www.kanto-sl.jp

過去の記録

2015年度試合結果


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]    ページの先頭に戻る


【2015年度(第49回)関東サッカーリーグ 結果&表彰】
1部 チーム表彰(1部)
優勝 ブリオベッカ浦安 13勝3分2敗(勝点42)
第2位 VONDS市原FC 12勝2分4敗(勝点38)
第3位 ジョイフル本田つくばFC 11勝3分4敗(勝点36)
フェアープレー賞 さいたまSC フェアープレーポイント12
個人表彰(1部)
得点王 竹中 公基 ブリオベッカ浦安 18得点
アシスト王 藤本 修司 VONDS市原FC 7アシスト
島田 祐輝 VONDS市原FC 7アシスト
村田  翔 ブリオベッカ浦安 7アシスト
ベストイレブン GK 永井 文也 ブリオベッカ浦安
DF 笠松 亮太 ブリオベッカ浦安
藤本 修司 VONDS市原FC
坂本 和哉 VONDS市原FC
山崎 紘吉 ブリオベッカ浦安
MF 村田 翔 ブリオベッカ浦安
棚橋 雄介 VONDS市原FC
山本 恭平 東京23FC
FW 竹中 公基 ブリオベッカ浦安
田中 俊哉 ブリオベッカ浦安
池田 晃太 ジョイフル本田つくばFC
2部 チーム表彰(2部)
優勝 横浜猛蹴 10勝7分1敗(勝点37)
第2位 エリースFC東京 9勝7分2敗(勝点34)
第3位 早稲田ユナイテッド 10勝2分6敗(勝点32)
フェアープレー賞 エリースFC東京 フェアープレーポイント17
個人表彰(2部)
得点王 長谷川 健太 早稲田ユナイテッド 17得点
アシスト王 高原 伸介 横浜猛蹴 11アシスト
ベストイレブン GK 若田 和樹 横浜猛蹴
DF 安藤 謙 エリースFC東京
大山 徹 海自厚木マーカス
須賀 貴大 神奈川県教員SC
MF 高原 伸介 横浜猛蹴
加藤 正樹 エリースFC東京
平間 駿 横浜猛蹴
工藤 隼人 海自厚木マーカス
FW 長谷川 健太 早稲田ユナイテッド
大戸 航平 神奈川県教員SC
鳥毛 雄一 横浜猛蹴

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]   ページの先頭に戻る




【2015年度(第49回)関東サッカーリーグ 試合日程 1部】
2015年 9月 20日 全日程終了時点
月日 開始 ホームチーム
結果
アウェイチーム 試合会場




4月4日(土) 12:00 ブリオベッカ浦安 -1 ジョイフル本田つくば 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)
4月5日(日) 14:00 東京23FC -0 さいたまSC 江戸川区陸上競技場
4月4日(土) 15:00 VONDS市原 -0 日立ビルシステム ゼットエ-オリプリスタジアム
4月4日(土) 13:00 FC KOREA -0 tonan前橋 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
4月4日(土) 13:00 流通経済大学FC 1-1 ヴェルフェたかはら那須 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)




4月12日(日) 13:00 さいたまSC 1- ブリオベッカ浦安 秋葉の森総合公園サッカー場
4月12日(日) 15:00 ジョイフル本田つくば 1-1 東京23FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
4月12日(日) 13:30 tonan前橋 -0 VONDS市原 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
4月12日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 -0 FC KOREA 矢板運動公園陸上競技場
4月12日(日) 13:00 流通経済大学FC -0 日立ビルシステム 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)




4月19日(日) 13:00 ブリオベッカ浦安 1- 日立ビルシステム 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)
4月19日(日) 11:30 東京23FC -1 tonan前橋 味の素フィールド西が丘
4月18日(土) 15:00 VONDS市原 -1 ヴェルフェたかはら那須 ゼットエ-オリプリスタジアム
4月19日(日) 15:00 ジョイフル本田つくば -0 FC KOREA セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
4月18日(土) 13:00 流通経済大学FC 0- さいたまSC 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)




4月26日(日) 13:30 tonan前橋 0-0 ブリオベッカ浦安 NTT図南スーパーG
4月26日(日) 11:00 日立ビルシステム 1- 東京23FC 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
4月25日(土) 13:00 FC KOREA 0- VONDS市原 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
4月26日(日) 13:00 さいたまSC -0 ヴェルフェたかはら那須 秋葉の森総合公園サッカー場
4月26日(日) 13:00 流通経済大学FC 0- ジョイフル本田つくば 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)




5月3日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 2- ブリオベッカ浦安 矢板運動公園陸上競技場
5月3日(日) 14:00 東京23FC 2-2 FC KOREA ゼットエ-オリプリスタジアム
5月3日(日) 11:00 VONDS市原 -1 ジョイフル本田つくば ゼットエ-オリプリスタジアム
5月3日(日) 13:00 流通経済大学FC -1 tonan前橋 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
5月3日(日) 13:00 さいたまSC -0 日立ビルシステム 秋葉の森総合公園サッカー場




5月9日(土) 13:00 ブリオベッカ浦安 1-1 VONDS市原 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)
5月9日(土) 14:00 東京23FC 1-1 ヴェルフェたかはら那須 江戸川区陸上競技場
5月9日(土) 15:00 FC KOREA -1 流通経済大学FC 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月10日(日) 13:30 tonan前橋 -0 さいたまSC NTT図南スーパーG
5月10日(日) 11:30 日立ビルシステム 0- ジョイフル本田つくば 味の素フィールド西が丘




5月17日(日) 13:00 流通経済大学FC 0- ブリオベッカ浦安 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
5月17日(日) 11:00 VONDS市原 -1 東京23FC ゼットエ-オリプリスタジアム
5月17日(日) 13:00 さいたまSC 0- FC KOREA 秋葉の森総合公園サッカー場
5月16日(土) 11:00 ジョイフル本田つくば 1-1 ヴェルフェたかはら那須 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
5月17日(日) 10:45 tonan前橋 0- 日立ビルシステム 前橋総合運動公園陸上競技場サッカー場




5月23日(土) 13:00 FC KOREA -0 ブリオベッカ浦安 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
5月23日(土) 13:00 流通経済大学FC 1- 東京23FC 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
5月23日(土) 15:00 VONDS市原 -0 さいたまSC ゼットエ-オリプリスタジアム
5月24日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 -0 日立ビルシステム 矢板運動公園陸上競技場
5月24日(日) 13:30 tonan前橋 1-1 ジョイフル本田つくば 前橋総合運動公園陸上競技場サッカー場




5月30日(土) 13:00 ブリオベッカ浦安 -0 東京23FC 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)
5月31日(日) 13:00 流通経済大学FC 2-2 VONDS市原 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
5月31日(日) 11:00 FC KOREA -1 日立ビルシステム 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
5月31日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 0-0 tonan前橋 矢板運動公園陸上競技場
5月31日(日) 11:00 ジョイフル本田つくば -0 さいたまSC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合


1

6月27日(土) 11:00 ジョイフル本田つくば 0- ブリオベッカ浦安 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
6月28日(日) 13:00 さいたまSC 1-1 東京23FC 埼玉スタジアム2002  第3グラウンド
6月28日(日) 11:00 日立ビルシステム 0- VONDS市原 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
6月28日(日) 13:30 tonan前橋 -0 FC KOREA 前橋総合運動公園陸上競技場サッカー場
6月28日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 0- 流通経済大学FC 矢板運動公園陸上競技場


2

7月5日(日) 13:00 ブリオベッカ浦安 -0 さいたまSC 柏の葉公園総合競技場
7月4日(土) 18:00 東京23FC -4 ジョイフル本田つくば 江戸川区陸上競技場
7月5日(日) 11:00 VONDS市原 -0 tonan前橋 VONDSグリーンパーク
7月5日(日) 13:50 FC KOREA -0 ヴェルフェたかはら那須 駒沢陸上競技場
7月5日(日) 11:00 日立ビルシステム -1 流通経済大学FC 日立ビルシステム大宮総合グラウンド


3

7月12日(日) 11:00 日立ビルシステム 1- ブリオベッカ浦安 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
7月12日(日) 13:30 tonan前橋 0- 東京23FC NTT図南スーパーG
7月12日(日) 15:00 ヴェルフェたかはら那須 1- VONDS市原 矢板運動公園陸上競技場
7月11日(土) 19:00 FC KOREA 3- ジョイフル本田つくば 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
7月12日(日) 13:00 さいたまSC 1- 流通経済大学FC 鴻巣市立陸上競技場


4

7月26日(日) 13:00 ブリオベッカ浦安 -0 tonan前橋 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)
7月26日(日) 11:00 東京23FC -0 日立ビルシステム 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
7月25日(土) 11:00 VONDS市原 -1 FC KOREA ゼットエ-オリプリスタジアム
7月26日(日) 12:00 ヴェルフェたかはら那須 -0 さいたまSC 矢板運動公園陸上競技場
7月26日(日) 11:00 ジョイフル本田つくば -1 流通経済大学FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合


5

8月2日(日) 13:00 ブリオベッカ浦安 -0 ヴェルフェたかはら那須 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
8月1日(土) 16:00 FC KOREA -0 東京23FC 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
8月2日(日) 11:00 ジョイフル本田つくば -2 VONDS市原 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
8月2日(日) 13:30 tonan前橋 0- 流通経済大学FC 前橋総合運動公園陸上競技場サッカー場
8月2日(日) 11:00 日立ビルシステム 2- さいたまSC 日立ビルシステム大宮総合グラウンド


6

8月9日(日) 16:00 VONDS市原 1- ブリオベッカ浦安 ゼットエ-オリプリスタジアム
8月8日(土) 12:00 ヴェルフェたかはら那須 -1 東京23FC 栃木県グリーンスタジアム
8月9日(日) 13:00 流通経済大学FC 2- FC KOREA 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
8月9日(日) 11:00 さいたまSC 0- tonan前橋 秋葉の森総合公園サッカー場
8月9日(日) 15:00 ジョイフル本田つくば -0 日立ビルシステム 筑波大学第1サッカー場(人工芝)


7

9月5日(土) 13:00 ブリオベッカ浦安 -1 流通経済大学FC 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)
9月6日(日) 11:00 東京23FC -0 VONDS市原 ゼットエ-オリプリスタジアム
9月5日(土) 16:00 FC KOREA -1 さいたまSC 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
9月6日(日) 13:00 ヴェルフェたかはら那須 2- ジョイフル本田つくば 矢板運動公園陸上競技場
9月6日(日) 11:00 日立ビルシステム -0 tonan前橋 日立ビルシステム大宮総合グラウンド


8

9月13日(日) 13:00 ブリオベッカ浦安 -0 FC KOREA 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)
9月12日(土) 18:00 東京23FC -1 流通経済大学FC 江戸川区陸上競技場
9月13日(日) 13:00 さいたまSC 0- VONDS市原 鴻巣市立陸上競技場
9月13日(日) 11:00 日立ビルシステム 0- ヴェルフェたかはら那須 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
9月12日(土) 11:00 ジョイフル本田つくば -4 tonan前橋 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※無料試合に変更


9

9月20日 14:00 東京23FC 1-1 ブリオベッカ浦安 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)
9月20日 14:00 VONDS市原 -2 流通経済大学FC VONDSグリーンパーク
9月20日 14:00 日立ビルシステム 1- FC KOREA 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
9月20日 14:00 tonan前橋 1-1 ヴェルフェたかはら那須 NTT図南スーパーG
9月20日 14:00 さいたまSC 0- ジョイフル本田つくば 川越運動公園陸上競技場

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る




【2015年度(第49回)関東サッカーリーグ 試合日程 2部】
2015年 9月 20日 全日程終了時点
月日 開始 ホームチーム
結果 
アウェイチーム 試合会場


1

4月4日(土) 15:00 エリースFC東京 -0 FC TIU 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
4月5日(日) 11:00 横浜猛蹴 2-2 早稲田ユナイテッド 保土ヶ谷公園サッカー場
4月5日(日) 13:00 海自厚木マーカス -0 tonan前橋サテライト 保土ヶ谷公園サッカー場
4月5日(日) 11:00 日本工学院F・マリノス 1- 大成シティFC坂戸 日本工学院グラウンド(人工芝)
4月5日(日) 13:00 神奈川県教員SC -1 東邦チタニウム 日本工学院グラウンド(人工芝)




4月11日(土) 13:00 早稲田ユナイテッド 2- エリースFC東京 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
4月11日(土) 11:00 FC TIU 0- 横浜猛蹴 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
4月12日(日) 11:00 大成シティFC坂戸 0- 海自厚木マーカス 坂戸市民総合運動公園
4月11日(土) 11:00 東邦チタニウム -0 日本工学院F・マリノス 日本工学院グラウンド(人工芝)
4月12日(日) 10:45 tonan前橋サテライト 0-0 神奈川県教員SC 敷島公園サッカー・ラグビー場




4月19日(日) 13:50 エリースFC東京 0-0 tonan前橋サテライト 味の素フィールド西が丘
4月18日(土) 13:00 横浜猛蹴 2-2 大成シティFC坂戸 日本工学院グラウンド(人工芝)
4月18日(土) 11:00 海自厚木マーカス -0 東邦チタニウム 保土ヶ谷公園サッカー場
4月18日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス 1- FC TIU 日本工学院グラウンド(人工芝)
4月18日(土) 13:00 神奈川県教員SC -3 早稲田ユナイテッド 保土ヶ谷公園サッカー場




4月26日(日) 11:00 大成シティFC坂戸 0- エリースFC東京 坂戸市民総合運動公園
4月26日(日) 10:45 tonan前橋サテライト 1-1 横浜猛蹴 NTT図南スーパーG
4月29日(水) 11:00 日本工学院F・マリノス -1 海自厚木マーカス 日本工学院グラウンド(人工芝)
4月25日(土) 15:30 早稲田ユナイテッド -0 東邦チタニウム 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
4月29日(水) 13:00 神奈川県教員SC -0 FC TIU 日本工学院グラウンド(人工芝)




5月2日(土) 13:00 東邦チタニウム -0 エリースFC東京 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月2日(土) 11:00 横浜猛蹴 -1 日本工学院F・マリノス 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月2日(土) 12:00 海自厚木マーカス 0- FC TIU 綾瀬市民スポーツセンター
5月2日(土) 14:00 神奈川県教員SC 1-1 大成シティFC坂戸 綾瀬市民スポーツセンター
5月2日(土) 15:00 早稲田ユナイテッド -0 tonan前橋サテライト 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)




5月10日(日) 13:50 エリースFC東京 2-2 海自厚木マーカス 味の素フィールド西が丘
5月9日(土) 13:00 横浜猛蹴 1-1 東邦チタニウム 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月9日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス 1-1 神奈川県教員SC 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月10日(日) 11:00 大成シティFC坂戸 0- 早稲田ユナイテッド 坂戸市民総合運動公園
5月10日(日) 10:45 tonan前橋サテライト 1-1 FC TIU NTT図南スーパーG




5月16日(土) 12:30 神奈川県教員SC 0-0 エリースFC東京 県立体育センター球技場(ローン)
5月16日(土) 14:30 海自厚木マーカス 1- 横浜猛蹴 県立体育センター球技場(ローン)
5月16日(土) 12:30 早稲田ユナイテッド -1 日本工学院F・マリノス 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
5月16日(土) 10:30 FC TIU 1- 東邦チタニウム 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
5月17日(日) 13:30 tonan前橋サテライト 1-1 大成シティFC坂戸 前橋総合運動公園陸上競技場サッカー場




5月24日(日) 11:00 日本工学院F・マリノス 1-1 エリースFC東京 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月24日(日) 12:00 横浜猛蹴 -0 神奈川県教員SC 県立体育センター陸上競技場
5月24日(日) 14:00 海自厚木マーカス 1- 早稲田ユナイテッド 県立体育センター陸上競技場
5月24日(日) 10:45 tonan前橋サテライト 0- 東邦チタニウム 前橋総合運動公園陸上競技場サッカー場
5月24日(日) 11:00 大成シティFC坂戸 -1 FC TIU 坂戸市民総合運動公園




5月31日(日) 15:00 エリースFC東京 1-1 横浜猛蹴 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月31日(日) 13:00 神奈川県教員SC 1-1 海自厚木マーカス 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月30日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス -2 tonan前橋サテライト 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月30日(土) 13:00 東邦チタニウム 2- 大成シティFC坂戸 日本工学院グラウンド(人工芝)
5月30日(土) 10:30 FC TIU -0 早稲田ユナイテッド 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)


1

6月27日(土) 10:30 FC TIU 1-1 エリースFC東京 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
6月27日(土) 15:00 早稲田ユナイテッド 0- 横浜猛蹴 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
6月28日(日) 10:45 tonan前橋サテライト 0- 海自厚木マーカス 前橋総合運動公園陸上競技場サッカー場
6月28日(日) 11:00 大成シティFC坂戸 1-1 日本工学院F・マリノス 坂戸市民総合運動公園
6月27日(土) 11:00 東邦チタニウム -0 神奈川県教員SC 保土ヶ谷公園サッカー場


2

7月5日(日) 11:30 エリースFC東京 0- 早稲田ユナイテッド 駒沢陸上競技場
7月4日(土) 16:00 横浜猛蹴 -1 FC TIU 綾瀬市民スポーツセンター
7月4日(土) 14:00 海自厚木マーカス -0 大成シティFC坂戸 綾瀬市民スポーツセンター
7月4日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス -1 東邦チタニウム 日本工学院グラウンド(人工芝)
7月4日(土) 13:00 神奈川県教員SC -0 tonan前橋サテライト 日本工学院グラウンド(人工芝)


3

7月12日(日) 10:45 tonan前橋サテライト 0- エリースFC東京 NTT図南スーパーG
7月12日(日) 11:00 大成シティFC坂戸 -0 横浜猛蹴 坂戸市民総合運動公園
7月11日(土) 15:00 東邦チタニウム 0- 海自厚木マーカス 保土ヶ谷公園サッカー場
7月11日(土) 10:30 FC TIU -1 日本工学院F・マリノス 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
7月11日(土) 12:30 早稲田ユナイテッド -0 神奈川県教員SC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)


4

7月26日(日) 15:00 エリースFC東京 -2 大成シティFC坂戸 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
7月25日(土) 15:00 横浜猛蹴 -0 tonan前橋サテライト 県立体育センター陸上競技場
7月25日(土) 13:00 海自厚木マーカス 1-1 日本工学院F・マリノス 県立体育センター陸上競技場
7月25日(土) 11:00 東邦チタニウム -1 早稲田ユナイテッド 県立体育センター陸上競技場
7月25日(土) 10:30 FC TIU 2- 神奈川県教員SC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)


5

8月2日(日) 11:00 エリースFC東京 -0 東邦チタニウム 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第2球技場(人工芝)
8月1日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス 0- 横浜猛蹴 日本工学院グラウンド(人工芝)
8月1日(土) 10:30 FC TIU -0 海自厚木マーカス 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
8月2日(日) 11:00 大成シティFC坂戸 0-0 神奈川県教員SC 坂戸市民総合運動公園
8月2日(日) 10:45 tonan前橋サテライト -0 早稲田ユナイテッド 前橋総合運動公園陸上競技場サッカー場


6

8月8日(土) 12:00 海自厚木マーカス 1- エリースFC東京 綾瀬市民スポーツセンター
8月8日(土) 14:00 東邦チタニウム 0- 横浜猛蹴 綾瀬市民スポーツセンター
8月8日(土) 11:00 神奈川県教員SC -0 日本工学院F・マリノス 日本工学院グラウンド(人工芝)
8月8日(土) 16:00 早稲田ユナイテッド -0 大成シティFC坂戸 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
8月8日(土) 10:30 FC TIU -0 tonan前橋サテライト 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)


7

9月6日(日) 14:00 エリースFC東京 -1 神奈川県教員SC ゼットエ-オリプリスタジアム
9月5日(土) 15:00 横浜猛蹴 -0 海自厚木マーカス 日本工学院グラウンド(人工芝)
9月5日(土) 11:00 日本工学院F・マリノス 1- 早稲田ユナイテッド 日本工学院グラウンド(人工芝)
9月5日(土) 13:00 東邦チタニウム -1 FC TIU 日本工学院グラウンド(人工芝)
9月6日(日) 11:00 大成シティFC坂戸 -1 tonan前橋サテライト 坂戸市民総合運動公園


8

9月13日(日) 11:00 エリースFC東京 -2 日本工学院F・マリノス 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第2球技場(人工芝)
9月13日(日) 11:00 神奈川県教員SC 1-1 横浜猛蹴 保土ヶ谷公園サッカー場
9月12日(土) 11:00 早稲田ユナイテッド -2 海自厚木マーカス 駒沢陸上競技場
9月13日(日) 15:00 東邦チタニウム -1 tonan前橋サテライト 日本工学院グラウンド(人工芝)
9月12日(土) 10:30 FC TIU -1 大成シティFC坂戸 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)


9

9月20日 11:00 横浜猛蹴 1-1 エリースFC東京 かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
9月20日 11:00 海自厚木マーカス -1 神奈川県教員SC 日本工学院グラウンド(人工芝)
9月20日 11:00 tonan前橋サテライト -0 日本工学院F・マリノス NTT図南スーパーG
9月20日 11:00 大成シティFC坂戸 0- 東邦チタニウム 坂戸市民総合運動公園
9月20日 11:00 早稲田ユナイテッド 1-1 FC TIU 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る
表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る