マーカス ゼットエーオリプリスタジアム
7月27日(土) 17:00 三菱養和SC
0-3
横浜猛蹴 公益財団法人三菱養和会調布グラウンド(人工芝)
9月8日(日) 14:00 ACアルマレッザ飯能
3-2
東京海上日動 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
7月28日(日) 11:00 VONDS市原FC
3-1
大成シティFC坂戸 ゼットエーオリプリスタジアム
後期6節 8月3日(土) 10:00 横浜猛蹴
2-2
神奈川県教員SC 保土ヶ谷公園サッカー場
8月4日(日) 14:00 浦安サッカークラブ
9-0
日本工学院F・マリノス ゼットエーオリプリスタジアム
8月3日(土) 11:00 ACアルマレッザ飯能
2-2
厚木マーカス 川越運動公園陸上競技場
8月3日(土) 11:00 大成シティFC坂戸
1-2
東京海上日動 坂戸市民総合運動公園
8月4日(日) 11:00 VONDS市原FC
3-0
三菱養和SC ゼットエーオリプリスタジアム
後期7節 8月10日(土) 11:00 神奈川県教員SC
1-1
ACアルマレッザ飯能 保土ヶ谷公園サッカー場
8月11日(日) 14:00 浦安サッカークラブ
6-1
横浜猛蹴 姉崎公園姉崎サッカー場
8月10日(土) 13:00 厚木マーカス
1-0
大成シティFC坂戸 保土ヶ谷公園サッカー場
8月10日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス
4-2
三菱養和SC 日本工学院グラウンド(人工芝)
8月11日(日) 11:00 VONDS市原FC
2-1
東京海上日動 姉崎公園姉崎サッカー場
後期8節 9月15日(日) 15:30 神奈川県教員SC
0-0
厚木マーカス 県立体育センター陸上競技場
10月6日(日) 13:00 ACアルマレッザ飯能
1-7
浦安サッカークラブ 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
9月15日(日) 11:45 大成シティFC坂戸
1-3
横浜猛蹴 東京国際大学グラウンド
9月15日(日) 11:00 VONDS市原FC
4-1
日本工学院F・マリノス 市原スポレク・Cコート
9月14日(土) 15:30 三菱養和SC
3-1
東京海上日動 公益財団法人三菱養和会調布グラウンド(人工芝)
後期9節 9月22日(日) 11:00 神奈川県教員SC
0-6
浦安サッカークラブ 県立体育センター球技場(ローン)
9月22日(日) 11:00 横浜猛蹴
2-1
ACアルマレッザ飯能 RKUフットボールフィールド(人工芝)
9月22日(日) 11:00 VONDS市原FC
1-0
厚木マーカス 八幡公園八幡球技場(人工芝)
9月22日(日) 11:00 東京海上日動
6-2
日本工学院F・マリノス 東京海上日動多摩総合グラウンド
9月22日(日) 11:00 大成シティFC坂戸
7-0
三菱養和SC 坂戸市民総合運動公園

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る
表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る