www.kanto-sl.jp

過去の記録

2014年度試合結果


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]    ページの先頭に戻る


【2014年度(第48回)関東サッカーリーグ 結果&表彰】
1部 チーム表彰(1部)
優勝 浦安サッカークラブ 12勝5分1敗(勝点41)
第2位 東京23FC 10勝6分2敗(勝点36)
第3位 VONDS市原FC 8勝6分4敗(勝点30)
フェアープレー賞 浦安サッカークラブ フェアープレーポイント18
個人表彰(1部)
得点王 清水 康也 浦安サッカークラブ 12得点
アシスト王 村田 翔 浦安サッカークラブ 7アシスト
宮崎 明浩 tonan前橋 7アシスト
ベストイレブン GK 永井 文也 浦安サッカークラブ
DF 秋葉 勇志 浦安サッカークラブ
笠松 亮太 浦安サッカークラブ
伊藤 竜司 東京23FC
伊東 駿多 東京23FC
MF 清水 康也 浦安サッカークラブ
村田 翔 浦安サッカークラブ
猪股 聖哉 東京23FC
FW 竹中 公基 浦安サッカークラブ
山本 恭平 東京23FC
田中 俊哉 浦安サッカークラブ
2部 チーム表彰(2部)
優勝 ジョイフル本田つくばFC 13勝2分3敗(勝点41)
第2位 クラブ・ドラゴンズ 10勝3分5敗(勝点33)
第3位 横浜猛蹴 7勝5分6敗(勝点26)
フェアープレー賞 大成シティFC坂戸 フェアープレーポイント12
個人表彰(2部)
得点王 川村 誠也 ジョイフル本田つくばFC 15得点
アシスト王 川村 誠也 ジョイフル本田つくばFC 7アシスト
ベストイレブン GK 太田 雄二 ジョイフル本田つくばFC
DF 大山 徹 海自厚木マーカス
今井 一輝 ジョイフル本田つくばFC
坂本 龍一 ジョイフル本田つくばFC
深澤 裕輝 ジョイフル本田つくばFC
MF 工藤 隼人 海自厚木マーカス
川手 龍之介 海自厚木マーカス
鷲尾 俊介 東京海上日動
FW 鳥毛 雄一 横浜猛蹴
川村 誠也 ジョイフル本田つくばFC
池田 晃太 ジョイフル本田つくばFC

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]   ページの先頭に戻る




【2014年度(第48回)関東サッカーリーグ 試合日程 1部】
2014年 10月 5日 全日程終了時点
月日 開始 ホームチーム
結果
アウェイチーム 試合会場
前期1節 4月6日(日) 16:00 FC KOREA 0-2 VONDS市原 東京朝鮮高校(人工芝)
4月6日(日) 12:00 ヴェルフェたかはら那須 1-1 浦安サッカークラブ 矢板運動公園陸上競技場
4月6日(日) 13:30 tonan前橋 1-0 さいたまSC 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
4月5日(土) 14:30 東京23FC 0-0 流通経済大学FC 江戸川区陸上競技場
4月6日(日) 11:00 エリースFC東京 1-1 日立ビルシステム 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
前期2節 4月12日(土) 15:00 浦安サッカークラブ 6-0 FC KOREA 明海大学浦安キャンパスメイングランド
4月13日(日) 11:00 VONDS市原 0-0 ヴェルフェたかはら那須 ゼットエーオリプリスタジアム
4月12日(土) 13:30 流通経済大学FC 3-3 tonan前橋 RKUフットボールフィールド(人工芝)
4月13日(日) 11:00 日立ビルシステム 1-1 東京23FC 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
4月13日(日) 13:00 さいたまSC 1-2 エリースFC東京 秋葉の森総合公園サッカー場
前期3節 4月19日 (土) 16:00 FC KOREA 5-0 さいたまSC 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
4月20日(日) 12:00 ヴェルフェたかはら那須 1-1 流通経済大学FC 矢板運動公園陸上競技場
4月20日(日) 13:30 tonan前橋 0-1 日立ビルシステム 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
4月19日(土) 18:00 VONDS市原 1-3 東京23FC ゼットエーオリプリスタジアム
4月19日(土) 11:00 浦安サッカークラブ 5-1 エリースFC東京 ゼットエーオリプリスタジアム
前期4節 4月27日(日) 13:00 流通経済大学FC 2-0 FC KOREA 龍ヶ崎・たつのこフィールド
4月27日(日) 13:00 さいたまSC 1-1 ヴェルフェたかはら那須 秋葉の森総合公園サッカー場
4月27日(日) 16:30 東京23FC 4-1 tonan前橋 横浜みなとみらいスポーツパーク
4月27日(日) 11:00 浦安サッカークラブ 2-0 日立ビルシステム 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
4月26日(土) 18:00 エリースFC東京 0-2 VONDS市原 ゼットエーオリプリスタジアム
前期5節 5月4日(日) 11:00 日立ビルシステム 0-3 FC KOREA 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
5月4日(日) 12:00 ヴェルフェたかはら那須 0-3 東京23FC 栃木県グリーンスタジアム
5月3日(土) 18:00 VONDS市原 1-3 tonan前橋 ゼットエーオリプリスタジアム
5月4日(日) 13:50 エリースFC東京 0-1 流通経済大学FC 味の素フィールド西が丘
5月3日(土) 12:30 浦安サッカークラブ 5-1 さいたまSC 千葉県スポーツセンター東総運動場
前期6節 5月10日(土) 16:00 FC KOREA 2-1 tonan前橋 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
5月11日(日) 12:00 ヴェルフェたかはら那須 1-2 日立ビルシステム 那須塩原市青木サッカー場(人工芝)
5月10日(土) 11:00 エリースFC東京 2-4 東京23FC 姉崎サッカー場
5月11日(日) 13:30 流通経済大学FC 0-1 浦安サッカークラブ 龍ヶ崎・たつのこフィールド
5月10日(土) 18:00 VONDS市原 2-2 さいたまSC 姉崎サッカー場
前期7節 5月18日(日) 11:00 エリースFC東京 0-1 FC KOREA 江戸川区陸上競技場
5月18日(日) 13:00 tonan前橋 0-0 ヴェルフェたかはら那須 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
5月18日(日) 13:30 東京23FC 0-2 浦安サッカークラブ 江戸川区陸上競技場
5月18日(日) 11:00 VONDS市原 5-2 日立ビルシステム ゼットエーオリプリスタジアム
5月18日(日) 13:00 さいたまSC 2-3 流通経済大学FC 秋葉の森総合公園サッカー場
前期8節 5月25日(日) 13:30 東京23FC 0-0 FC KOREA 横浜みなとみらいスポーツパーク
5月25日(日) 12:00 ヴェルフェたかはら那須 2-0 エリースFC東京 那須塩原市青木サッカー場(人工芝)
5月25日(日) 13:30 tonan前橋 1-1 浦安サッカークラブ 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
5月25日(日) 11:00 日立ビルシステム 2-1 さいたまSC 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
5月25日(日) 13:00 流通経済大学FC 2-5 VONDS市原 RKUフットボールフィールド(人工芝)
前期9節 6月1日(日) 14:20 FC KOREA 0-4 ヴェルフェたかはら那須 味の素スタジアム西競技場
6月1日(日) 12:00 エリースFC東京 0-1 tonan前橋 味の素スタジアム西競技場
5月31日(土) 11:00 東京23FC 3-0 さいたまSC ゼットエーオリプリスタジアム
6月1日(日) 11:00 日立ビルシステム 0-3 流通経済大学FC 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
5月31日(土) 18:00 VONDS市原 0-2 浦安サッカークラブ ゼットエーオリプリスタジアム
後期1節 7月19日(土) 18:00 VONDS市原 2-2 FC KOREA ゼットエーオリプリスタジアム
7月20日(日) 11:00 浦安サッカークラブ 5-1 ヴェルフェたかはら那須 柏の葉公園総合競技場
7月20日(日) 13:00 さいたまSC 3-0 tonan前橋 鴻巣市立陸上競技場
7月20日(日) 15:00 流通経済大学FC 1-1 東京23FC 龍ヶ崎・たつのこフィールド
7月20日(日) 11:00 日立ビルシステム 4-1 エリースFC東京 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
後期2節 7月26日(土) 16:00 FC KOREA 0-1 浦安サッカークラブ 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
7月27日(日) 12:00 ヴェルフェたかはら那須 3-2 VONDS市原 栃木県グリーンスタジアム
7月26日(土) 13:30 tonan前橋 1-0 流通経済大学FC NTT図南スーパーグランド
7月27日(日) 11:00 東京23FC 4-0 日立ビルシステム 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
7月26日(土) 15:30 エリースFC東京 0-0 さいたまSC 夢の島競技場
後期3節 8月3日(日) 13:00 さいたまSC 1-1 FC KOREA 埼玉スタジアム2002 第2グラウンド
8月2日(土) 15:00 流通経済大学FC 1-0 ヴェルフェたかはら那須 龍ヶ崎・たつのこフィールド
8月3日(日) 11:00 日立ビルシステム 1-3 tonan前橋 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
8月2日(土) 18:00 東京23FC 2-2 VONDS市原 江戸川区陸上競技場
8月3日(日) 13:00 エリースFC東京 0-6 浦安サッカークラブ 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
後期4節 8月10日(日) 16:00 FC KOREA 3-1 流通経済大学FC 東京朝鮮高校(人工芝)
10月5日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 2-1 さいたまSC 栃木SC宇都宮フィールド(人工芝)
10月5日(日) 13:30 tonan前橋 4-2 東京23FC NTT図南スーパーグランド
10月5日(日) 11:00 日立ビルシステム 1-1 浦安サッカークラブ 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
8月9日(土) 18:00 VONDS市原 2-0 エリースFC東京 ゼットエーオリプリスタジアム
後期5節 8月16日(土) 16:00 FC KOREA 5-2 日立ビルシステム 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
8月17日(日) 13:30 東京23FC 2-0 ヴェルフェたかはら那須 横浜みなとみらいスポーツパーク
8月17日(日) 13:30 tonan前橋 1-4 VONDS市原 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
8月16日(土) 15:00 流通経済大学FC 4-1 エリースFC東京 RKUフットボールフィールド(人工芝)
8月16日(土) 13:00 さいたまSC 0-3 浦安サッカークラブ 秋葉の森総合公園サッカー場
後期6節 8月31日(日) 13:30 tonan前橋 2-3 FC KOREA 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
8月31日(日) 11:00 日立ビルシステム 0-2 ヴェルフェたかはら那須 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
8月31日(日) 18:00 東京23FC 4-2 エリースFC東京 江戸川区陸上競技場
8月31日(日) 15:00 浦安サッカークラブ 1-2 流通経済大学FC RKUフットボールフィールド(人工芝)
8月31日(日) 13:00 さいたまSC 1-2 VONDS市原 秋葉の森総合公園サッカー場
後期7節 9月6日(土) 16:00 FC KOREA 1-0 エリースFC東京 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
9月7日(日) 12:00 ヴェルフェたかはら那須 4-2 tonan前橋 矢板運動公園サッカー場
9月7日(日) 12:30 浦安サッカークラブ 0-0 東京23FC 千葉県スポーツセンター東総運動場
9月7日(日) 11:00 日立ビルシステム 0-0 VONDS市原 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
9月7日(日) 15:00 流通経済大学FC 1-2 さいたまSC 龍ヶ崎・たつのこフィールド
後期8節 9月14日(日) 16:00 FC KOREA 0-1 東京23FC 朝鮮大学校グラウンド(人工芝)
9月14日(日) 12:00 エリースFC東京 3-3 ヴェルフェたかはら那須 味の素スタジアム西競技場
9月15日(月) 13:00 浦安サッカークラブ 3-1 tonan前橋 柏の葉公園総合競技場
9月14日(日) 11:00 さいたまSC 4-2 日立ビルシステム 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
9月15日(月) 14:00 VONDS市原 4-3 流通経済大学FC ゼットエーオリプリスタジアム
後期9節 9月21日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 0-0 FC KOREA 矢板運動公園陸上競技場
9月21日(日) 13:00 tonan前橋 1-1 エリースFC東京 NTT図南スーパーグランド
9月21日(日) 13:00 さいたまSC 1-2 東京23FC さいたま市浦和駒場スタジアム
9月21日(日) 13:00 流通経済大学FC 1-3 日立ビルシステム 龍ヶ崎・たつのこフィールド
9月21日(日) 13:00 浦安サッカークラブ 1-1 VONDS市原 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場B

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る




【2014年度(第48回)関東サッカーリーグ 試合日程 2部】
2014年 10月 5日 全日程終了時点
月日 開始 ホームチーム
結果 
アウェイチーム 試合会場
前期1節 4月6日(日) 11:00 tonan前橋サテライト 2-2 クラブ・ドラゴンズ 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
4月5日(土) 13:00 東邦チタニウム 1-3 ジョイフル本田つくばFC 保土ヶ谷公園サッカー場
4月6日(日) 15:00 横浜猛蹴 1-1 東京海上日動 東京海上日動多摩総合グラウンド
4月5日(土) 13:00 神奈川県教員SC 2-2 大成シティFC坂戸 日本工学院グラウンド(人工芝)
4月5日(土) 11:00 海自厚木マーカス 1-1 日本工学院F・マリノス 日本工学院グラウンド(人工芝)
前期2節 4月12日(土) 11:00 ジョイフル本田つくばFC 1-2 クラブ・ドラゴンズ RKUフットボールフィールド(人工芝)
4月12日(土) 13:00 東邦チタニウム 4-1 tonan前橋サテライト 日本工学院グラウンド(人工芝)
4月13日(日) 11:00 大成シティFC坂戸 4-3 横浜猛蹴 坂戸市民総合運動公園
4月12日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス 2-0 神奈川県教員SC 日本工学院グラウンド(人工芝)
4月13日(日) 15:00 東京海上日動 2-0 海自厚木マーカス 東京海上日動多摩総合グラウンド
前期3節 4月20日(日) 15:00 東京海上日動 2-1 クラブ・ドラゴンズ 東京海上日動多摩総合グラウンド
4月19日(土) 11:00 東邦チタニウム 3-2 大成シティFC坂戸 保土ヶ谷公園サッカー場
4月19日(土) 11:00 横浜猛蹴 1-1 日本工学院F・マリノス 日本工学院グラウンド(人工芝)
4月20日(日) 11:00 tonan前橋サテライト 2-2 神奈川県教員SC 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
4月19日(土) 13:00 海自厚木マーカス 1-5 ジョイフル本田つくばFC 保土ヶ谷公園サッカー場
前期4節 4月27日(日) 11:00 大成シティFC坂戸 0-2 クラブ・ドラゴンズ 坂戸市民総合運動公園
4月27日(日) 15:00 東京海上日動 1-4 東邦チタニウム 東京海上日動多摩総合グラウンド
4月27日(日) 13:00 神奈川県教員SC 1-1 横浜猛蹴 馬入ふれあい公園サッカー場(人工芝)
4月27日(日) 14:30 ジョイフル本田つくばFC 3-1 日本工学院F・マリノス セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
4月29日(火) 13:00 海自厚木マーカス 3-0 tonan前橋サテライト 横浜FC東戸塚フットボールパーク
前期5節 5月3日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス 1-3 クラブ・ドラゴンズ 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月4日(日) 11:00 東邦チタニウム 2-2 神奈川県教員SC 保土ヶ谷公園サッカー場
5月4日(日) 13:00 横浜猛蹴 3-1 tonan前橋サテライト 保土ヶ谷公園サッカー場
5月5日(月) 12:00 海自厚木マーカス 0-0 大成シティFC坂戸 綾瀬市民スポーツセンター
5月4日(日) 15:00 東京海上日動 1-3 ジョイフル本田つくばFC 東京海上日動多摩総合グラウンド
前期6節 5月11日(日) 11:00 クラブ・ドラゴンズ 1-1 横浜猛蹴 龍ヶ崎・たつのこフィールド
5月10日(土) 11:00 東邦チタニウム 0-2 日本工学院F・マリノス 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月10日(土) 12:00 海自厚木マーカス 1-0 神奈川県教員SC 綾瀬市民スポーツセンター
5月11日(日) 11:00 大成シティFC坂戸 2-3 ジョイフル本田つくばFC 坂戸市民総合運動公園
5月11日(日) 15:00 東京海上日動 2-4 tonan前橋サテライト 東京海上日動多摩総合グラウンド
前期7節 5月17日(土) 12:00 海自厚木マーカス 4-5 クラブ・ドラゴンズ 綾瀬市民スポーツセンター
5月17日(土) 14:00 横浜猛蹴 0-1 東邦チタニウム 綾瀬市民スポーツセンター
5月18日(日) 15:00 ジョイフル本田つくばFC 6-0 神奈川県教員SC 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
5月17日(土) 13:00 日本工学院F・マリノス 0-0 tonan前橋サテライト 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月18日(日) 15:00 東京海上日動 1-2 大成シティFC坂戸 東京海上日動多摩総合グラウンド
前期8節 5月25日(日) 13:00 神奈川県教員SC 0-6 クラブ・ドラゴンズ 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月25日(日) 12:30 東邦チタニウム 1-0 海自厚木マーカス 県立体育センター球技場(ローン)
5月25日(日) 14:30 横浜猛蹴 1-4 ジョイフル本田つくばFC 県立体育センター球技場(ローン)
5月25日(日) 15:00 東京海上日動 1-0 日本工学院F・マリノス 東京海上日動多摩総合グラウンド
5月25日(日) 11:00 tonan前橋サテライト 1-3 大成シティFC坂戸 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
前期9節 6月1日(日) 13:00 クラブ・ドラゴンズ 3-2 東邦チタニウム 龍ヶ崎・たつのこフィールド
5月31日(土) 12:00 海自厚木マーカス 0-1 横浜猛蹴 綾瀬市民スポーツセンター
6月1日(日) 12:30 神奈川県教員SC 4-1 東京海上日動 県立体育センター球技場(ローン)
5月31日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス 0-2 大成シティFC坂戸 日本工学院グラウンド(人工芝)
6月1日(日) 13:00 ジョイフル本田つくばFC 3-1 tonan前橋サテライト セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
後期1節 7月20日(日) 11:00 クラブ・ドラゴンズ 0-2 tonan前橋サテライト 龍ヶ崎・たつのこフィールド
7月20日(日) 16:00 ジョイフル本田つくばFC 5-0 東邦チタニウム セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
7月20日(日) 10:00 東京海上日動 1-2 横浜猛蹴 日本工学院グラウンド(人工芝)
7月20日(日) 11:00 大成シティFC坂戸 0-4 神奈川県教員SC 坂戸市民総合運動公園
7月19日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス 2-0 海自厚木マーカス 日本工学院グラウンド(人工芝)
後期2節 7月27日(日) 15:00 クラブ・ドラゴンズ 2-1 ジョイフル本田つくばFC RKUフットボールフィールド(人工芝)
7月13日(日) 11:00 tonan前橋サテライト 3-1 東邦チタニウム NTT図南スーパーグランド
7月26日(土) 13:00 横浜猛蹴 1-1 大成シティFC坂戸 日本工学院グラウンド(人工芝)
7月26日(土) 11:00 神奈川県教員SC 0-1 日本工学院F・マリノス 日本工学院グラウンド(人工芝)
7月27日(日) 10:00 海自厚木マーカス 2-1 東京海上日動 保土ヶ谷公園サッカー場
後期3節 8月2日(土) 11:00 クラブ・ドラゴンズ 4-2 東京海上日動 龍ヶ崎・たつのこフィールド
8月3日(日) 11:00 大成シティFC坂戸 1-0 東邦チタニウム 坂戸市民総合運動公園
8月2日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス 3-0 横浜猛蹴 日本工学院グラウンド(人工芝)
8月2日(土) 13:00 神奈川県教員SC 2-0 tonan前橋サテライト 日本工学院グラウンド(人工芝)
8月3日(日) 14:00 ジョイフル本田つくばFC 2-3 海自厚木マーカス ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
後期4節 8月9日(土) 11:00 クラブ・ドラゴンズ 4-2 大成シティFC坂戸 RKUフットボールフィールド(人工芝)
8月10日(日) 12:30 東邦チタニウム 5-1 東京海上日動 県立体育センター球技場(ローン)
8月10日(日) 14:30 横浜猛蹴 0-3 神奈川県教員SC 県立体育センター球技場(ローン)
8月9日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス 0-3 ジョイフル本田つくばFC 日本工学院グラウンド(人工芝)
10月5日(日) 11:00 tonan前橋サテライト 1-1 海自厚木マーカス NTT図南スーパーグランド
後期5節 8月16日(土) 11:00 クラブ・ドラゴンズ 3-2 日本工学院F・マリノス RKUフットボールフィールド(人工芝)
8月17日(日) 12:30 神奈川県教員SC 3-3 東邦チタニウム 県立体育センター球技場(ローン)
8月17日(日) 11:00 tonan前橋サテライト 0-2 横浜猛蹴 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
8月17日(日) 11:00 大成シティFC坂戸 0-1 海自厚木マーカス 坂戸市民総合運動公園
8月17日(日) 16:00 ジョイフル本田つくばFC 1-1 東京海上日動 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
後期6節 8月31日(日) 13:00 横浜猛蹴 3-2 クラブ・ドラゴンズ 日本工学院グラウンド(人工芝)
8月31日(日) 11:00 日本工学院F・マリノス 2-1 東邦チタニウム 日本工学院グラウンド(人工芝)
8月31日(日) 10:00 神奈川県教員SC 0-2 海自厚木マーカス 保土ヶ谷公園サッカー場
8月31日(日) 16:00 ジョイフル本田つくばFC 5-1 大成シティFC坂戸 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
8月31日(日) 11:00 tonan前橋サテライト 2-3 東京海上日動 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
後期7節 9月7日(日) 11:00 クラブ・ドラゴンズ 1-1 海自厚木マーカス 龍ヶ崎・たつのこフィールド
9月7日(日) 12:30 東邦チタニウム 1-2 横浜猛蹴 県立体育センター球技場(ローン)
9月7日(日) 14:30 神奈川県教員SC 1-1 ジョイフル本田つくばFC 県立体育センター球技場(ローン)
9月6日(土) 13:00 tonan前橋サテライト 3-2 日本工学院F・マリノス 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
9月28(日) 15:00 大成シティFC坂戸 0-3 東京海上日動 東京海上日動多摩総合グラウンド
後期8節 9月13日(土) 11:00 クラブ・ドラゴンズ 1-2 神奈川県教員SC RKUフットボールフィールド(人工芝)
9月13日(土) 13:00 海自厚木マーカス 3-1 東邦チタニウム 綾瀬市民スポーツセンター
9月13日(土) 13:00 ジョイフル本田つくばFC 3-2 横浜猛蹴 RKUフットボールフィールド(人工芝)
9月13日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス 2-1 東京海上日動 日本工学院グラウンド(人工芝)
9月14日(日) 11:00 大成シティFC坂戸 1-2 tonan前橋サテライト 坂戸市民総合運動公園
後期9節 9月21日(日) 11:00 東邦チタニウム 3-0 クラブ・ドラゴンズ 県立体育センター球技場(ローン)
9月21日(日) 11:00 横浜猛蹴 4-2 海自厚木マーカス 保土ヶ谷公園サッカー場
9月21日(日) 11:00 東京海上日動 2-3 神奈川県教員SC 東京海上日動多摩総合グラウンド
9月21日(日) 11:00 大成シティFC坂戸 2-1 日本工学院F・マリノス 坂戸市民総合運動公園
9月21日(日) 11:00 tonan前橋サテライト 1-3 ジョイフル本田つくばFC NTT図南スーパーグランド

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る
表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る