Loading...

2021年度試合結果


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]    ページの先頭に戻る


【2021年度(第55回)関東サッカーリーグ 結果&表彰】
1部 チーム表彰(1部)
優勝 Criacao Shinjuku 16勝2 分4 敗(勝点50)
第2位 ブリオベッカ浦安 15勝4 分3 敗(勝点49)
第3位 VONDS市原FC 14勝3 分5 敗(勝点45)
フェアープレー賞 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 フェアープレーポイント10
個人表彰(1部)
得点王 清水 光 東京23FC 17得点
アシスト王 小島 樹 ブリオベッカ浦安 10アシスト
ベストイレブン GK 岩舘 直 Criacao Shinjuku
DF 瀬川 和樹 Criacao Shinjuku
井筒 陸也 Criacao Shinjuku
西袋 裕太 ブリオベッカ浦安
MF 小島 樹 ブリオベッカ浦安
古波津辰希 栃木シティFC
橋本 龍馬 ブリオベッカ浦安
樋口 裕平 Criacao Shinjuku
FW 岡本 達也 Criacao Shinjuku
清水 光 東京23FC
峯 勇斗 ブリオベッカ浦安
2部 チーム表彰(2部)
優勝 東邦チタニウム 12勝3分3敗(勝点39)
第2位 南葛SC 10勝6分2敗(勝点36)
第3位 tonan前橋 9勝4分5敗(勝点31)
フェアープレー賞 東京国際大学FC フェアープレーポイント17
個人表彰(2部)
得点王 宮澤 弘 南葛SC 12得点
アシスト王 村田 翔 tonan前橋 9アシスト
ベストイレブン GK 内藤 友康 東邦チタニウム
DF 楠元 秀真 東邦チタニウム
下平 匠 南葛SC
宮下 航輔 東邦チタニウム
三原 向平 南葛SC
小圷 瑛士 アイデンティみらい
MF 宮澤 弘 南葛SC
村田 翔 tonan前橋
FW 小林 秀征 アヴェントゥーラ川口
竹中 公基 tonan前橋
吉田 蓮 東邦チタニウム

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る




【2021年度(第55回)関東サッカーリーグ 試合日程 1部】
日時
曜日
備考
ホームチーム vs アウェイチーム
試合会場
前期1節 4月3日(土)
14:00
 
栃木シティ 1- エスペランサ
CITY FOOTBALL STATION ※有料試合
4月4日(日)
13:00
 
ブリオベッカ浦安 -0 桐蔭横浜大学
ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)
4月3日(土)
15:30
 
TOKYO UNITED -0 ジョイフル本田つくば
小石川運動場(人工芝)
4月4日(日)
14:00
 
VONDS市原 -0 流通経済大学
ゼットエーオリプリスタジアム
4月3日(土)
14:00
 
Criacao Shinjuku 1- 東京23
駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場(人工芝)
4月4日(日)
13:00
 
日立ビルシステム -0 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎
流通経済大学龍ヶ崎フィールド
前期2節 4月11日(日)
17:00
 
桐蔭横浜大学 0- 栃木シティ
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
4月10日(土)
11:00
 
エスペランサ -1 ジョイフル本田つくば
神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場
4月11日(日)
14:00
 
流通経済大学 2- ブリオベッカ浦安
流通経済大学龍ヶ崎フィールド
4月10日(土)
13:30
 
東京23 -0 TOKYO UNITED
江戸川区陸上競技場 ※有料試合
4月11日(日)
11:00
 
流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 0- VONDS市原
流通経済大学龍ヶ崎フィールド
4月11日(日)
14:00
 
日立ビルシステム 0- Criacao Shinjuku
清瀬内山運動公園サッカー場A面
前期3節 4月24日(土)
14:00
 
栃木シティ -1 ジョイフル本田つくば
CITY FOOTBALL STATION ※有料試合
4月25日(日)
13:00
 
流通経済大学 1-1 桐蔭横浜大学
流通経済大学龍ヶ崎フィールド
4月24日(土)
11:00
 
東京23 -1 エスペランサ
南豊ヶ丘フィールド(人工芝)
4月24日(土)
14:00
 
ブリオベッカ浦安 -0 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎
ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)
4月25日(日)
14:00
 
日立ビルシステム 1- TOKYO UNITED
姉崎サッカー場
4月25日(日)
14:00
 
Criacao Shinjuku -1 VONDS市原
VONDSグリーンパーク
前期4節 5月1日(土)
13:00
 
流通経済大学 0- 栃木シティ
流通経済大学龍ヶ崎フィールド
4月29日(木祝)
17:00
 
ジョイフル本田つくば -0 東京23
セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
5月2日(日)
17:00
 
桐蔭横浜大学 -0 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
5月1日(土)
11:00
 
エスペランサ -1 日立ビルシステム
神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝
4月29日(木祝)
14:00
 
Criacao Shinjuku 0- ブリオベッカ浦安
ブリオベッカ浦安陸上競技場(人工芝)
5月1日(土)
15:00
 
VONDS市原 -0 TOKYO UNITED
ゼットエーオリプリスタジアム
前期5節 5月5日(水祝)
14:00
 
栃木シティ 1-1 東京23
CITY FOOTBALL STATION ※有料試合
5月5日(水祝)
13:00
 
流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 -0 流通経済大学
流通経済大学龍ヶ崎フィールド
5月22日(土)
11:00
 
日立ビルシステム 1- ジョイフル本田つくば
筑波学院大学Tフィールド(人工芝)
5月4日(火祝)
12:00
 
Criacao Shinjuku -0 桐蔭横浜大学
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
5月5日(水祝)
18:00
 
VONDS市原 -1 エスペランサ
ゼットエーオリプリスタジアム
5月5日(水祝)
13:00
 
ブリオベッカ浦安 -1 TOKYO UNITED
ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)
前期6節 5月16日(日)
11:00
 
流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 1- 栃木シティ
流通経済大学龍ヶ崎フィールド
5月16日(日)
13:30
 
東京23 0-0 日立ビルシステム
江戸川区陸上競技場 ※有料試合
5月16日(日)
14:00
 
流通経済大学 2- Criacao Shinjuku
流通経済大学龍ヶ崎フィールド
5月15日(土)
17:00
 
ジョイフル本田つくば -0 VONDS市原
セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
5月16日(日)
17:00
 
桐蔭横浜大学 -0 TOKYO UNITED
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
5月15日(土)
11:00
 
エスペランサ 1-1 ブリオベッカ浦安
神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場
前期7節 8月21日(土)
17:00

 
栃木シティ -2 日立ビルシステム
CITY FOOTBALL STATION ※有料試合
5月29日(土)
14:00
 
Criacao Shinjuku -0 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎
味の素フィールド西が丘
5月30日(日)
15:00
 
VONDS市原 -0 東京23
ゼットエーオリプリスタジアム
5月29日(土)
11:30
 
TOKYO UNITED -1 流通経済大学
味の素フィールド西が丘
5月30日(日)
13:00
 
ブリオベッカ浦安 1- ジョイフル本田つくば
ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)
9月30日(木)
16:00

 
桐蔭横浜大学 0- エスペランサ
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
前期8節 6月6日(日)
14:00
 
Criacao Shinjuku 1- 栃木シティ
多摩市陸上競技場 ※有料試合
6月6日(日)
13:00
 
日立ビルシステム 0- VONDS市原
千葉県フットボールセンター(人工芝)
6月6日(日)
13:00
 
流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 0- TOKYO UNITED
流通経済大学龍ヶ崎フィールド
6月5日(土)
11:00
 
東京23 2-2 ブリオベッカ浦安
南豊ヶ丘フィールド(人工芝)
6月6日(日)
14:00
 
エスペランサ -0 流通経済大学
神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝
6月6日(日)
17:00
 
桐蔭横浜大学 -0 ジョイフル本田つくば
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
前期9節 6月26日(土)
18:00
 
栃木シティ -0 VONDS市原
CITY FOOTBALL STATION ※有料試合
6月27日(日)
14:00
 
Criacao Shinjuku 1-1 TOKYO UNITED
赤羽スポーツの森競技場(人工芝)
6月26日(土)
16:00
 
ブリオベッカ浦安 -0 日立ビルシステム
ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)
7月22日(木)
15:00

 
流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 -2 エスペランサ
流通経済大学龍ヶ崎フィールド
6月27日(日)
17:00
 
桐蔭横浜大学 -0 東京23
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
7月22日(木)
17:30

 
流通経済大学 1-1 ジョイフル本田つくば
流通経済大学龍ヶ崎フィールド
前期10節 7月3日(土)
17:30
 
TOKYO UNITED 0- 栃木シティ
小石川運動場(人工芝)
7月4日(日)
15:00
 
VONDS市原 0-0 ブリオベッカ浦安
ゼットエーオリプリスタジアム
9月23(木)
13:00

 
エスペランサ 0- Criacao Shinjuku
日産フィールド小机
7月4日(日)
17:00
 
桐蔭横浜大学 1- 日立ビルシステム
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
7月4日(日)
17:00
 
ジョイフル本田つくば 1- 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎
セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
7月3日(土)
17:00
 
東京23 -1 流通経済大学
江戸川区陸上競技場 ※有料試合
前期11節 9月1日(水)
18:00

 
栃木シティ 0- ブリオベッカ浦安
CITY FOOTBALL STATION ※有料試合
7月11日(日)
16:00
 
TOKYO UNITED -1 エスペランサ
フクダ電子アリーナ
7月10日(土)
15:00
 
VONDS市原 1-1 桐蔭横浜大学
ゼットエーオリプリスタジアム
8月21(土)
15:00

 
Criacao Shinjuku -0 ジョイフル本田つくば
ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
7月11日(日)
14:00
 
日立ビルシステム 0- 流通経済大学
流通経済大学龍ヶ崎フィールド
10月17(日)
11:00

 
流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 -1 東京23
流通経済大学フットボール・フィールド(人工芝)
後期1節 7月18日(日)
17:00
 
エスペランサ 0- 栃木シティ
神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝
7月18日(日)
17:00
 
桐蔭横浜大学 3-3 ブリオベッカ浦安
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
7月17日(土)
17:00
 
ジョイフル本田つくば -0 TOKYO UNITED
セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
7月18日(日)
14:00
 
流通経済大学 0- VONDS市原
流通経済大学サッカー場(人工芝)
7月18日(日)
14:30
 
東京23 -0 Criacao Shinjuku
南豊ヶ丘フィールド(人工芝)
7月18日(日)
17:00
 
流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 2-2 日立ビルシステム
流通経済大学サッカー場(人工芝)
後期2節 7月24日(土)
18:00
 
栃木シティ -1 桐蔭横浜大学
CITY FOOTBALL STATION ※有料試合
7月25日(日)
18:00
 
ジョイフル本田つくば 2-2 エスペランサ
セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
9月29(水)
16:00
 
ブリオベッカ浦安 -0 流通経済大学
ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)
7月25日(日)
15:00
 
TOKYO UNITED 0- 東京23
駒沢公園総合運動場補助競技場(人工芝)
8月11(水)
15:00

 
VONDS市原 1-1 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎
市原スポレクパーク
7月25日(日)
17:30
 
Criacao Shinjuku 1-1 日立ビルシステム
駒沢オリンピック公園総合運動場補助競技場(人工芝)
後期3節 9月22(水)
11:00

 
ジョイフル本田つくば 2- 栃木シティ
筑波学院大学Tフィールド(人工芝)
11月3(水)
16:00
 
桐蔭横浜大学 -0 流通経済大学
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
8月1日(日)
11:00
 
エスペランサ -1 東京23
神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝
10月6(水)
16:00
 
流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 0- ブリオベッカ浦安
流通経済大学フットボール・フィールド(人工芝)
9月12(日)
16:00

 
TOKYO UNITED 0- 日立ビルシステム
高円宮記念JFA夢フィールドCピッチ(人工芝)
8月1日(日)
15:00
 
VONDS市原 1- Criacao Shinjuku
ゼットエーオリプリスタジアム
後期4節 8月7日(土)
18:00
 
栃木シティ -1 流通経済大学
CITY FOOTBALL STATION ※有料試合
8月7日(土)
11:00
 
東京23 -1 ジョイフル本田つくば
ローヴァーズドリームフィールド(人工芝)
10月24(日)
14:00

 
流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 -1 桐蔭横浜大学
流通経済大学サッカー場(人工芝)
8月8日(日)
11:00
 
日立ビルシステム 1-1 エスペランサ
流通経済大学龍ヶ崎フィールド
8月8日(日)
16:00
 
ブリオベッカ浦安 1- Criacao Shinjuku
ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)
10月10日(日)
13:30
 
TOKYO UNITED -1 VONDS市原
※会場非公開
後期5節 8月14日(土)
18:00
 
東京23 0- 栃木シティ
CITY FOOTBALL STATION ※有料試合
8月15日(日)
16:00
 
流通経済大学 0- 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎
流通経済大学龍ヶ崎フィールド
8月15日(日)
17:00
 
ジョイフル本田つくば 2-2 日立ビルシステム
セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
9月15(水)
19:00

 
桐蔭横浜大学 0- Criacao Shinjuku
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
9月8日(水)
16:00

 
エスペランサ 0- VONDS市原
神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝
8月15日(日)
17:30
 
TOKYO UNITED 0- ブリオベッカ浦安
小石川運動場(人工芝)
後期6節 10月10(日)
15:00
 
栃木シティ -1 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎
CITY FOOTBALL STATION ※有料試合
8月28日(土)
14:00
 
日立ビルシステム 0- 東京23
南豊ヶ丘フィールド(人工芝)
10月10(日)
15:00
 
Criacao Shinjuku -0 流通経済大学
流通経済大学フットボール・フィールド(人工芝)
8月29日(日)
15:00
 
VONDS市原 -0 ジョイフル本田つくば
ゼットエーオリプリスタジアム
8月28日(土)
17:30
 
TOKYO UNITED 1- 桐蔭横浜大学
小石川運動場(人工芝)
8月28日(土)
15:00
 
ブリオベッカ浦安 -0 エスペランサ
ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)
後期7節 9月5日(日)
16:00

 
日立ビルシステム 1- 栃木シティ
CITY FOOTBALL STATION ※有料試合
9月30(木)
18:00
 
流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 2- Criacao Shinjuku
流通経済大学フットボール・フィールド(人工芝)
9月4日(土)
15:00
 
東京23 1- VONDS市原
ゼットエーオリプリスタジアム
11月14日(日)
13:00

 
流通経済大学 0- TOKYO UNITED
流通経済大学フットボール・フィールド(人工芝)
9月4日(土)
15:00

 
ジョイフル本田つくば 1- ブリオベッカ浦安
筑波学院大学Tフィールド(人工芝)
9月4日(土)
17:00
 
エスペランサ -1 桐蔭横浜大学
神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝
後期8節 9月11日(土)
16:00
 
栃木シティ 1- Criacao Shinjuku
CITY FOOTBALL STATION ※有料試合
9月11日(土)
15:00
 
VONDS市原 -0 日立ビルシステム
姉崎サッカー場
11月7日(日)
12:00

 
TOKYO UNITED 0- 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎
姉崎サッカー場(天然芝)
9月11日(土)
15:00
 
ブリオベッカ浦安 -1 東京23
ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)
10月24日(日)
11:00

 
流通経済大学 3- エスペランサ
流通経済大学サッカー場(人工芝)
9月11日(土)
14:00

 
ジョイフル本田つくば 3-3 桐蔭横浜大学
筑波学院大学Tフィールド(人工芝)
後期9節 9月18日(土)
15:00
 
VONDS市原 -0 栃木シティ
ゼットエーオリプリスタジアム
9月20日(月祝)
17:30
 
TOKYO UNITED 2- Criacao Shinjuku
小石川運動場(人工芝)
9月18日(土)
14:30
 
日立ビルシステム 1- ブリオベッカ浦安
千葉県フットボールセンター(人工芝)
10月20日(水)
15:00

 
エスペランサ -0 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎
神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝
9月20日(月祝)
17:00
 
東京23 -0 桐蔭横浜大学
江戸川区陸上競技場
11月7日(日)
14:00

 
ジョイフル本田つくば -0 流通経済大学
筑波学院大学Tフィールド(人工芝)
後期10節 9月25日(土)
16:00
 
栃木シティ 2-2 TOKYO UNITED
CITY FOOTBALL STATION ※有料試合
9月23日(木祝)
14:00
 
ブリオベッカ浦安 0- VONDS市原
ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)
9月26日(日)
17:30
 
Criacao Shinjuku -0 エスペランサ
ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA(人工芝)
9月26日(日)
17:00
 
日立ビルシステム 0-0 桐蔭横浜大学
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
10月31日(日)
14:00

 
流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 -1 ジョイフル本田つくば
流通経済大学フットボール・フィールド(人工芝)
10月31日(日)
11:00

 
流通経済大学 1- 東京23
流通経済大学フットボール・フィールド(人工芝)
後期11節 10月3日(日)
14:00
 
ブリオベッカ浦安 -1 栃木シティ
ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)
10月3日(日)
14:00
 
エスペランサ 0-0 TOKYO UNITED
神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝
10月3日(日)
14:00
 
桐蔭横浜大学 0- VONDS市原
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
10月3日(日)
14:00
 
ジョイフル本田つくば 0- Criacao Shinjuku
セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
10月3日(日)
14:00
 
流通経済大学 2-2 日立ビルシステム
流通経済大学龍ヶ崎フィールド
10月3日(日)
14:00
 
東京23 -0 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎
ローヴァーズドリームフィールド(人工芝)

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る




【2021年度(第55回)関東サッカーリーグ 試合日程 2部】
日時
曜日
備考
ホームチーム vs アウェイチーム
試合会場
前期1節 4月4日(日)
11:00
 
横浜猛蹴 0- アヴェントゥーラ川口
神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝
4月3日(土)
11:00
 
tonan前橋 2-2 南葛SC
コーエィ前橋フットボールセンターB面
4月3日(土)
16:00
 
東邦チタニウム 1-1 東京国際大学
柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝)
4月4日(日)
11:00
 
アイデンティみらい -1 さいたまSC
みらい平グランド(人工芝)
4月4日(日)
14:00
 
ザスパ草津チャレンジャーズ 0- VONDS市原ヴェル
本白根第3グラウンド(人工芝)
前期2節 4月11日(日)
13:30
 
南葛SC -1 横浜猛蹴
葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)
4月11日(日)
14:30
 
アヴェントゥーラ川口 -1 東京国際大学
セナリオハウスフィールド三郷
4月11日(日)
11:00
 
さいたまSC 1-1 tonan前橋
秋葉の森総合公園サッカー場
4月11日(日)
11:00
 
VONDS市原ヴェル 0- 東邦チタニウム
ゼットエーオリプリスタジアム
4月11日(日)
13:00
 
ザスパ草津チャレンジャーズ 0- アイデンティみらい
本白根第3グラウンド(人工芝)
前期3節 4月25日(日)
14:00
 
横浜猛蹴 -0 東京国際大学
神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝
4月25日(日)
11:00
 
さいたまSC 1- 南葛SC
秋葉の森総合公園サッカー場
6月5日(土)
18:00
 
アヴェントゥーラ川口 1- VONDS市原ヴェル
SFAフットボールセンター(人工芝)東面
4月24日(土)
11:00
 
tonan前橋 -3 ザスパ草津チャレンジャーズ
NTT図南スーパーグランド
4月25日(日)
14:00
 
東邦チタニウム -2 アイデンティみらい
柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝)
前期4節 7月11日(日)
11:00
 
さいたまSC 1- 横浜猛蹴
秋葉の森総合公園サッカー場
5月1日(土)
11:00
 
VONDS市原ヴェル 1- 東京国際大学
ゼットエーオリプリスタジアム
7月11日(日)
17:30
 
南葛SC 1-1 ザスパ草津チャレンジャーズ
葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場(人工芝)
5月1日(土)
11:00
 
アヴェントゥーラ川口 2-2 アイデンティみらい
SFAフットボールセンター(人工芝)東面
5月1日(土)
16:00
 
東邦チタニウム -0 tonan前橋
柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝)
前期5節 5月15日(土)
14:00
 
横浜猛蹴 0-0 VONDS市原ヴェル
神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場
6月6日(日)
13:00
 
ザスパ草津チャレンジャーズ 1-1 さいたまSC
本白根第4グラウンド
5月16日(日)
11:00
 
アイデンティみらい 0-0 東京国際大学
みらい平グランド(人工芝)
5月15日(土)
16:00
 
東邦チタニウム 2-2 南葛SC
柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝)
5月15日(土)
11:00
 
tonan前橋 -0 アヴェントゥーラ川口
NTT図南スーパーグランド
前期6節 5月23日(日)
14:00
 
ザスパ草津チャレンジャーズ 1- 横浜猛蹴
本白根第4グラウンド
5月23日(日)
14:00
 
VONDS市原ヴェル 0- アイデンティみらい
ゼットエーオリプリスタジアム
5月23日(日)
11:00
 
さいたまSC 0- 東邦チタニウム
秋葉の森総合公園サッカー場
7月10日(土)
11:00
 
東京国際大学 -0 tonan前橋
東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
8月8日(日)
17:00

 
アヴェントゥーラ川口 1- 南葛SC
埼玉スタジアム第4グラウンド(人工芝)
前期7節 5月30日(日)
11:00
 
横浜猛蹴 -1 アイデンティみらい
神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場
5月29日(土)
16:00
 
東邦チタニウム -0 ザスパ草津チャレンジャーズ
柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝)
5月30日(日)
11:00
 
VONDS市原ヴェル 1- tonan前橋
ゼットエーオリプリスタジアム
5月30日(日)
11:00
 
さいたまSC 0- アヴェントゥーラ川口
秋葉の森総合公園サッカー場
5月29日(土)
11:00
 
東京国際大学 -0 南葛SC
東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
前期8節 6月26日(土)
16:00
 
東邦チタニウム 0- 横浜猛蹴
柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝)
6月27日(日)
11:00
 
アイデンティみらい 0- tonan前橋
みらい平グランド(人工芝)
6月26日(土)
11:00
 
アヴェントゥーラ川口 1- ザスパ草津チャレンジャーズ
SFAフットボールセンター(人工芝)西面
6月27日(日)
17:00
 
南葛SC -1 VONDS市原ヴェル
葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場(人工芝)
6月26日(土)
11:00
 
東京国際大学 0-0 さいたまSC
東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
前期9節 7月4日(日)
17:00
 
横浜猛蹴 -1 tonan前橋
神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝
8月15(日)
11:00
 
東邦チタニウム 0- アヴェントゥーラ川口
柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝)
7月4日(日)
11:00
 
アイデンティみらい 0- 南葛SC
みらい平グランド(人工芝)
7月4日(日)
13:00
 
ザスパ草津チャレンジャーズ 0- 東京国際大学
本白根第3グラウンド(人工芝)
7月4日(日)
11:00
 
さいたまSC 1- VONDS市原ヴェル
秋葉の森総合公園サッカー場
後期1節 7月17日(土)
18:00
 
アヴェントゥーラ川口 0-0 横浜猛蹴
SFAフットボールセンター(人工芝)西面
7月17日(土)
17:00
 
南葛SC 0- tonan前橋
葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)
7月17日(土)
11:00
 
東京国際大学 0- 東邦チタニウム
東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
7月18日(日)
11:00
 
さいたまSC 1- アイデンティみらい
秋葉の森総合公園サッカー場
7月18日(日)
14:00
 
VONDS市原ヴェル -1 ザスパ草津チャレンジャーズ
ゼットエーオリプリスタジアム
後期2節 7月25日(日)
16:30
 
横浜猛蹴 1-1 南葛SC
IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター
7月24日(土)
11:00
 
東京国際大学 1- アヴェントゥーラ川口
東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
7月24日(土)
11:00
 
tonan前橋 -0 さいたまSC
前橋総合運動公園群馬電工陸上競技サッカー場
8月22(日)
10:30

 
東邦チタニウム -1 VONDS市原ヴェル
市原スポレクパークBコート(天然芝)
7月25日(日)
16:00
 
アイデンティみらい -0 ザスパ草津チャレンジャーズ
みらい平グランド(人工芝)
後期3節 7月31日(土)
11:00
 
東京国際大学 -2 横浜猛蹴
東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
8月1日(日)
17:00
 
南葛SC -0 さいたまSC
葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場(人工芝)
10月10日(日)
11:00
 
VONDS市原ヴェル 1- アヴェントゥーラ川口
加茂運動広場
7月31日(土)
13:00
 
ザスパ草津チャレンジャーズ 0- tonan前橋
本白根第4グラウンド(天然芝)
8月1日(日)
16:00
 
アイデンティみらい 0- 東邦チタニウム
みらい平グランド(人工芝)
後期4節 8月29日(日)
16:30
 
横浜猛蹴 0-0 さいたまSC
IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター
10月23日(土)
11:00
 
東京国際大学 1- VONDS市原ヴェル
東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
10月10日(日)
14:00
 
ザスパ草津チャレンジャーズ 1-1 南葛SC
本白根第3グラウンド(人工芝)
8月29日(日)
16:00
 
アイデンティみらい 0- アヴェントゥーラ川口
みらい平グランド(人工芝)
8月28日(土)
11:00
 
tonan前橋 -0 東邦チタニウム
NTT図南スーパーグランド
後期5節 9月5日(日)
15:00
 
VONDS市原ヴェル -0 横浜猛蹴
ゼットエーオリプリスタジアム
10月17日(日)
11:00
 
さいたまSC -1 ザスパ草津チャレンジャーズ
埼玉スタジアム第3グラウンド(天然芝)
9月4日(土)
11:00
 
東京国際大学 0- アイデンティみらい
東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
9月5日(日)
17:00
 
南葛SC 0-0 東邦チタニウム
葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)
9月5日(日)
11:00
 
アヴェントゥーラ川口 2- tonan前橋
SFAフットボールセンター(人工芝)東面
後期6節 10月24日(日)
11:00
 
横浜猛蹴 -0 ザスパ草津チャレンジャーズ
神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝
9月12日(日)
11:00
 
アイデンティみらい -1 VONDS市原ヴェル
みらい平グランド(人工芝)
9月11日(土)
11:00
 
東邦チタニウム -0 さいたまSC
柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝)
9月11日(土)
11:00
 
tonan前橋 2-2 東京国際大学
NTT図南スーパーグランド
9月12日(日)
17:00
 
南葛SC -0 アヴェントゥーラ川口
葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)
後期7節 9月19日(日)
11:00
 
アイデンティみらい -0 横浜猛蹴
みらい平グランド(人工芝)
9月19日(日)
13:00
 
ザスパ草津チャレンジャーズ 0- 東邦チタニウム
本白根第3グラウンド(人工芝)
9月18日(土)
12:00
 
tonan前橋 0- VONDS市原ヴェル
NTT図南スーパーグランド
9月20日(月祝)
11:00
 
アヴェントゥーラ川口 -0 さいたまSC
川口市青木町公園総合運動場 ※無料試合
9月18日(土)
17:00
 
南葛SC -2 東京国際大学
葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場(人工芝)
後期8節 9月23日(木祝)
17:00
 
横浜猛蹴 0- 東邦チタニウム
神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝
9月23日(木祝)
11:00
 
tonan前橋 1-1 アイデンティみらい
NTT図南スーパーグランド
9月26日(日)
13:00
 
ザスパ草津チャレンジャーズ -0 アヴェントゥーラ川口
本白根第3グラウンド(人工芝)
9月26日(日)
11:00
 
VONDS市原ヴェル 1- 南葛SC
VONDSグリーンパーク
9月26日(日)
11:00
 
さいたまSC 1- 東京国際大学
鴻巣市立陸上競技場
後期9節 10月3日(日)
11:00
 
tonan前橋 0- 横浜猛蹴
NTT図南スーパーグランド
10月17日(日)
14:00

 
アヴェントゥーラ川口 1- 東邦チタニウム
埼玉スタジアム第3グラウンド(天然芝)
10月3日(日)
11:00
 
南葛SC -0 アイデンティみらい
葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)
10月3日(日)
11:00
 
東京国際大学 -0 ザスパ草津チャレンジャーズ
東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
10月3日(日)
11:00
 
VONDS市原ヴェル 2- さいたまSC
VONDSグリーンパーク

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る
表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る