www.kanto-sl.jp

過去の記録

2005年度試合結果


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る


【2005年度(第39回)関東サッカーリーグ 結果&表彰】
1部 チーム表彰(1部)
優勝 ホンダルミノッソ狭山FC 9勝3分2負(勝点30)
第2位 ジェフユナイテッド市原・千葉アマチュア 9勝1分4負(勝点28)
第3位 埼玉サッカークラブ 9勝0分5負(勝点27)
フェアープレー賞 埼玉SC フェアープレーポイント18
東邦チタニウム フェアープレーポイント18
Y.S.C.C. フェアープレーポイント18
個人表彰(1部)
得点王 ダニロ・マスト・ダ・シルバ ジェフ千葉アマ 13得点
アシスト王 内藤 拓成 ホンダルミノッソ狭山 8アシスト
ベストイレブン GK 村井 智晃 ホンダルミノッソ狭山  
DF 玉井 智久 エリースFC  
岸上 剛 ホンダルミノッソ狭山  
新倉 賢祐 ホンダルミノッソ狭山  
MF 内藤 拓成 ホンダルミノッソ狭山  
迫田 和憲 ホンダルミノッソ狭山  
椎原 拓也 ジェフ千葉アマ  
樋口 龍 ジェフ千葉アマ  
太田 康介 埼玉SC  
FW 長谷 幸洋 ホンダルミノッソ狭山  
ダニロ・マスト・ダ・シルバ ジェフ千葉アマ  
2部 チーム表彰(2部)
優勝 BruderSV飯能ブルーダー 9勝1分4負(勝点28得失点差13)
第2位 東芝府中サッカー部 9勝1分4負(勝点28得失点差9)
第3位 日立栃木サッカー部 7勝4分3負(勝点25)
フェアープレー賞 神奈川県教員SC フェアープレーポイント10
個人表彰(2部)
得点王 室井 雅志 神奈川県教員 13得点
アシスト王 葛西 直大 神奈川県教員 7アシスト
向山 武典 韮崎アストロスFC 7アシスト
ベストイレブン GK 中村 宏紀 飯能ブルーダー  
DF 河野 大樹 飯能ブルーダー  
栗原 英明 日立栃木  
沼田 和喜 東芝府中  
MF 葛西 直大 神奈川県教員  
窪田 慎吾 東芝府中  
須貝 俊一郎 青梅FC  
梶山 宗義 青梅FC  
FW 室井 雅志 神奈川県教員  
望月 泰仁 韮崎アストロス  
穂積 一哉 飯能ブルーダー  

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る  
【2005年度(第39回)関東サッカーリーグ 試合日程 1部】
2005.10.2 全日程終了時点
月日 開始 ホームチーム 結果 アウェイチーム 試合会場
前期
1節
4月17日(日) 13:00 ルミノッソ狭山 1-0 Y.S.C.C. 三ツ沢公園球技場
4月17日(日) 14:00 ジェフ千葉アマ 0-1 厚木マーカス 姉崎公園サッカー場
4月17日(日) 13:00 埼玉SC 1-2 矢板SC 熊谷市営陸上競技場
4月17日(日) 11:00 東邦チタニウム 2-2 エリースFC 保土ヶ谷公園サッカー場
前期
2節
4月24日(日) 13:00 ジェフ千葉アマ 1-3 ルミノッソ狭山 市原市八幡球技場
4月24日(日) 14:30 厚木マーカス 0-2 Y.S.C.C. 国立西が丘サッカー場
4月24日(日) 13:00 エリースFC 0-4 埼玉SC 長生フットボールパーク
4月24日(日) 13:00 矢板SC 0-1 東邦チタニウム 矢板運動公園サッカー場
前期
3節
5月1日(日) 11:00 ルミノッソ狭山 5-1 矢板SC 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
5月1日(日) 14:00 エリースFC 3-1 厚木マーカス 駒沢陸上競技場
5月1日(日) 13:00 埼玉SC 4-0 Y.S.C.C. 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
5月1日(日) 11:00 東邦チタニウム 0-3 ジェフ千葉アマ 保土ヶ谷公園サッカー場
前期
4節
5月8日(日) 13:00 エリースFC 1-1 ルミノッソ狭山 長生フットボールパーク
5月8日(日) 11:00 矢板SC 1-2 厚木マーカス 矢板運動公園サッカー場
5月8日(日) 13:00 ジェフ千葉アマ 7-1 埼玉SC 市原市八幡球技場
5月8日(日) 13:00 Y.S.C.C. 3-1 東邦チタニウム 三ツ沢公園球技場
前期
5節
5月15日(日) 11:00 ルミノッソ狭山 3-1 東邦チタニウム 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
5月15日(日) 11:00 厚木マーカス 1-0 埼玉SC 神奈川県立体育センター(ローン)
5月15日(日) 13:00 エリースFC 1-1 Y.S.C.C. 長生フットボールパーク
5月15日(日) 14:00 ジェフ千葉アマ 3-2 矢板SC 姉崎公園サッカー場
前期
6節
5月22日(日) 11:00 埼玉SC 1-3 ルミノッソ狭山 深谷市仙元山公園陸上競技場
5月22日(日) 13:00 ジェフ千葉アマ 5-0 エリースFC 長生フットボールパーク
5月21日(土) 11:00 東邦チタニウム 0-2 厚木マーカス 神奈川県立体育センター(ローン)
5月22日(日) 11:00 Y.S.C.C. 1-2 矢板SC 神奈川県立体育センター(陸上競技場)
前期
7節
5月29日(日) 11:00 ルミノッソ狭山 1-1 厚木マーカス 本田技研寄居グランド
5月28日(土) 13:00 埼玉SC 3-1 東邦チタニウム 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
5月29日(日) 13:00 矢板SC 1-1 エリースFC 矢板運動公園サッカー場
5月29日(日) 11:00 Y.S.C.C. 2-1 ジェフ千葉アマ 保土ヶ谷公園サッカー場
月日 開始 ホームチーム 結果 アウェイチーム 試合会場
後期
1節
6月12日(日) 13:00 Y.S.C.C. 3-6 ルミノッソ狭山 三ツ沢公園球技場
6月11日(土) 12:00 厚木マーカス 0-2 ジェフ千葉アマ 綾瀬市民スポーツセンター
6月12日(日) 13:00 矢板SC 1-2 埼玉SC 矢板運動公園サッカー場
6月12日(日) 11:00 エリースFC 0-1 東邦チタニウム 神奈川県立体育センター(ローン)
後期
2節
6月19日(日) 13:00 ルミノッソ狭山 1-3 ジェフ千葉アマ 鴻巣陸上競技場
6月19日(日) 18:00 Y.S.C.C. 1-2 厚木マーカス 三ツ沢公園陸上競技場
6月19日(日) 11:00 埼玉SC 2-1 エリースFC 鴻巣陸上競技場
6月19日(日) 11:00 東邦チタニウム 2-3 矢板SC 神奈川県立体育センター(ローン)
後期
3節
6月26日(日) 13:00 矢板SC 1-4 ルミノッソ狭山 矢板運動公園サッカー場
6月26日(日) 11:00 厚木マーカス 1-2 エリースFC 神奈川県立体育センター(ローン)
6月26日(日) 13:10 Y.S.C.C. 2-3 埼玉SC 日産フィールド小机
6月26日(日) 13:00 ジェフ千葉アマ 0-1 東邦チタニウム 市原市八幡球技場
後期
4節
7月24日(日) 11:00 ルミノッソ狭山 2-1 エリースFC 埼玉スタジアム第2
7月23日(土) 12:00 厚木マーカス 3-2 矢板SC 綾瀬市民スポーツセンター
7月24日(日) 13:00 埼玉SC 0-6 ジェフ千葉アマ 埼玉スタジアム第2
7月24日(日) 11:00 東邦チタニウム 2-1 Y.S.C.C. 保土ヶ谷公園サッカー場
後期
5節
7月31日(日) 11:00 東邦チタニウム 0-0 ルミノッソ狭山 保土ヶ谷公園サッカー場
7月31日(日) 13:00 埼玉SC 2-1 厚木マーカス 川越陸上競技場
7月31日(日) 13:00 Y.S.C.C. 2-0 エリースFC 三ツ沢公園球技場
7月31日(日) 14:00 矢板SC 3-4 ジェフ千葉アマ 栃木グリーンスタジアム
後期
6節
9月25日(日) 11:00 ルミノッソ狭山 1-2 埼玉SC 埼玉スタジアム第2
9月23日(金) 14:00 エリースFC 1-1 ジェフ千葉アマ 舎人陸上競技場
9月25日(日) 11:00 厚木マーカス 4-4 東邦チタニウム 神奈川県立体育センター(ローン)
9月25日(日) 13:00 矢板SC 2-2 Y.S.C.C. 矢板運動公園陸上競技場
後期
7節
10月2日(日) 11:00 厚木マーカス 0-4 ルミノッソ狭山 神奈川県立体育センター(ローン)
10月2日(日) 13:00 東邦チタニウム 2-5 埼玉SC 神奈川県立体育センター(ローン)
10月2日(日) 14:00 エリースFC 1-1 矢板SC 稲城陸上競技場
10月2日(日) 14:00 ジェフ千葉アマ 5-1 Y.S.C.C. 市原臨海競技場

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る


【2005年度(第39回)関東サッカーリーグ 試合日程 2部】
2005.10.2 全日程終了時点
月日 開始 ホームチーム   アウェイチーム 試合会場
前期
1節
4月17日(日) 13:00 韮崎アストロス 4-2 飯能ブルーダー 韮崎中央公園陸上競技場
4月17日(日) 14:00 青梅FC 3-1 東芝府中 東芝府中工場グランド
4月17日(日) 14:00 神奈川県教員 4-1 古河電工千葉 市原市八幡球技場
4月17日(日) 13:00 日立栃木 0-0 九曜FC 古河市市営サッカー場
前期
2節
4月24日(日) 14:00 東芝府中 3-1 韮崎アストロス 東芝府中工場グランド
4月23日(土) 12:00 青梅FC 2-3 飯能ブルーダー 駒沢第2競技場(人工芝)
4月23日(土) 14:00 九曜FC 1-3 神奈川県教員 駒沢第2競技場(人工芝)
4月24日(日) 11:00 古河電工千葉 0-1 日立栃木 市原市八幡球技場
前期
3節
5月1日(日) 13:00 韮崎アストロス 2-0 古河電工千葉 韮崎中央公園陸上競技場
5月1日(日) 11:30 青梅FC 3-0 九曜FC 駒沢陸上競技場
5月1日(日) 13:00 神奈川県教員 2-1 飯能ブルーダー 保土ヶ谷公園サッカー場
5月1日(日) 13:00 日立栃木 1-1 東芝府中 古河市市営サッカー場
前期
4節
5月8日(日) 13:00 韮崎アストロス 2-1 九曜FC 韮崎中央公園陸上競技場
5月8日(日) 11:00 古河電工千葉 3-4 青梅FC 市原市八幡球技場
5月8日(日) 14:00 東芝府中 4-1 神奈川県教員 東芝府中工場グランド
5月8日(日) 11:00 飯能ブルーダー 1-0 日立栃木 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
前期
5節
5月15日(日) 13:00 韮崎アストロス 1-1 日立栃木 韮崎中央公園陸上競技場
5月15日(日) 13:00 神奈川県教員 2-1 青梅FC 神奈川県立体育センター(ローン)
5月15日(日) 13:00 飯能ブルーダー 4-0 九曜FC 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
5月15日(日) 14:00 古河電工千葉 2-0 東芝府中 市原市八幡球技場
前期
6節
5月22日(日) 13:00 神奈川県教員 2-4 韮崎アストロス 神奈川県立体育センター(陸上競技場)
5月22日(日) 14:00 東芝府中 3-2 九曜FC 東芝府中工場グランド
5月21日(土) 13:00 日立栃木 3-3 青梅FC 栃木県グリーンスタジアム
5月22日(日) 13:00 飯能ブルーダー 2-1 古河電工千葉 深谷市仙元山公園陸上競技場
前期
7節
5月29日(日) 13:00 韮崎アストロス 1-0 青梅FC 韮崎中央公園陸上競技場
5月29日(日) 13:00 神奈川県教員 2-3 日立栃木 保土ヶ谷公園サッカー場
5月29日(日) 14:00 古河電工千葉 2-1 九曜FC 市原市八幡球技場
5月29日(日) 11:00 飯能ブルーダー 4-0 東芝府中 大宮サッカー場
月日 開始 ホームチーム 結果 アウェイチーム 試合会場
後期
1節
6月12日(日) 13:00 飯能ブルーダー 1-0 韮崎アストロス 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
6月12日(日) 14:00 東芝府中 3-0 青梅FC 東芝府中工場グランド
6月12日(日) 14:00 古河電工千葉 2-0 神奈川県教員 市原市八幡球技場
6月12日(日) 13:00 九曜FC 1-3 日立栃木 長生フットボールパーク
後期
2節
6月19日(日) 13:00 韮崎アストロス 1-3 東芝府中 韮崎中央公園陸上競技場
6月19日(日) 13:00 飯能ブルーダー 3-0 青梅FC 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
6月19日(日) 13:00 神奈川県教員 0-1 九曜FC 神奈川県立体育センター(ローン)
6月19日(日) 12:00 日立栃木 1-0 古河電工千葉 壬生町総合公園陸上競技場
後期
3節
6月26日(日) 11:00 古河電工千葉 1-2 韮崎アストロス 市原市八幡球技場
6月26日(日) 11:00 九曜FC 2-4 青梅FC 舎人陸上競技場
6月26日(日) 13:00 飯能ブルーダー 4-1 神奈川県教員 東松山リコーグランド(人工芝)
6月26日(日) 14:00 東芝府中 3-2 日立栃木 東芝府中工場グランド
後期
4節
7月23日(土) 14:00 九曜FC 2-1 韮崎アストロス 稲城陸上競技場
7月23日(土) 11:30 青梅FC 2-0 古河電工千葉 稲城陸上競技場
7月24日(日) 13:00 神奈川県教員 2-1 東芝府中 保土ヶ谷公園サッカー場
7月23日(土) 11:00 日立栃木 6-0 飯能ブルーダー 栃木県グリーンスタジアム
後期
5節
7月31日(日) 11:00 日立栃木 2-3 韮崎アストロス 栃木県グリーンスタジアム
7月31日(日) 11:30 青梅FC 2-3 神奈川県教員 駒沢第2競技場(人工芝)
7月31日(日) 14:00 九曜FC 0-5 飯能ブルーダー 駒沢第2競技場(人工芝)
7月31日(日) 14:00 東芝府中 3-0 古河電工千葉 東芝府中工場グランド
後期
6節
9月25日(日) 13:00 韮崎アストロス 3-4 神奈川県教員 韮崎中央公園陸上競技場
9月25日(日) 12:30 九曜FC 1-3 東芝府中 東京ガス深川グランド
9月25日(日) 13:00 青梅FC 2-3 日立栃木 本田技研寄居グラウンド
9月25日(日) 14:00 古河電工千葉 0-0 飯能ブルーダー 市原市八幡球技場
後期
7節
10月2日(日) 11:30 青梅FC 2-4 韮崎アストロス 稲城陸上競技場
10月2日(日) 12:00 日立栃木 2-1 神奈川県教員 壬生町総合公園陸上競技場
10月2日(日) 13:00 九曜FC 4-1 古河電工千葉 東京ガス深川グランド
10月2日(日) 14:00 東芝府中 1-0 飯能ブルーダー 東芝府中工場グランド

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る


勝敗表(1部)
2005.10.2 全日程終了時点
チーム名  













S
C











Y.
S.
C.
C.


S
C




F
C




ホンダ
ルミノッソ狭山FC
Home         1 3 1 2 1 1 3 1 1 0 5 1 2 1 9 3 2 30 35 16 19 1
Away         3 1 3 1 4 0 0 0 6 3 4 1 1 1
ジェフユナイテッド
市原・千葉アマチュア
Home 1 3         7 1 0 1 0 1 5 1 3 2 5 0 9 1 4 28 41 16 25 2
Away 3 1         6 0 2 0 3 0 1 2 4 3 1 1
埼玉サッカークラブ Home 1 3 0 6         2 1 3 1 4 0 1 2 2 1 9 0 5 27 30 28 2 3
Away 2 1 1 7         0 1 5 2 3 2 2 1 4 0
海上自衛隊
厚木基地マーカス
Home 0 4 0 2 1 0         4 4 0 2 3 2 1 2 6 2 6 20 19 24 -5 4
Away 1 1 1 0 1 2         2 0 2 1 2 1 1 3
東邦チタニウム
サッカー部
Home 0 0 0 3 2 5 0 2         2 1 2 3 2 2 4 3 7 15 18 29 -11 5
Away 1 3 1 0 1 3 4 4         1 3 1 0 1 0
NPO横浜スポーツ
&カルチャークラブ
Home 3 6 2 1 2 3 1 2 3 1         1 2 2 0 4 2 8 14 21 30 -9 6
Away 0 1 1 5 0 4 2 0 1 2         2 2 1 1
矢板サッカークラブ Home 1 4 3 4 1 2 1 2 0 1 2 2         1 1 3 3 8 12 22 32 -10 7
Away 1 5 2 3 2 1 2 3 3 2 2 1         1 1
エリースフットボール
クラブ東京
Home 1 1 1 1 0 4 3 1 0 1 1 1 1 1         2 6 6 12 14 25 -11 8
Away 1 2 0 5 1 2 2 1 2 2 0 2 1 1        
※勝ち点:○勝ち3点、△引分け1点、●負け0点

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る


勝敗表(2部)
2005.10.2 全日程終了時点
チーム名  





































NPO法人BruderSV
飯能ブルーダー
Home         4 0 1 0 1 0 4 1 3 0 2 1 4 0 9 1 4 28 30 17 13 1
Away         0 1 0 6 2 4 1 2 3 2 0 0 5 0
東芝府中
サッカー部
Home 1 0         3 2 3 1 4 1 3 0 3 0 3 2 9 1 4 28 29 20 9 2
Away 0 4         1 1 3 1 1 2 1 3 0 2 3 1
日立栃木サッカー部 Home 6 0 1 1         2 3 2 1 3 3 1 0 0 0 7 4 3 25 28 18 10 3
Away 0 1 2 3         1 1 3 2 3 2 1 0 3 1
韮崎アストロス
フットボールクラブ
Home 4 2 1 3 1 1         3 4 1 0 2 0 2 1 8 1 5 25 29 24 5 4
Away 0 1 1 3 3 2         4 2 4 2 2 1 1 2
神奈川県教員
サッカークラブ
Home 2 1 2 1 2 3 2 4         2 1 4 1 0 1 7 0 7 21 27 30 -3 5
Away 1 4 1 4 1 2 4 3         3 2 0 2 3 1
青梅
フットボールクラブ
Home 2 3 3 1 2 3 2 4 2 3         2 0 3 0 5 1 8 16 28 31 -3 6
Away 0 3 0 3 3 3 0 1 1 2         4 3 4 2
古河電工千葉
サッカー部
Home 0 0 2 0 0 1 1 2 2 0 3 4         2 1 3 1 10 10 13 26 -13 7
Away 1 2 0 3 0 1 0 2 1 4 0 2         1 4
NPO九曜
フットボールクラブ
Home 0 5 1 3 1 3 2 1 1 3 2 4 4 1         3 1 10 10 16 34 -18 8
Away 0 4 2 3 0 0 1 2 1 0 0 3 1 2        
※勝ち点:○勝ち3点、△引分け1点、●負け0点


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る


得点・アシスト(1部)
2005.10.2 全日程終了時点
順位 得点ランキング ルミノッソ
狭山FC
海自厚木
マーカス
埼玉SC 東邦
チタニウム
エリース
FC東京
矢板SC ジェフ千葉
アマチュア
Y.S.C.C.
1 ジェフ No.8
ダニロ
13 No.9
長谷
12 No.9
山崎
5 No.46
山下
4 No.10
津田
6 No.9
山口
4 No.8
高橋郁
8 No.8
ダニロ
13 No.10
福島
6
2 狭山 No.9
長谷
12 No.10
迫田
9 No.11
須田
4 No.9
古市
4 No.19
杉田
3 No.7
岩間
2 No.12
大西
3 No.11
樋口
8 No.3
大平
3
3 狭山 No.10
迫田
9 No.13
小林
3 No.10
青木
3 No.45
太田康
4 No.14
佐野
2 No.4
玉井
2 No.18
富塚
3 No.9
斉藤
6 No.18
菅沼
3
4 矢板 No.8
高橋郁
8 No.11
内藤
3 No.13
坂本
3 No.54
池上
3 No.22
井上
2 No.15
田代
1 No.7
田中
2 No.14
桜井
2 No.7
田中
3
4 ジェフ No.11
樋口
8 No.4
岸上
2 No.7
森田
1 No.18
大野
3 No.6
岡田
1 No.8
清田
1 No.6
阿部
1 No.10
柏崎
2 No.20
小笹
2
6 YSCC No.10
福島
6 No.14
佐野
2 No.5
小池
1 No.25
岩崎
3 No.11
菅原
1 No.3
渡辺
1 No.13
代田
1 No.6
椎原
2 No.6
三宅
1
6 ジェフ No.9
斉藤
6 No.6
山内
1 No.17
坂倉
1 No.10
平本
3 No.8
大塚
1 No.10
相馬
1 No.15
田代
1 No.26
鈴木
2 No.9
渡辺
1
8 東チタ No.10
津田
5 No.18
山重
1 No.24
氏家
1 No.2
藤波
2 No.9
梅沢
1 No.5
小林
1 No.20
鈴木
1 No.19
新井
2 No.5
鈴木
1
8 マーカス No.9
山崎
5 No.5
熊谷
1     No.28
青木
2 No.12
小林
1 No.14
山下
1 No.11
1 No.18
藤田
1 No.8
草柳
1
        No.3
新倉
1     No.14
太田敦
1             No.2
阿達
1    
                No.8
大森
1             No.7
河野
1    
                                No.3
小関
1    
Own Goal →                       1        
合計 200   35   19   30   18   14   22   41   21
順位 アシスト
ランキング
ルミノッソ
狭山FC
海自厚木
マーカス
埼玉SC 東邦
チタニウム
エリース
FC東京
矢板SC ジェフ千葉
アマチュア
Y.S.C.C.
1 狭山 No.11
内藤
8 No.11
内藤
8 No.11
須田
3 No.45
太田康
5 No.11
菅原
5 No.29
小泉
3 No.8
高橋郁
5 No.9
斉藤
7 No.8
草柳
7
2 YSCC No.8
草柳
7 No.14
佐野
6 No.7
森田
3 No.18
大野
4 No.8
大塚
4 No.3
渡辺
1 No.10
直箟
1 No.6
椎原
5 No.6
三宅
3
2 ジェフ No.9
斉藤
7 No.18
山重
4 No.9
山崎
3 No.25
岩崎
3 No.10
津田
4 No.20
土井
1 No.7
田中
1 No.8
ダニロ
5 No.7
田中
3
4 狭山 No.14
佐野
6 No.13
小林
4 No.6
福岡
1 No.9
古市
3 No.7
永井
2 No.8
清田
1 No.11
1 No.11
樋口
3 No.25
飯室
1
5 ジェフ No.6
椎原
5 No.9
長谷
2 No.13
坂本
1 No.42
高司
3 No.13
斉藤
1 No.12
長谷川
1 No.25
入山
1 No.3
小関
3 No.20
小笹
1
5 東チタ No.11
菅原
5 No.28
板橋
2 No.24
氏家
1 No.47
渡辺
1 No.14
佐野
1 No.16
加藤
1 No.12
大西
1 No.10
柏崎
2 No.3
大平
1
5 ジェフ No.8
ダニロ
5 No.24
奥野
1 No.18
井坂
1 No.46
山下
1 No.6
岡田
1 No.10
相馬
1     No.14
桜井
1 No.10
福島
1
5 埼玉 No.45
太田康
5 No.23
竹下
1 No.20
池田
1 No.28
青木
1 No.22
井上
1         No.18
藤田
1 No.13
星野
1
5 矢板 No.8
高橋郁
5 No.3
新倉
1 No.8
後藤
1     No.15
貞清
1         No.12
岡田
1 No.4
小西
1
            No.10
青木
1     No.18
柴田
1         No.26
鈴木
1 No.2
藤田
1
合計 155   29   16   21   21   9   10   29   20


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る


得点・アシスト(2部)
2005.10.2 全日程終了時点
順位 得点ランキング 韮崎
アストロス
青梅FC 神奈川県
教員SC
日立栃木 九曜FC 古河電工
千葉
東芝府中 飯能
ブルーダー
1 神奈川 No.11
室井
13 No.4
望月
12 No.15
笠井
9 No.11
室井
13 No.9
三輪
8 No.10
真田
5 No.10
潤間
5 No.13
窪田
9 No.19
穂積
6
2 韮崎 No.4
望月
12 No.11
清水正
5 No.14
梶山
6 No.3
小坂
3 No.15
舘沢
5 No.26
花田
3 No.20
本間
2 No.28
山本
5 No.20
宮崎
4
3 青梅 No.15
笠井
9 No.13
金丸
4 No.11
川岸
5 No.16
菅野
3 No.17
五十嵐
3 No.27
上田
1 No.16
高橋
1 No.25
澤村
5 No.10
矢部
4
3 東芝 No.13
窪田
9 No.18
山本
2 No.9
小野
3 No.7
葛西
3 No.10
横浜
3 No.8
内田
1 No.22
佐野
1 No.5
沼田
3 No.4
河野
3
5 日立 No.9
三輪
8 No.7
深澤
2 No.5
吉田
2 No.35
蓮見
2 No.4
栗原
3 No.9
平栗
1 No.13
桜井
1 No.18
野口
2 No.14
工藤
3
6 飯能 No.19
穂積
6 No.25
植村
1 No.2
川端
2 No.10
岡本
1 No.3
柴田
3 No.11
松原
1 No.18
望月
1 No.3
東城
2 No.6
水沢
2
6 青梅 No.14
梶山
6 No.15
五味
1 No.7
須貝
1 No.2
1 No.8
遠藤
2 No.6
草木
1 No.23
岩野
1 No.8
棚町
2 No.21
中野
2
8 東芝 No.28
山本
5 No.10
小泉
1     No.43
新倉
1 No.14
阿部
1 No.4
1 No.3
伊勢
1 No.15
横田
1 No.25
前田
2
8 東芝 No.25
澤村
5 No.9
池田
1             No.7
平川
1         No.9
佐藤周
1
8 青梅 No.11
川岸
5                 No.18
川島
1         No.12
小木曽
1
8 古河 No.10
潤間
5                             No.7
熊谷
1
8 日立 No.15
舘沢
5                             No.17
石牟礼
1
8 九曜 No.10
真田
5                                
8 韮崎 No.11
清水正
5                                
Own Goal →                                
合計 200   29   28   27   28   16   13   29   30
順位 アシスト
ランキング
韮崎
アストロス
青梅FC 神奈川県
教員SC
日立栃木 九曜FC 古河電工
千葉
東芝府中 飯能
ブルーダー
1 神奈川 No.7
葛西
7 No.21
向山
7 No.14
梶山
5 No.7
葛西
7 No.7
川瀬
6 No.5
安岡
6 No.22
佐野
2 No.8
棚町
5 No.7
熊谷
3
1 韮崎 No.21
向山
7 No.11
清水正
4 No.7
須貝
5 No.8
長井
3 No.10
横浜
4 No.10
真田
2 No.23
岩野
2 No.13
窪田
4 No.20
宮崎
3
3 九曜 No.5
安岡
6 No.10
小泉
4 No.15
笠井
4 No.16
菅野
2 No.15
舘沢
3 No.26
花田
1 No.18
望月
2 No.2
菅谷
4 No.17
石牟礼
3
3 日立 No.7
川瀬
6 No.25
植村
2 No.6
小林
3 No.11
室井
2 No.17
五十嵐
3 No.20
黒岩
1 No.20
本間
1 No.28
山本
3 No.9
佐藤周
2
5 青梅 No.14
梶山
5 No.20
遠藤
2 No.11
川岸
3 No.27
岡村
1 No.3
柴田
2 No.11
松原
1 No.7
杉山
1 No.25
澤村
2 No.14
工藤
2
5 青梅 No.7
須貝
5 No.13
金丸
2 No.16
大塚
2 No.35
蓮見
1 No.4
栗原
2 No.6
草木
1 No.12
上地
1 No.26
下地由
2 No.19
穂積
2
5 東芝 No.8
棚町
5 No.14
小山田
2 No.9
小野
1 No.2
1 No.6
2     No.13
桜井
1 No.18
野口
2 No.21
中野
1
        No.22
清水武
1 No.5
吉田
1 No.30
魚住
1 No.14
阿部
1         No.15
横田
2 No.16
中村
1
        No.15
五味
1 No.20
斉藤
1 No.6
榎本
1 No.5
杉本
1         No.11
落合
1 No.8
清水
1
        No.3
清水志
1     No.44
佐藤
1             No.7
森屋
1 No.25
前田
1
        No.9
池田
1     No.5
土居
1             No.27
下地拓
1    
                No.26
川本
1             No.29
原口
1    
                No.43
新倉
1                    
                No.4
西井
1                    
合計 169   27   25   24   24   12   10   28   19


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ]  ページの先頭に戻る