www.kanto-sl.jp

過去の記録

2007年度試合結果


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る

【2007年度(第41回)関東サッカーリーグ 結果&表彰】
1部 チーム表彰(1部)
優勝 FC町田ゼルビア 12勝1分1敗(勝点37)
第2位 日立栃木ウーヴァスポーツクラブ 9勝0分5負(勝点27)
第3位 ホンダルミノッソ狭山フットボールクラブ 6勝2分6負(勝点20)
フェアープレー賞 T.F.S.C. フェアープレーポイント18
個人表彰(1部)
得点王 鈴木 竜基 ルミノッソ狭山 9得点
三輪 宏真 日立栃木UVASC 9得点
アシスト王 中川 孝 日立栃木UVASC 10アシスト
谷川 烈 FC町田ゼルビア 10アシスト
ベストイレブン GK 白子 哲平 FC町田ゼルビア  
DF 石堂 和人 FC町田ゼルビア  
雑賀 友洋 FC町田ゼルビア  
津田 和樹 FC町田ゼルビア  
岸上 剛 ルミノッソ狭山  
MF 中川 孝 日立栃木UVASC  
谷川 烈 FC町田ゼルビア  
鈴木 竜基 ルミノッソ狭山  
大野 恭平 埼玉SC  
FW 三輪 宏真 日立栃木UVASC  
酒井 良 FC町田ゼルビア  
2部 チーム表彰(2部)
優勝 クラブ・ドラゴンズ 10勝2分2敗(勝点32)
第2位 海上自衛隊厚木基地マーカス 7勝6分1負(勝点27)
第3位 BruderSV飯能ブルーダー 5勝6分3負(勝点21)
フェアープレー賞 青梅フットボールクラブ フェアープレーポイント15
個人表彰(2部)
得点王 谷 大樹 与野蹴魂会 16得点
アシスト王 後藤 隆志 海自厚木マーカス 9アシスト
須貝 俊一郎 青梅FC 9アシスト
ベストイレブン GK 蛭田 裕紀 海自厚木マーカス  
DF 小牟禮 浩寿 海自厚木マーカス  
河野 大樹 飯能ブルーダー  
奥山 雅之 クラブ・ドラゴンズ  
MF 宇賀神 友弥 クラブ・ドラゴンズ  
河合 崇泰 神奈川県教員SC  
石牟礼 泰成 飯能ブルーダー  
小池 勝 海自厚木マーカス  
桜井 佑太 古河電工千葉  
FW 谷 大樹 与野蹴魂会  
笠井 宗幸 青梅FC  

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る

【2007年度(第41回)関東サッカーリーグ 試合日程 1部】
2007.9.9 全日程終了時点
月日 開始 ホームチーム 結果 アウェイチーム 試合会場
前期
1節
4/15日 13:00 Y.S.C.C. 0-3 日立栃木UVASC 三ツ沢公園球技場
4/15日 11:00 ホンダルミノッソ狭山 2-3 FC町田ゼルビア 埼玉スタジアムサブ第3
4/15日 13:00 矢板SC 1-4 東邦チタニウム 矢板運動公園陸上競技場
4/15日 13:00 埼玉SC 1-0 T.F.S.C. 秋葉の森公園サッカー場
前期
2節
4/22日 12:00 FC町田ゼルビア 3-2 Y.S.C.C. 町田陸上競技場
4/22日 13:00 日立栃木UVASC 1-2 ホンダルミノッソ狭山 鹿沼自然の森総合公園サッカー場(人工芝)
4/22日 13:00 矢板SC 0-2 T.F.S.C. 矢板運動公園陸上競技場
4/21土 12:10 東邦チタニウム 0-3 埼玉SC 保土ヶ谷公園サッカー場
前期
3節
4/29日 13:00 Y.S.C.C. 1-2 東邦チタニウム 三ツ沢公園球技場
4/29日 11:00 ホンダルミノッソ狭山 1-0 T.F.S.C. 埼玉スタジアムサブ第2
4/29日 13:00 矢板SC 0-6 日立栃木UVASC 矢板運動公園陸上競技場
4/29日 13:00 埼玉SC 1-5 FC町田ゼルビア 秋葉の森公園サッカー場
前期
4節
5/6日 14:00 T.F.S.C. 1-2 Y.S.C.C. 東芝府中事業所サッカー場(人工芝)
5/6日 11:10 東邦チタニウム 2-1 ホンダルミノッソ狭山 保土ヶ谷公園サッカー場
5/6日 12:00 FC町田ゼルビア 4-1 矢板SC 町田陸上競技場
5/4金 13:00 日立栃木UVASC 3-1 埼玉SC 鹿沼自然の森総合公園サッカー場(人工芝)
前期
5節
5/13日 13:00 埼玉SC 2-1 Y.S.C.C. 秋葉の森公園サッカー場
5/13日 11:00 ホンダルミノッソ狭山 0-0 矢板SC 熊谷スポーツ文化公園西多目的
5/13日 14:00 T.F.S.C. 1-2 日立栃木UVASC 東芝府中事業所サッカー場(人工芝)
5/12土 13:10 東邦チタニウム 1-3 FC町田ゼルビア 保土ヶ谷公園サッカー場
前期
6節
5/20日 13:00 矢板SC 1-0 Y.S.C.C. 矢板運動公園陸上競技場
5/20日 13:00 FC町田ゼルビア 1-0 T.F.S.C. 町田陸上競技場
5/20日 13:00 埼玉SC 1-2 ホンダルミノッソ狭山 秋葉の森公園サッカー場
5/19土 13:10 東邦チタニウム 0-3 日立栃木UVASC 保土ヶ谷公園サッカー場
前期
7節
5/27日 13:10 Y.S.C.C. 2-3 ホンダルミノッソ狭山 保土ヶ谷公園サッカー場
5/27日 14:00 矢板SC 1-1 埼玉SC 壬生町総合公園陸上競技場
5/27日 11:10 東邦チタニウム 2-2 T.F.S.C. 保土ヶ谷公園サッカー場
5/27日 11:00 日立栃木UVASC 0-2 FC町田ゼルビア 壬生町総合公園陸上競技場
月日 開始 ホームチーム 結果 アウェイチーム 試合会場
後期
1節
6/10日 13:00 日立栃木UVASC 3-4 Y.S.C.C. 栃木県グリーンスタジアム
6/10日 12:00 FC町田ゼルビア 4-0 ホンダルミノッソ狭山 町田陸上競技場
6/10日 11:30 東邦チタニウム 1-1 矢板SC 県立体育センター陸上競技場
6/10日 14:00 T.F.S.C. 2-3 埼玉SC 東芝府中事業所サッカー場(人工芝)
後期
2節
6/17日 15:00 Y.S.C.C. 0-1 FC町田ゼルビア 三ツ沢公園陸上競技場
6/17日 11:00 ホンダルミノッソ狭山 1-0 日立栃木UVASC 本田技研寄居グランド
6/17日 14:00 T.F.S.C. 1-0 矢板SC 東芝府中事業所サッカー場(人工芝)
6/17日 11:00 埼玉SC 0-1 東邦チタニウム 熊谷スポーツ文化公園補助
後期
3節
6/24日 11:10 東邦チタニウム 1-1 Y.S.C.C. 保土ヶ谷公園サッカー場
6/24日 14:00 T.F.S.C. 0-0 ホンダルミノッソ狭山 東芝府中事業所サッカー場(人工芝)
6/24日 13:00 日立栃木UVASC 3-2 矢板SC 壬生町総合公園陸上競技場
6/24日 11:30 FC町田ゼルビア 0-0 埼玉SC 町田陸上競技場
後期
4節
7/22日 15:00 Y.S.C.C. 1-0 T.F.S.C. 三ツ沢公園球技場
7/21土 11:00 ホンダルミノッソ狭山 0-2 東邦チタニウム 本田技研寄居グランド
7/22日 13:00 矢板SC 0-5 FC町田ゼルビア 矢板運動公園陸上競技場
7/21土 13:00 埼玉SC 0-1 日立栃木UVASC 本田技研寄居グランド
後期
5節
7/29日 15:00 Y.S.C.C. 3-1 埼玉SC 三ツ沢公園球技場
7/29日 14:00 矢板SC 4-3 ホンダルミノッソ狭山 栃木県グリーンスタジアム
7/29日 11:00 日立栃木UVASC 3-4 T.F.S.C. 栃木県グリーンスタジアム
7/29日 15:30 FC町田ゼルビア 2-0 東邦チタニウム 町田陸上競技場
後期
6節
8/5日 13:10 Y.S.C.C. 4-1 矢板SC 保土ヶ谷公園サッカー場
8/5日 16:00 T.F.S.C. 2-3 FC町田ゼルビア 東芝府中事業所サッカー場(人工芝)
8/5日 11:00 ホンダルミノッソ狭山 3-2 埼玉SC 熊谷スポーツ文化公園補助
8/5日 13:00 日立栃木UVASC 4-0 東邦チタニウム 栃木県グリーンスタジアム
後期
7節
9/9日 11:00 ホンダルミノッソ狭山 1-2 Y.S.C.C. 熊谷スポーツ文化公園補助
9/9日 13:00 埼玉SC 0-0 矢板SC 秋葉の森公園サッカー場
9/9日 14:00 T.F.S.C. 2-1 東邦チタニウム 東芝府中事業所サッカー場(人工芝)
9/9日 14:00 FC町田ゼルビア 0-1 日立栃木UVASC 町田陸上競技場

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る

【2007年度(第41回)関東サッカーリーグ 試合日程 2部】
2007.9.9 全日程終了時点
月日 開始 ホームチーム   アウェイチーム 試合会場
1
4/15日 18:10 厚木マーカス 1-2 与野蹴魂会 しんよこフットボールパーク(人工芝)
4/15日 13:00 飯能ブルーダー 1-0 クラブドラゴンズ 埼玉スタジアムサブ第3
4/15日 15:00 古河千葉 2-1 神奈川県教員SC 市原臨海競技場
4/15日 13:00 韮崎アストロス 2-4 青梅FC 韮崎中央公園陸上競技場
2
4/22日 14:30 厚木マーカス 2-2 クラブドラゴンズ 国立西が丘競技場
4/22日 11:00 与野蹴魂会 2-2 飯能ブルーダー 東松山リコーグランド(人工芝)
4/22日 14:00 青梅FC 1-2 古河千葉 市原スポレクパーク
4/22日 15:00 神奈川県教員SC 0-0 韮崎アストロス 馬入ふれあい公園サッカー場(人工芝)
3
4/29日 12:10 厚木マーカス 2-0 神奈川県教員SC 保土ヶ谷公園サッカー場
4/29日 13:00 飯能ブルーダー 1-1 青梅FC 埼玉スタジアムサブ第2
4/29日 14:00 古河千葉 4-3 与野蹴魂会 市原市八幡球技場(人工芝)
4/29日 13:00 クラブドラゴンズ 9-0 韮崎アストロス 流通経済大学サッカー場(人工芝)
4
5/5土 12:00 厚木マーカス 3-1 青梅FC 綾瀬スポーツセンター
5/6日 13:10 神奈川県教員SC 4-3 飯能ブルーダー 保土ヶ谷公園サッカー場
5/6日 17:00 クラブドラゴンズ 2-0 古河千葉 流通経済大学サッカー場(人工芝)
5/6日 13:00 韮崎アストロス 1-0 与野蹴魂会 敷島総合公園
5
5/13日 14:00 韮崎アストロス 1-4 厚木マーカス 日本航空高等学校(人工芝)
5/13日 13:00 飯能ブルーダー 1-1 古河千葉 熊谷スポーツ文化公園西多目的
5/13日 12:00 青梅FC 3-9 与野蹴魂会 東松山リコーグランド(人工芝)
5/12土 11:10 神奈川県教員SC 3-2 クラブドラゴンズ 保土ヶ谷公園サッカー場
6
5/20日 15:00 古河千葉 1-4 厚木マーカス 市原臨海競技場
5/20日 13:00 クラブドラゴンズ 4-2 青梅FC 流通経済大学サッカー場(人工芝)
5/20日 13:00 韮崎アストロス 0-0 飯能ブルーダー 韮崎市営運動場
5/20日 13:00 与野蹴魂会 2-0 神奈川県教員SC 東松山リコーグランド(人工芝)
7
5/26土 12:00 厚木マーカス 0-0 飯能ブルーダー 綾瀬スポーツセンター
5/26土 14:00 古河千葉 4-0 韮崎アストロス 市原臨海競技場
5/26土 13:10 神奈川県教員SC 1-2 青梅FC 保土ヶ谷公園サッカー場
5/27日 16:45 与野蹴魂会 1-5 クラブドラゴンズ 東松山リコーグランド(人工芝)
月日 開始 ホームチーム 結果 アウェイチーム 試合会場
1
6/10日 13:00 与野蹴魂会 0-3 厚木マーカス 本田技研寄居グランド
6/10日 13:00 クラブドラゴンズ 2-1 飯能ブルーダー 流通経済大学サッカー場(人工芝)
6/10日 14:00 神奈川県教員SC 5-2 古河千葉 県立体育センター陸上競技場
6/10日 13:00 青梅FC 1-1 韮崎アストロス 大井陸上競技場
2
6/17日 13:00 クラブドラゴンズ 1-1 厚木マーカス 流通経済大学サッカー場(人工芝)
6/17日 13:00 飯能ブルーダー 5-0 与野蹴魂会 熊谷スポーツ文化公園補助
6/17日 14:00 古河千葉 3-2 青梅FC 市原臨海競技場
6/17日 13:00 韮崎アストロス 0-5 神奈川県教員SC 韮崎市営運動場
3
6/24日 13:10 神奈川県教員SC 0-1 厚木マーカス 保土ヶ谷公園サッカー場
6/24日 14:30 青梅FC 0-2 飯能ブルーダー 町田陸上競技場
6/24日 14:30 与野蹴魂会 3-2 古河千葉 東松山リコーグランド(人工芝)
6/24日 14:00 韮崎アストロス 1-5 クラブドラゴンズ 日本航空高等学校(人工芝)
4
7/22日 13:00 青梅FC 1-1 厚木マーカス 駒沢補助競技場(人工芝)
7/21土 15:00 飯能ブルーダー 3-1 神奈川県教員SC レッズランドサッカー場(人工芝)
7/22日 14:00 古河千葉 0-3 クラブドラゴンズ 市原スポレクパーク
7/21土 13:00 与野蹴魂会 2-2 韮崎アストロス 吉見町ふれあい広場
5
7/29日 11:00 厚木マーカス 2-1 韮崎アストロス 県立体育センター(ローン)
7/29日 15:00 古河千葉 3-1 飯能ブルーダー 市原臨海競技場
7/29日 13:00 与野蹴魂会 2-2 青梅FC 鴻巣陸上競技場
7/29日 16:00 クラブドラゴンズ 5-0 神奈川県教員SC 流通経済大学サッカー場(人工芝)
6
8/5日 11:10 厚木マーカス 1-1 古河千葉 保土ヶ谷公園サッカー場
8/4土 14:00 青梅FC 2-3 クラブドラゴンズ 稲城陸上競技場
8/5日 13:00 飯能ブルーダー 4-0 韮崎アストロス 熊谷スポーツ文化公園補助
8/5日 11:00 神奈川県教員SC 2-2 与野蹴魂会 県立体育センター(ローン)
7
9/9日 13:00 飯能ブルーダー 4-4 厚木マーカス 熊谷スポーツ文化公園補助
9/9日 13:00 韮崎アストロス 4-2 古河千葉 韮崎中央公園陸上競技場
9/9日 12:00 青梅FC 3-2 神奈川県教員SC 流通経済大学サッカー場(人工芝)
9/9日 14:00 クラブドラゴンズ 4-2 与野蹴魂会 流通経済大学サッカー場(人工芝)

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る
勝敗表(1部)
2007.9.9 全日程終了時点
チーム名  

















Y.
S.
C.
C.









T.
F.
S.
C.



勝点 得点 失点 順位
FC町田ゼルビア Home         0 1 4 0 3 2 2 0 0 0 1 0 4 1 12 1 1 37 36 10 26 1
Away         2 0 3 2 1 0 3 1 5 1 3 2 5 0
日立栃木ウーヴァ
スポーツクラブ
Home 0 2         1 2 3 4 4 0 3 1 3 4 3 2 9 0 5 27 33 17 16 2
Away 1 0         0 1 3 0 3 0 1 0 2 1 6 0
本田ルミノッソ狭山
フットボールクラブ
Home 2 3 1 0         1 2 0 2 3 2 1 0 0 0 6 2 6 20 19 23 -4 3
Away 0 4 2 1         3 2 1 2 2 1 0 0 3 4
Y.S.C.C Home 0 1 0 3 2 3         1 2 3 1 1 0 4 1 6 1 7 19 23 23 0 4
Away 2 3 4 3 2 1         1 1 1 2 2 1 0 1
東邦チタニウム Home 1 3 0 3 2 1 1 1         0 3 2 2 1 1 5 3 6 18 17 24 -7 5
Away 0 2 0 4 2 0 2 1         1 0 1 2 4 1
埼玉サッカークラブ Home 1 5 0 1 1 2 2 1 0 1         1 0 0 0 4 3 7 15 16 22 -6 6
Away 0 0 1 3 2 3 1 3 3 0         3 2 1 1
T.F.S.C. Home 2 3 1 2 0 0 1 2 2 1 2 3         1 0 4 2 8 14 17 20 -3 7
Away 0 1 4 3 0 1 0 1 2 2 0 1         2 0
矢板サッカークラブ Home 0 5 0 6 4 3 1 0 1 4 1 1 0 2         2 4 8 10 12 34 -22 8
Away 1 4 2 3 0 0 1 4 1 1 0 0 0 1        
※勝ち点:○勝ち3点、△引分け1点、●負け0点

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る


勝敗表(2部)
2007.9.9 全日程終了時点
チーム名  








































勝点 得点 失点 順位
クラブ・ドラゴンズ Home         1 1 2 1 2 0 4 2 5 0 4 2 9 0 10 2 2 32 47 16 31 1
Away         2 2 0 1 3 0 5 1 2 3 3 2 5 1
海上自衛隊
厚木基地マーカス
Home 2 2         0 0 1 1 1 2 2 0 3 1 2 1 7 6 1 27 29 15 14 2
Away 1 1         4 4 4 1 3 0 1 0 1 1 4 1
NPO法人BruderSV
飯能ブルーダー
Home 1 0 4 4         1 1 5 0 3 1 1 1 4 0 5 6 3 21 28 18 10 3
Away 1 2 0 0         1 3 2 2 3 4 2 0 0 0
古河電気工業
千葉事業所サッカー部
Home 0 3 1 4 3 1         4 3 2 1 3 2 4 0 6 2 6 20 27 31 -4 4
Away 0 2 1 1 1 1         2 3 2 5 2 1 2 4
与野蹴魂会 Home 1 5 0 3 2 2 3 2         2 0 2 2 2 2 4 4 6 16 30 36 -6 5
Away 2 4 2 1 0 5 3 4         2 2 9 3 0 1
神奈川県教員
サッカークラブ
Home 3 2 0 1 4 3 5 2 2 2         1 2 5 0 4 2 8 14 24 29 -5 6
Away 0 5 0 2 1 3 1 2 0 2         2 3 0 0
青梅
フットボールクラブ
Home 2 3 1 1 0 2 1 2 3 9 3 2         1 1 3 4 7 13 25 36 -11 7
Away 2 4 1 3 1 1 2 3 2 2 2 1         4 2
韮崎アストロス
フットボールクラブ
Home 1 5 1 4 0 0 4 2 1 0 0 5 2 4         2 4 8 10 13 42 -29 8
Away 0 9 1 2 0 4 0 4 2 2 0 0 1 1        
※勝ち点:○勝ち3点、△引分け1点、●負け0点


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る


得点・アシスト(1部)
2007.9.9 全日程終了時点
順位 得点ランキング Y.S.C.C. ルミノッソ狭山FC 矢板SC 埼玉SC T.F.S.C. 東邦チタニウム FC町田ゼルビア 日立栃木・UVASC
1 狭山 No.15 鈴木 9 No.7 田中 6 No.15 鈴木 9 N0.11 林 5 No.7 大野 3 No.12 吉田 5 No.11 杉山 4 No.8 石堂 8 No.10 三輪 9
1 UVASC No.10 三輪 9 No.9 斉藤 4 No.19 中村 3 No.10 井上 2 No.29 宮島 3 No.25 谷本 3 No.10 津田 3 No.28 舩山 5 No.11 磯 4
3 町田 No.8 石堂 8 No.27 福井 4 No.7 迫田 3 No.9 稲若 1 No.9 古市 2 No.7 澤村 2 No.3 志村 2 No.15 柳崎 5 No.17 五十嵐朋 4
4 YSCC No.7 田中 6 No.3 大平 2 No.22 箕輪 1 No.8 高橋郁 1 No.17 北原 1 No.10 窪田 2 No.7 永井 1 No.4 雑賀 3 No.24 高木 3
5 町田 No.28 舩山 5 No.22 土屋 2 No.13 小林 1 No.13 代田 1 No.43 甲能 1 No.20 河内 2 No.15 貞清 1 No.17 柏木 3 No.4 栗原 2
5 矢板 N0.11 林 5 No.10 相原 2 No.14 伊藤 1 No.20 鈴木 1 No.6 島 1 No.5 沼田 1 No.18 斉藤 1 No.9 竹中 3 No.9 五十嵐昌 2
5 町田 No.15 柳崎 5 No.21 丹野 1 No.11 板橋 1 No.7 田中 1 No.4 石丸 1 No.17 下地 1 No.5 丸山 1 No.11 酒井 2 No.16 石川 2
5 TFSC No.12 吉田 5 No.20 平田 1         No.47 山手 1 No.18 野口 1 No.19 杉田 1 No.20 梁 1 No.19 斉藤 1
9 東邦 No.11 杉山 4 No.14 小笹 1         No.20 渡辺 1     No.8 大塚 1 No.2 津田 1 No.14 阿部 1
9 YSCC No.9 斉藤 4             No.18 山下 1     No.9 大槻 1 No.6 杉本 1 No.13 西丸 1
9 UVASC No.11 磯 4             No.24 清水 1     No.17 川浦 1 No.27 山崎 1 No.7 川瀬 1
9 UVASC No.17 五十嵐 4                         No.13 中村 1 No.8 中川 1
9 YSCC No.27 福井 4                         No.7 谷川 1 No.15 舘澤 1
                                No.16 加賀山 1 No.2 久保井 1
                                       
                                       
      Own Goal →                                
合計     173   23   19   12   16   17   17   36   33
順位 アシストランキング Y.S.C.C. ルミノッソ狭山FC 矢板SC 埼玉SC T.F.S.C. 東邦チタニウム FC町田ゼルビア 日立栃木・UVASC
1 UVASC No.8 中川 10 No.7 田中 5 No.19 中村 4 No.9 稲若 2 No.7 大野 4 No.15 横田 2 No.8 大塚 4 No.7 谷川 10 No.8 中川 10
1 町田 No.7 谷川 10 No.6 三宅 4 No.13 小林 3 No.8 高橋郁 2 No.18 山下 2 No.20 河内 2 No.10 津田 2 No.8 石堂 5 No.16 石川 8
3 UVASC No.16 石川 8 No.20 平田 3 No.11 板橋 2 No.10 井上 2 No.24 清水 1 No.10 窪田 1 No.11 杉山 2 No.15 柳崎 4 No.15 舘澤 7
4 UVASC No.15 舘澤 7 No.22 土屋 3 No.7 迫田 2 No.25 高橋光 1 No.20 渡辺 1 No.21 中村 1 No.15 貞清 2 No.28 舩山 4 No.11 磯 3
5 YSCC No.7 田中 5 No.11 渡辺 2 No.14 伊藤 2 N0.11 林 1 No.9 古市 1 No.18 野口 1 No.13 佐藤之 1 No.11 酒井 4 No.17 五十嵐朋 2
5 町田 No.8 石堂 5 No.27 福井 2 No.21 菊池 1     No.46 工藤 1 No.2 菅谷 1 No.7 永井 1 No.17 柏木 3 No.10 三輪 1
7 YSCC No.6 三宅 4 No.14 小笹 2 No.22 箕輪 1     No.52 川野 1 No.1 吉岡 1 No.2 土方 1 No.2 津田 2 No.19 斉藤 1
7 町田 No.15 柳崎 4     No.15 鈴木 1     No.13 高司 1 No.25 谷本 1     No.3 掛川 1 No.2 久保井 1
7 狭山 No.19 中村 4     No.8 竹下 1     No.43 甲能 1 No.11 金藤 1     No.6 杉本 1 No.14 阿部 1
7 町田 No.28 舩山 4                         No.4 雑賀 1 No.9 五十嵐昌 1
7 埼玉 No.7 大野 4                         No.18 茂木 1    
7 町田 No.11 酒井 4                                
7 東邦 No.8 大塚 4                                
                                       
                                       
                                       
                                       
合計     154   21   17   8   13   11   13   36   35


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る


得点・アシスト(2部)
2007.9.9 全日程終了時点
順位 得点ランキング 海自厚木
マーカス
飯能
ブルーダ
古河電工
千葉
韮崎
アストロス
青梅FC 神奈川県
教員SC
クラブド
ラゴンズ
与野蹴魂会
1 与野 No.8 谷 16 No.19 横山 5 No.17 石牟礼 7 No.10 潤間 6 No.13 金丸 5 No.15 笠井 11 No.13 島田 7 No.19 千葉 9 No.8 谷 16
2 青梅 No.15 笠井 11 No.6 小池 5 No.10 矢部 4 No.20 本間 4 No.6 岡 2 No.11 岡山 6 No.33 河合 6 No.8 宇賀神 8 No.13 前田 3
3 ドラゴン No.19 千葉 9 No.8 後藤 4 No.22 舘野 3 No.11 荒井 4 No.4 深澤眞 2 No.5 釣谷 2 No.11 室井 3 No.25 石戸 5 No.19 堤 2
4 ドラゴン No.8 宇賀神 8 No.9 池田 4 No.19 穂積 3 No.9 桜井佑 2 No.15 五味 1 No.10 須貝 2 No.10 岡本 2 No.7 藤田 3 No.18 高柳 2
5 神奈川 No.13 島田 7 No.11 須田 3 No.26 河崎 3 No.23 茂田井 2 No.24 星野 1 No.27 荒木 2 No.43 新倉 1 No.13 柳 3 No.7 横田 2
5 飯能 No.17 石牟礼 7 No.7 坂倉 3 No.30 清水直 3 No.6 岩野 2 No.20 遠藤 1 No.6 大塚 1 No.7 葛西 1 No.17 郷内 3 No.5 武藤 1
7 神奈川 No.33 河合 6 No.14 船田 1 No.7 熊谷 2 No.13 桜井善 1 No.35 望月 1     No.2 岸 1 No.4 吉溪 3 No.22 堀込 1
7 古河 No.10 潤間 6 No.2 鈴木 1 No.20 宮崎 1 No.18 池田 1         No.16 菅野 1 No.10 福田 3 No.15 吉本 1
7 青梅 No.11 岡山 6 No.22 中曽根 1 No.21 中野 1 No.7 杉山 1         No.34 見上 1 No.24 葛島 2    
10 ドラゴン No.25 石戸 5 No.5 森田 1 No.6 水沢 1 No.27 村山 1         No.15 早川 1 No.23 鉦打 2    
10 マーカス No.19 横山 5         No.12 小田切 1             No.11 遠藤 2    
10 マーカス No.6 小池 5         No.30 山本 1             No.15 佐藤 1    
10 韮崎 No.13 金丸 5         No.8 今関 1             No.3 奥山 1    
                                No.18 高野 1    
                                       
                                       
      Own Goal →   1               1       1   2
合計     223   29   28   27   13   25   24   47   30
順位 アシストランキング 海自厚木
マーカス
飯能
ブルーダ
古河電工
千葉
韮崎
アストロス
青梅FC 神奈川県
教員SC
クラブド
ラゴンズ
与野蹴魂会
1 マーカス No.8 後藤 9 No.8 後藤 9 No.14 中居 5 No.8 今関 7 No.20 遠藤 2 No.10 須貝 9 No.33 河合 6 No.8 宇賀神 8 No.7 横田 7
1 青梅 No.10 須貝 9 No.6 小池 3 No.7 熊谷 4 No.9 桜井佑 4 No.9 池田 2 No.11 岡山 3 No.14 草柳 4 No.10 福田 4 No.16 佐藤 3
3 ドラゴン No.8 宇賀神 8 No.11 須田 3 No.17 石牟礼 4 No.18 池田 3 No.35 望月 1 No.6 大塚 2 No.7 葛西 3 No.24 葛島 4 No.19 堤 3
4 古河 No.8 今関 7 No.14 船田 2 No.30 清水直 4 No.7 杉山 3 No.6 岡 1 No.25 高橋 2 No.13 島田 3 No.13 柳 3 No.8 谷 3
4 与野 No.7 横田 7 No.1 蛭田 1 No.26 河崎 3 No.10 潤間 2 No.4 深澤眞 1 No.4 丸山 2 No.3 小坂 1 No.19 千葉 3 No.18 高柳 3
6 神奈川 No.33 河合 6 No.9 池田 1 No.10 矢部 2 No.11 荒井 2 No.15 五味 1 No.5 釣谷 1 No.11 室井 1 No.17 郷内 3 No.11 森田 2
7 飯能 No.14 中居 5 No.3 井坂 1 No.19 穂積 1 No.6 岩野 2     No.13 中村 1     No.25 石戸 2 No.22 堀込 2
8 神奈川 No.14 草柳 4 No.2 鈴木 1 No.21 中野 1 No.20 本間 2     No.2 川端 1     No.20 高村 2 No.20 吉川 1
8 飯能 No.7 熊谷 4 No.19 横山 1 No.4 河野 1 No.27 村山 2     No.16 栗原 1     No.11 遠藤 2    
8 飯能 No.17 石牟礼 4     No.33 佐藤 1         No.3 三木 1     No.18 高野 2    
8 古河 No.9 桜井佑 4     No.5 鶴田 1                 No.5 池田 1    
8 ドラゴン No.10 福田 4                         No.3 奥山 1    
8 飯能 No.30 清水直 4                         No.7 藤田 1    
8 ドラゴン No.24 葛島 4                         No.15 佐藤 1    
                                No.23 鉦打 1    
                                No.16 東田 1    
                                No.9 宮城 1    
合計     189   22   27   27   8   23   18   40   24


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]  得点・アシスト[ 1部 | 2部 ] ページの先頭に戻る