Loading...
<延期試合 日程・会場決定のお知らせ>

 2部後期4節 10月10(日)14:00 ザスパ草津チャレンジャーズ vs 南葛SC 本白根第3グラウンド(人工芝)

 2部後期5節 10月17(日)11:00 さいたまSC vs ザスパ草津チャレンジャーズ 埼玉スタジアム第3グラウンド(天然芝)

 2部後期4節 10月23(土)11:00 東京国際大学FC vs VONDS市原ヴェル 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
<1部後期3節(延期分) 試合会場・キックオフ時間変更のお知らせ>

 1部後期3節 9月22(水)11:00 ジョイフル本田つくばFC vs 栃木シティFC 筑波学院大学Tフィールド(人工芝)
<後期9節 試合中止(延期)のお知らせ>

 流通経済大学サッカー部内の新型コロナウィルスの感染の活動停止期間中に伴い、下記2試合を中止(延期)といたします。
 延期日程につきましては、決定次第お知らせいたします。

 1部後期9節 9月18(土)17:00 エスペランサSC vs 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝

 1部後期9節 9月19(日)18:00 ジョイフル本田つくばFC vs 流通経済大学FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
<1部後期9節 キックオフ時間変更のお知らせ>

 1部後期9節 9月20(月祝)17:30 TOKYO UNITED FC vs Criacao Shinjuku 小石川運動場(人工芝)
<<『無観客試合』継続のお知らせ>

 緊急事態宣言の再延長(9/30まで)に伴い、関東リーグの1部・2部の全試合『無観客試合』を継続いたします。
 詳しくは、各チームのホームページで確認してください。
<1部後期9節 キックオフ時間変更のお知らせ>

 1部後期9節 9月18(土)15:00 VONDS市原FC vs 栃木シティFC ゼットエーオリプリスタジアム
<後期4節6節 試合中止(延期)のお知らせ>

 ザスパ草津チャレンジャーズのチーム内の新型コロナウィルス感染の影響で、下記1試合を追加で中止(延期)といたします。
 延期日程につきましては、決定次第お知らせいたします。

 2部後期6節 9月12(日)11:00 横浜猛蹴 vs ザスパ草津チャレンジャーズ 神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場
<1部後期8節 日程・会場変更のお知らせ>

 1部後期8節 9月11(土)14:00 ジョイフル本田つくばFC vs 桐蔭横浜大学FC 筑波学院大学Tフィールド(人工芝)
<延期試合 日程決定のお知らせ>

 1部後期5節 9月15(水)19:00 桐蔭横浜大学FC vs Criacao Shinjuku 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)

 1部前期7節 9月30(木)19:00 桐蔭横浜大学FC vs エスペランサSC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
<前期11節 後期2節3節4節7節8節 試合中止(延期)のお知らせ>

 流通経済大学サッカー部内に新型コロナウィルスの感染が確認されたため、下記7試合を中止(延期)といたします。
 延期日程につきましては、決定次第お知らせいたします。

 1部後期4節 9月2(木)16:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 vs 桐蔭横浜大学FC 流通経済大学フットボール・フィールド(人工芝)

 1部後期7節 9月5(日)17:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 vs Criacao Shinjuku 流通経済大学龍ヶ崎フィールド

 1部前期11節 9月8(水)17:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 vs 東京23FC 流通経済大学フットボール・フィールド(人工芝)

 1部後期8節 9月11(土)14:00 TOKYO UNITED FC vs 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 味の素フィールド西が丘

 1部後期8節 9月12(日)16:00 流通経済大学FC vs エスペランサSC 流通経済大学龍ヶ崎フィールド

 1部後期3節 9月15(水)19:00 桐蔭横浜大学FC vs 流通経済大学FC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)

 1部後期3節 9月15(水)15:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 vs ブリオベッカ浦安 流通経済大学フットボール・フィールド(人工芝)
<1部後期7節 日程・会場変更のお知らせ>

 1部後期7節 9月4(土)15:00 ジョイフル本田つくばFC vs ブリオベッカ浦安 筑波学院大学Tフィールド(人工芝)
<後期4節6節 試合中止(延期)のお知らせ>

 流経大ドラゴンズ龍ケ崎のチーム内に新型コロナウィルスの感染が確認されたのと、VONDS市原ヴェル内に
 新型コロナウィルスの濃厚接触者の疑いがあり安全を考慮し、下記2試合を中止(延期)といたします。
 延期日程につきましては、決定次第お知らせいたします。

 1部後期6節 8月28(土)18:00 栃木シティFC vs 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 CITY FOOTBALL STATION

 2部後期4節 8月28(土)11:00 東京国際大学FC vs VONDS市原ヴェル 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
<後期2節4節5節6節7節 試合中止(延期)のお知らせ>

 流通経済大学FC、ザスパ草津チャレンジャーズのチーム内に新型コロナウィルスの感染が確認されたため、 
 下記5試合を中止(延期)といたします。
 延期日程につきましては、決定次第お知らせいたします。

 2部後期4節 8月28(土)14:00 ザスパ草津チャレンジャーズ vs 南葛SC 本白根第3グラウンド(人工芝)

 1部後期6節 8月29(日)11:00 Criacao Shinjuku vs 流通経済大学FC 多摩市陸上競技場

 1部後期2節 9月8(水)15:00 ブリオベッカ浦安 vs 流通経済大学FC ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)

 2部後期5節 9月5(日)11:00 さいたまSC vs ザスパ草津チャレンジャーズ 秋葉の森総合公園サッカー場

 1部後期7節 9月5(日)14:00 流通経済大学FC vs TOKYO UNITED FC 流通経済大学龍ヶ崎フィールド
<延期試合 日程・会場決定のお知らせ>

 1部後期3節 9月22(水)17:00 ジョイフル本田つくばFC vs 栃木シティFC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)

 1部後期3節 9月12(日)16:00 TOKYO UNITED FC vs 日立ビルシステム 高円宮記念JFA夢フィールドCピッチ(人工芝)
<2部後期5節 キックオフ時間変更のお知らせ>

 2部後期5節 9月5(日)15:00 VONDS市原ヴェル vs 横浜猛蹴 ゼットエーオリプリスタジアム
<1部前期11節後期6節 キックオフ時間変更のお知らせ>

 1部前期11節 9月1(水)18:00 栃木シティFC vs ブリオベッカ浦安 CITY FOOTBALL STATION ※無観客試合

 1部後期6節 8月29(日)15:00 VONDS市原FC vs ジョイフル本田つくばFC ゼットエーオリプリスタジアム
<2部後期4節6節 試合会場変更のお知らせ>

 2部後期4節 8月28(土)11:00 tonan前橋 vs 東邦チタニウム NTT図南スーパーグランド

 2部後期6節 9月11(土)11:00 tonan前橋 vs 東京国際大学FC NTT図南スーパーグランド
<2部後期9節 試合会場変更のお知らせ>

 2部 10月3(日)11:00 アヴェントゥーラ川口 vs 東邦チタニウム 埼玉スタジアム第2グラウンド(天然芝)
<1部後期2節6節7節8節 キックオフ時間変更のお知らせ>

 1部後期2節 9月8(水)15:00 ブリオベッカ浦安 FC vs 流通経済大学FC ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)

 1部後期6節 8月28(土)15:00 ブリオベッカ浦安 vs エスペランサSC ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)

 1部後期7節 9月4(土)15:00 東京23FC vs VONDS市原FC ゼットエーオリプリスタジアム

 1部後期8節 9月11(土)15:00 ブリオベッカ浦安 vs 東京23FC ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)

 1部後期8節 9月11(土)15:00 VONDS市原FC vs 日立ビルシステム 姉崎サッカー場
<延期試合 日程・会場決定のお知らせ>

 1部後期5節 9月8(水)16:00 エスペランサSC vs VONDS市原FC 神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝
<後期5節(延期分) 試合中止(延期)のお知らせ>

 桐蔭横浜大学FCチーム内の新型コロナウィルス感染の影響で、下記1試合を再度中止(延期)といたします。
 延期日程につきましては、決定次第お知らせいたします。

 1部 8月25(水)17:00 桐蔭横浜大学FC vs Criacao Shinjuku 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
<<『無観客試合』継続のお知らせ>

 緊急事態宣言の拡大及び再延長(9/12まで)に伴い、関東リーグの1部・2部の全試合『無観客試合』を継続いたします。
 詳しくは、各チームのホームページで確認してください。
<延期試合 日程・会場決定のお知らせ>

 1部後期3節 9月15(水)19:00 桐蔭横浜大学FC vs 流通経済大学FC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)

 1部後期5節 8月25(水)17:00 桐蔭横浜大学FC vs Criacao Shinjuku 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
<後期5節 試合中止(延期)のお知らせ>

 エスペランサSCのチーム内に新型コロナウィルスの感染が確認されたため、下記1試合を中止(延期)といたします。
 延期日程につきましては、決定次第お知らせいたします。

 1部 8月15(日)11:00 エスペランサSC vs VONDS市原FC 神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場
<延期試合 日程・会場決定のお知らせ>

 1部前期10節 9月23(木)13:00 エスペランサSC vs Criacao Shinjuku 日産フィールド小机

 1部後期4節 9月2(木)16:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 vs 桐蔭横浜大学FC 流通経済大学フットボール・フィールド(人工芝)
<前期7節(延期分) 試合中止(延期)のお知らせ>

 桐蔭横浜大学FCのチーム内に新型コロナウィルスの感染が確認されたため、下記1試合(追加)を中止(延期)といたします。
 延期日程につきましては、決定次第お知らせいたします。

 1部 8月22(日)17:00 桐蔭横浜大学FC vs エスペランサSC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
<1部前期11節(延期分) キックオフ時間変更のお知らせ>

 1部前期11節 8月21(土)15:00 Criacao Shinjuku vs ジョイフル本田つくばFC ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
<後期4節 試合中止(延期)のお知らせ>

 TOKYO UNITED FCのチーム内に新型コロナウィルスの感染が確認されたため、下記試合を中止(延期)といたします。
 延期日程につきましては、決定次第お知らせいたします。

 1部 8月7(土)16:00 TOKYO UNITED FC vs VONDS市原FC フクダ電子アリーナ
<後期4節5節3節(延期分) 試合中止(延期)のお知らせ>

 桐蔭横浜大学FCのチーム内に新型コロナウィルスの感染が確認されたため、下記3試合を中止(延期)といたします。
 延期日程につきましては、決定次第お知らせいたします。

 1部 8月8(日)16:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 vs 桐蔭横浜大学FC 流通経済大学龍ヶ崎フィールド

 1部 8月15(日)17:00 桐蔭横浜大学FC vs Criacao Shinjuku 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)

 1部 8月18(水)17:30 桐蔭横浜大学FC vs 流通経済大学FC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
<<『無観客試合』継続のお知らせ>

 緊急事態宣言再延長(8/31まで)に伴い、関東リーグの1部・2部の全試合『無観客試合』を継続いたします。
 詳しくは、各チームのホームページで確認してください。
<1部後期6節 キックオフ時間変更のお知らせ>

 1部 8月28(土)16:00 ブリオベッカ浦安 vs エスペランサSC ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)
<1部後期4節 キックオフ時間変更のお知らせ>

 1部 8月8(日)11:00 日立ビルシステム vs エスペランサSC 流通経済大学龍ヶ崎フィールド
<1部後期5節6節 キックオフ時間変更のお知らせ>

 1部 8月15(日)17:30 TOKYO UNITED FC vs ブリオベッカ浦安 小石川運動場(人工芝)

 1部 8月28(土)17:30 TOKYO UNITED FC vs 桐蔭横浜大学FC 小石川運動場(人工芝)
<延期試合 日程・会場決定のお知らせ>

 1部前期11節 8月21(土)17:00 Criacao Shinjuku vs ジョイフル本田つくばFC ひたちなか市総合運動公園陸上競技場

 1部後期2節 9月8(水)16:00 ブリオベッカ浦安 vs 流通経済大学FC ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)

 1部後期2節 8月11(水)15:00 VONDS市原FC vs 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 市原スポレクパーク

 1部後期3節 8月18(水)17:30 桐蔭横浜大学FC vs 流通経済大学FC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)

 1部後期3節 9月15(水)15:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 vs ブリオベッカ浦安 流通経済大学フットボール・フィールド(人工芝)

 2部後期2節 8月22(日)10:30 東邦チタニウム vs VONDS市原ヴェル 市原スポレクパークBコート(天然芝)
<後期3節 試合中止(延期)のお知らせ>

 栃木シティFC、流通経済大学FC、ブリオベッカ浦安、日立ビルシステム、アヴェントゥーラ川口のチーム内に
 新型コロナウィルスの感染が確認されたため、下記5試合を中止(延期)といたします。
 延期日程につきましては、決定次第お知らせいたします。

 1部 7月31(土)18:00 ジョイフル本田つくばFC vs 栃木シティFC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)

 1部 7月31(土)17:00 桐蔭横浜大学FC vs 流通経済大学FC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)

 1部 8月1(日)16:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 vs ブリオベッカ浦安 流通経済大学龍ヶ崎フィールド

 1部 7月31(土)17:30 TOKYO UNITED FC vs 日立ビルシステム 小石川運動場(人工芝)

 2部 8月1(日)11:00 VONDS市原ヴェル vs アヴェントゥーラ川口 ゼットエーオリプリスタジアム
<後期2節 試合中止(延期)のお知らせ>

 ブリオベッカ浦安、流経大ドラゴンズ龍ケ崎、東邦チタニウムのチーム内に新型コロナウィルスの感染が確認されたため、
 下記3試合を中止(延期)といたします。延期日程につきましては、決定次第お知らせいたします。

 1部 7月25(日)16:00 ブリオベッカ浦安 vs 流通経済大学FC ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)

 1部 7月25(日)16:45 VONDS市原FC vs 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 姉崎サッカー場

 2部 7月24(土)16:00 東邦チタニウム vs VONDS市原ヴェル 柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝)
<延期試合(1部前期11節) 日程・試合会場決定のお知らせ>

 1部 9月8(水)17:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 vs 東京23FC 流通経済大学フットボール・フィールド(人工芝)
<延期試合(1部前期11節) 日程決定のお知らせ>

 1部 9月1(水)19:00 栃木シティFC vs ブリオベッカ浦安 CITY FOOTBALL STATION ※有料試合
<1部後期7節 日程・キックオフ時間変更のお知らせ>

 1部 9月5日(日)16:00 日立ビルシステム vs 栃木シティFC CITY FOOTBALL STATION ※有料試合
<1部後期6節 日程・試合会場変更のお知らせ>

 1部 8月29日(日)11:00 Criacao Shinjuku vs 流通経済大学FC 多摩市陸上競技場
<延期試合(2部前期9節) 日程・会場決定のお知らせ>

 2部 8月15(日)11:00 東邦チタニウム vs アヴェントゥーラ川口 柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝)
<1部後期2節3節4節 キックオフ時間変更のお知らせ>

 1部 7月25(日)16:45 VONDS市原FC vs 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 姉崎サッカー場

 1部 7月31(土)17:30 TOKYO UNITED FC vs 日立ビルシステム 小石川運動場(人工芝)

 1部 8月8(日)16:00 ブリオベッカ浦安 vs Criacao Shinjuku ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)
<2部後期1節 試合会場・キックオフ時間変更のお知らせ>

 2部 7月18(日)14:00 VONDS市原ヴェル vs ザスパ草津チャレンジャーズ ゼットエーオリプリスタジアム
<延期試合(1部前期9節) 日程・会場決定のお知らせ>

 1部 7月22(木)15:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 vs エスペランサSC 流通経済大学龍ヶ崎フィールド

 1部 7月22(木)17:30 流通経済大学FC vs ジョイフル本田つくばFC 流通経済大学龍ヶ崎フィールド
<1部後期3節 キックオフ時間変更のお知らせ>

 1部 8月1(日)15:00 VONDS市原FC vs Criacao Shinjuku ゼットエーオリプリスタジアム
『無観客試合』のお知らせ>

 東京都の緊急事態宣言の再発令に伴い、関東リーグの後期1節(7/17)から8/22までの1部・2部全試合を『無観客試合』
 といたします。
 詳しくは、各チームのホームページで確認してください。
<1部前期10節11節・後期2節 キックオフ時間変更のお知らせ>

 1部 7月3(土)17:30 TOKYO UNITED FC vs 栃木シティFC 小石川運動場(人工芝)

 1部 7月4(日)15:00 VONDS市原FC vs ブリオベッカ浦安 ゼットエーオリプリスタジアム

 1部 7月10(土)15:00 VONDS市原FC vs 桐蔭横浜大学FC ゼットエーオリプリスタジアム

 1部 7月25(日)16:00 ブリオベッカ浦安 vs 流通経済大学FC ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)
<1部前期9節 試合延期のお知らせ>

 下記2試合について、新型コロナウイルス感染症に伴う流通経済大学の方針により活動停止となり、延期といたします。
 延期日程につきましては、決定次第お知らせいたします。

 1部 6月27(日)11:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 vs エスペランサSC 流通経済大学サッカー場(人工芝)

 1部 6月27(日)14:00 流通経済大学FC vs ジョイフル本田つくばFC 流通経済大学サッカー場(人工芝)
<延期試合(2部前期6節) 試合会場・キックオフ時間変更のお知らせ>

 2部 8月8(日)17:00 アヴェントゥーラ川口 vs 南葛SC 埼玉スタジアム第4グラウンド(人工芝)
<延期試合(1部前期7節) 日程・会場決定のお知らせ>

 1部 8月22(日)17:00 桐蔭横浜大学FC vs エスペランサSC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
<2部後期3節 試合会場変更のお知らせ>

 2部 7月31日(土)13:00 ザスパ草津チャレンジャーズ vs tonan前橋
    小雨グラウンド(天然芝) → 本白根第4グラウンド(天然芝)
<1部前期7節 試合延期のお知らせ>

 明日(5/30)開催予定の『桐蔭横浜大学FC vs エスペランサSC』は、新型コロナウィルス陽性の可能性の高い選手が
 でたため、延期といたします。
 延期日程につきましては、決定次第お知らせいたします。
<延期試合(1部前期7節) 日程・会場決定のお知らせ>

 1部 8月21(土)17:00 栃木シティFC vs 日立ビルシステム CITY FOOTBALL STATION ※有料試合
<<『無観客試合』継続のお知らせ>

 緊急事態宣言再延長(6/20まで)に伴い、関東リーグの1部・2部の全試合『無観客試合』を継続いたします。
 詳しくは、各チームのホームページで確認してください。
<1部前期7節 試合延期のお知らせ>

 1部前期7節(5/29)開催予定の『栃木シティFC vs 日立ビルシステム』は、天皇杯本大会の日程変更により
 延期となりました。
 延期日程につきましては、決定次第お知らせいたします。
<延期試合(2部前期5節)日程・会場決定のお知らせ>

 2部 6月6(日)13:00 ザスパ草津チャレンジャーズ vs さいたまSC 本白根第4グラウンド
<2部前期6節 日程変更のお知らせ>

 tonan前橋、アヴェントゥーラ川口の天皇杯本大会出場に伴い、該当試合の日程を変更します。

 2部 7月10(土)11:00 東京国際大学FC vs tonan前橋 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)

 2部 8月8(日)13:00 アヴェントゥーラ川口 vs 南葛SC SFAフットボールセンター(人工芝)東面
<延期試合(2部前期4節) 日程・会場決定のお知らせ>

 2部 7月11(日)11:00 さいたまSC vs 横浜猛蹴 秋葉の森総合公園サッカー場
<『無観客試合』継続のお知らせ>

 緊急事態宣言延長(5/31まで)に伴い、関東リーグの1部・2部の全試合『無観客試合』を継続いたします。
 詳しくは、各チームのホームページで確認してください。
<延期試合(1部前期5節) 日程・会場決定のお知らせ>

 1部 5月22(土)11:00 日立ビルシステム vs ジョイフル本田つくばFC 筑波学院大学Tフィールド(人工芝)
<2部前期4節 日程・会場変更のお知らせ>

 2部 7月11(日)17:30 南葛SC vs ザスパ草津チャレンジャーズ 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場(人工芝)
<1部前期5節 試合会場・キックオフ時間変更のお知らせ>

 1部 5月4(火祝)12:00 Criacao Shinjuku vs 桐蔭横浜大学FC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
<1部前期5節 試合延期のお知らせ>

 前期5節(5/4)開催予定の『日立ビルシステム vs ジョイフル本田つくばFC』は、延期といたします。
 延期日程につきましては、決定次第お知らせいたします。
<1部前期3節 試合会場・キックオフ時間変更のお知らせ>

 1部 4月25(日)14:00 日立ビルシステム vs TOKYO UNITED FC 姉崎サッカー場

 1部 4月25(日)14:00 Criacao Shinjuku vs VONDS市原FC VONDSグリーンパーク
<緊急事態宣言中のリーグ開催について>

 本日、東京都に緊急事態宣言が発令されました。
 緊急事態宣言中(4/25~5/11)の関東リーグの1部・2部の全試合、『無観客試合』として実施いたします。
 詳しくは、各チームのホームページで確認してください。
 皆様のご理解ご協力をお願いいたします。
<延期試合(2部前期3節) 日程・会場決定のお知らせ>

 2部 6月5(土)18:00 アヴェントゥーラ川口 vs VONDS市原ヴェル SFAフットボールセンター(人工芝)東面
<2部前期3節 試合中止(延期)のお知らせ>

 前期3節(4/25)開催予定の『アヴェントゥーラ川口 vs VONDS市原ヴェル』は、VONDS市原ヴェルの選手1名が
 新型コロナウィルスに感染したため、中止(延期)といたします。
 延期日程につきましては、決定次第お知らせいたします。
<1部前期11節 試合会場変更のお知らせ>

 1部 7月11日(日)14:00 日立ビルシステム vs 流通経済大学FC 流通経済大学サッカー場 → 流通経済大学龍ヶ崎フィールド
 
 1部 7月11日(日)17:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 vs 東京23FC 流通経済大学サッカー場 → 流通経済大学龍ヶ崎フィールド
<有料試合から無料試合へ変更のお知らせ>

 『有料試合』で予定していました下記3試合を、『無料試合』へ変更いたします。

 2部 4月25日(日)11:00 アヴェントゥーラ川口 vs VONDS市原ヴェル 川口市青木町公園総合運動場 ※無料試合

 2部 5月23日(日)10:00 アヴェントゥーラ川口 vs 南葛SC 川口市青木町公園総合運動場 ※無料試合

 2部 9月20日(月祝)11:00 アヴェントゥーラ川口 vs さいたまSC 川口市青木町公園総合運動場 ※無料試合
<1部前期8節 日程・試合会場変更のお知らせ>

 1部 6月5日(土)14:00 Criacao Shinjuku vs 栃木シティFC 南豊ヶ丘フィールド(人工芝)
                      ↓
 1部 6月6日(日)14:00 Criacao Shinjuku vs 栃木シティFC 多摩市陸上競技場 ※有料試合
2021年度開幕に向け、ホームページをリニューアルしました。
<2021年度リーグ観戦について>

 2021年度の関東サッカーリーグは、原則『有観客試合』として実施いたします。
 但し、自治体の方針や各公共・大学施設の利用制限がある場合は『無観客試合』として実施いたしますので、
 各チームのホームページ等を確認するようにしてください。
<2021年度 関東サッカーリーグ 日程発表>

 2021年度1部日程表 および 2021年度2部日程表 で確認してください。
◆2020年度(第54回)関東サッカーリーグ 結果&表彰

【1部】
 <チーム表彰>
  ■優勝 栃木シティフットボールクラブ   7勝2分0敗(勝点23)
  ■2位 ブリオベッカ浦安         6勝2分1敗(勝点20)
  ■3位 TOKYO UNITED FC  6勝1分2敗(勝点19)
  ■フェアープレー賞 日立ビルシステムサッカー部 フェアープレーポイント5
 <個人表彰>
  ■得点王   池田 晃太(VONDS市原FC)   6得点
         菊井 悠介(流経大ドラゴンズ龍ケ崎) 6得点
         吉田 篤志(栃木シティFC)     6得点
  ■アシスト王 田中 輝希(栃木シティFC)     4アシスト
         峯  勇斗(VONDS市原FC)   4アシスト
         下重 優貴(ジョイフル本田つくばFC)4アシスト
         髙地 系治(栃木シティFC)     4アシスト
         岡庭 裕貴(栃木シティFC)     4アシスト
         日高 慶太(東京ユナイテッドFC)  4アシスト
  ■ベストイレブン
   GK 原田 欽庸(栃木シティFC)
   DF 阿部  巧(栃木シティFC)
      増田 修斗(栃木シティFC)
      大島 嵩弘(栃木シティFC)
   MF 岡庭 裕貴(栃木シティFC)
      小島  樹(ブリオベッカ浦安)
      村田  翔(ブリオベッカ浦安)
      野田 卓宏(VONDS市原FC)
   FW 池田 晃太(VONDS市原FC)
      菊井 悠介(流経大ドラゴンズ龍ケ崎)
      吉田 篤志(栃木シティFC)

【2部】
 <チーム表彰>
  ■優勝 桐蔭横浜大学FC    5勝3分1敗(勝点18)得失点差11
  ■2位 エスペランサSC    5勝3分1敗(勝点18)得失点差4
  ■3位 横浜猛蹴        4勝3分2敗(勝点15)
  ■フェアープレー賞 ザスパ草津チャレンジャーズ フェアープレーポイント7
 <個人表彰>
  ■得点王   ホドリゴ・カベッサ(エスペランサSC)8得点
  ■アシスト王 米倉 貫太(エスペランサSC)    4アシスト
         鈴木 将也(東邦チタニウム)     4アシスト
  ■ベストイレブン
   GK 冨吉 優斗(桐蔭横浜大学FC)
   DF 西村 竜馬(東邦チタニウム)
      中村 禄郎(桐蔭横浜大学FC)
      藤井  惇(ザスパ草津チャレンジャーズ)
      アラン  (エスペランサSC)
   MF 額賀 優斗(tonan前橋)
      鈴木 俊輔(桐蔭横浜大学FC)
      鈴木 将也(東邦チタニウム)
   FW ホドリゴ・カベッサ(エスペランサSC)
      井之元和之(VONDS市原ヴェル)
      左部 開斗(桐蔭横浜大学FC)
























【1部】後期5節 ※延期試合

  [桐蔭横浜大学FC   ]0-[Criacao Shinjuku   ]
               0前2 得点  9分 8須藤
               0後1    39分13高橋滉
                      56分20樋口
                   警告 90+3分27岡野

【1部】後期8節
  [流通経済大学FC   ] - [エスペランサSC   ]
   ※試合延期

【2部】後期6節

  [横浜猛蹴       ] - [ザスパ草津チャレンジャーズ ]
   ※試合延期

  [アイデンティみらい  ]-1[VONDS市原ヴェル ]
   得点  4分 9松田  1前0 得点 73分18古川
      64分13臼井  1後1

  [南葛SC       ]-0[アヴェントゥーラ川口 ]
   得点 80分20佐々木 0前0
               1後0
   警告 61分23幸野      警告 60分28福田
                      89分20轡田
                      90+3分10小林

【1部】後期3節 ※延期試合

  [TOKYO UNITED FC    ]0-[日立ビルシステム   ]
               0前1 得点 21分16浜館
               0後0
   警告 20分15川越
      67分32井上大

【1部】後期8節

  [栃木シティFC    ]1-[Criacao Shinjuku   ]
   得点 53分18田中輝 0前2 得点  9分19大谷
               1後1    26分19大谷
                      58分15米原
   警告 25分 8工藤

  [VONDS市原FC  ]-0[日立ビルシステム   ]
   得点 20分 7小野  2前0
      28分23井上  5後0
      65分17沼
      66分23井上
      80分17沼
      87分28荒蒔
      90+3分15北脇

  [TOKYO UNITED FC    ] - [流経大ドラゴンズ龍ケ崎]
   ※試合延期

  [ブリオベッカ浦安   ]-1[東京23FC     ]
   得点 74分19二瓶  0前1 得点 43分10若杉
      85分22西袋  2後0
   警告 48分32伊川      警告 38分10若杉

  [ジョイフル本田つくばFC]3-3[桐蔭横浜大学FC   ]
   得点 30分 7冷岡  1前3 得点  4分10大竹
      67分31伊藤  2後0    28分 7神田
      83分31伊藤         44分11白輪地
   警告 43分 7冷岡      警告 90+2分18佐藤

【2部】後期6節

  [東邦チタニウム    ]-0[さいたまSC     ]
   得点 26分 9吉田  1前0
      59分 9吉田  2後0
      66分10川崎
                   警告 48分 4小畠

  [tonan前橋    ]2-2[東京国際大学FC   ]
   得点 42分20山本  1前1 得点  8分 9村木
      47分19平石  1後1    72分10長岡
   警告 45+2分 6田中      警告 56分11竹内
   退場 71分20山本

【1部】後期5節 ※延期試合

  [エスペランサSC   ]0-[VONDS市原FC  ]
               0前1 得点 16分オウンゴール
               0後1    90+3分23井上
   警告 14分76堀越
      36分76堀越
      45+7分 2松原
   退場 36分76堀越

【1部】後期7節

  [日立ビルシステム   ]1-[栃木シティFC    ]
   得点 40分28去渡  1前2 得点 24分 8工藤
               0後2    45分10岡庭
                      55分 9山村
                      89分10岡庭

  [流経大ドラゴンズ龍ケ崎] - [Criacao Shinjuku   ]
   ※試合延期

  [流通経済大学FC   ] - [TOKYO UNITED FC    ]
   ※試合延期

【2部】後期5節

  [VONDS市原ヴェル ]-0[横浜猛蹴       ]
   得点 46分11宮内  0前0
      69分 9井之元 3後0
      73分11宮内
   警告 74分 8村山      警告 65分 4荒木

  [さいたまSC     ] - [ザスパ草津チャレンジャーズ ]
   ※試合延期

  [南葛SC       ]0-0[東邦チタニウム    ]
               0前0
               0後0
                   警告 33分21平信
                      63分 7小口
   退場 54分33河本

  [アヴェントゥーラ川口 ]2-[tonan前橋    ]
   得点 32分 4小羽根 2前1 得点 40分22竹中
      40分10小林  0後2    58分22竹中
                      80分11斎藤
   警告 11分14酒井      警告 70分10額賀
      44分15横山         71分20山本
                      88分29原田

【1部】後期7節

  [東京23FC     ]1-[VONDS市原FC  ]
   得点 50分19柴田  0前2 得点 10分30熊谷
               1後1    33分 4藤井
                      86分23井上
   警告 83分10若杉      警告 60分 7小野
                      71分 4藤井

  [ジョイフル本田つくばFC]1-[ブリオベッカ浦安   ]
   得点 30分 3駒崎  1前1 得点 10分18冨樫
               0後2    55分10峯
                      89分22西袋
   警告 73分33安東      警告 85分17橋本
      80分 3駒崎

  [エスペランサSC   ]-1[桐蔭横浜大学FC   ]
   得点  6分 2松原  4前0 得点 90分10大竹
      13分50ギリェルミ 0後1
      37分10古川
      43分50ギリェルミ
                   警告 23分16輪嶋
                      90+1分17西村

【2部】後期5節

  [東京国際大学FC   ]0-[アイデンティみらい  ]
               0前1 得点 13分 9松田
               0後0
   警告 48分28谷内田     警告 39分 5鈴木
                      67分18今井

【1部】前期11節 ※延期試合

  [栃木シティFC    ]0-[ブリオベッカ浦安   ]
               0前0 得点 61分18冨樫
               0後2    69分オウンゴール
   警告 19分 5大島      警告 81分18冨樫
      29分17室崎
      40分 5大島
   退場 40分 5大島

【1部】後期6節

  [VONDS市原FC  ]-0[ジョイフル本田つくばFC]
   得点 89分23井上  0前0
               1後0
   警告 57分34野本
      90+1分23井上

【2部】後期4節

  [横浜猛蹴       ]0-0[さいたまSC     ]
               0前0
               0後0
   警告  3分15高原
      29分29南

  [アイデンティみらい  ]0-[アヴェントゥーラ川口 ]
               0前0 得点 64分10小林
               0後1
                   警告 40分15横山
                      81分 7志村

【1部】後期6節

  [栃木シティFC    ] - [流経大ドラゴンズ龍ケ崎]
   ※試合延期

  [日立ビルシステム   ]0-[東京23FC     ]
               0前0 得点 50分 9清水
               0後1
   警告 16分15大森      警告 試合後27大木
      62分15大森
      66分 コーチ鶴岡
   退場 62分15大森

  [Criacao Shinjuku   ] - [流通経済大学FC   ]
   ※試合延期

  [TOKYO UNITED FC    ]1-[桐蔭横浜大学FC   ]
   得点  5分33菊地  1前2 得点 10分 6中村
               0後0    19分 5国谷
                   警告 75分11白輪地

  [ブリオベッカ浦安   ]-0[エスペランサSC   ]
   得点 11分31小島  4前0
      15分31小島  1後0
      25分29石塚
      28分29石塚
      85分18冨樫
   警告 45+2分17橋本      警告 22分11矢野
      52分32伊川         54分97井上
      60分13小泉

【2部】後期4節

  [東京国際大学FC   ] - [VONDS市原ヴェル ]
   ※試合延期

  [ザスパ草津チャレンジャーズ ] - [南葛SC       ]
   ※試合延期

  [tonan前橋    ]-0[東邦チタニウム    ]
   得点 71分19平石  0前0
               1後0
   警告 44分13吉内
      45分22竹中
      60分21マルコス
      69分 2深瀬

【2部】後期2節 ※延期試合

  [東邦チタニウム    ]-1[VONDS市原ヴェル ]
   得点 37分17大塚  1前0 得点 60分11宮内
      67分 9吉田  1後1
   警告 42分15下山      警告 75分27小林勇
      90+3分13工藤

【1部】前期7節 ※延期試合

  [栃木シティFC    ]-2[日立ビルシステム   ]
   得点  9分10岡庭  1前1 得点 31分17関根
      46分17室崎  5後1    55分13條
      69分 5大島
      76分 6古波津
      88分18田中輝
      89分18田中輝
   警告 53分 6古波津
      83分 5大島

【1部】前期11節 ※延期試合

  [Criacao Shinjuku   ]-0[ジョイフル本田つくばFC]
   得点 61分19大谷  0前0
      86分 9原田  2後0
                   警告 48分 6深澤

【1部】後期5節

  [流通経済大学FC   ]0-[流経大ドラゴンズ龍ケ崎]
               0前1 得点 11分 5千島
               0後0
                   警告 60分33金原

  [ジョイフル本田つくばFC]2-2[日立ビルシステム   ]
   得点 59分13鳴海  0前1 得点 19分21小倉
      72分 7冷岡  2後1    90分 9鳥島
   警告 79分13鳴海      警告 54分13條   

  [桐蔭横浜大学FC   ] - [Criacao Shinjuku   ]
   ※試合延期

  [エスペランサSC   ] - [VONDS市原FC  ]
   ※試合延期

  [TOKYO UNITED FC    ]0-[ブリオベッカ浦安   ]
               0前0 得点 48分22西袋
               0後2    75分13小泉
   警告 70分 8瀬川
   退場 73分12小谷

【2部】前期9節 ※延期試合

  [東邦チタニウム    ]0-[アヴェントゥーラ川口 ]
               0前1 得点 19分 4小羽根
               0後1    84分26今林
   警告 74分20佐々木

【1部】後期5節

  [東京23FC     ]0-[栃木シティFC    ]
               0前0 得点 90+4分27古谷
               0後1
                   警告 28分 6古波津
                      88分 3増田

【1部】後期2節 ※延期試合

  [VONDS市原FC  ]1-1[流経大ドラゴンズ龍ケ崎]
   得点 16分35荒井  1前0 得点 80分12山本
               0後1
   警告 73分 4藤井      警告 48分27八木

【1部】後期4節

  [流経大ドラゴンズ龍ケ崎] - [桐蔭横浜大学FC   ]
   ※試合延期

  [日立ビルシステム   ]1-1[エスペランサSC   ]
   得点 32分24東   1前1 得点 35分50ギリェルミ
               0後0
   警告 66分24東       警告 61分 8オルテガレオ
      72分21小倉

  [ブリオベッカ浦安   ]1-[Criacao Shinjuku   ]
   得点 24分 2加藤  1前2 得点 38分50岡本
               0後0    43分24森村
   警告 42分 2加藤
      68分10峯

【2部】前期6節 ※延期試合

  [アヴェントゥーラ川口 ]1-[南葛SC       ]
   得点 82分39中垣  0前0 得点 52分41宮澤
               1後4    74分33河本
                      84分17村越
                      87分17村越
   警告 24分15横山      警告 90+2分44相澤
   退場 45+1分10小林

【1部】後期4節

  [栃木シティFC    ]-1[流通経済大学FC   ]
   得点 16分 2田中寛 1前0 得点 90+2分 9島崎
      64分13吉田  3後1
      82分20野田
      87分14清水
                   警告 44分25渡邊
                      81分 5根本

  [東京23FC     ]-1[ジョイフル本田つくばFC]
   得点 45分28高橋昌 2前1 得点 14分33安東
      45+1分20高橋悠 0後0
   警告 89分 9沓掛      警告 90+1分 9山下

  [TOKYO UNITED FC    ] - [VONDS市原FC  ]
   ※試合延期

【1部】後期3節

  [エスペランサSC   ]-1[東京23FC     ]
   得点  5分 8オルテガレオ 2前0 得点 90+8分 9清水
      11分50ギリェルミ 0後1
                   警告 45+4分17橋本
                      48分16小林

  [流経大ドラゴンズ龍ケ崎] - [ブリオベッカ浦安   ]
   ※試合延期

  [VONDS市原FC  ]1-[Criacao Shinjuku   ]
   得点 85分32齋藤  0前1 得点 35分50岡本
               1後3    46分19大谷
                      50分50岡本
                      65分20樋口
   警告 29分 7小野

【2部】後期3節

  [南葛SC       ]-0[さいたまSC     ]
   得点 14分41宮澤  1前0
      78分 9岡田  2後0
      83分17村越
                   警告 36分15冨樫

  [VONDS市原ヴェル ] - [アヴェントゥーラ川口 ]
   ※試合延期

  [アイデンティみらい  ]0-[東邦チタニウム    ]
               0前0 得点 50分21平信
               0後1
   警告 24分 7川村      警告 90+2分39鈴木

【1部】後期3節

  [ジョイフル本田つくばFC] - [栃木シティFC    ]
   ※試合延期

  [桐蔭横浜大学FC   ] - [流通経済大学FC   ]
   ※試合延期

  [TOKYO UNITED FC    ] - [日立ビルシステム   ]
   ※試合延期

【2部】後期3節

  [東京国際大学FC   ]-2[横浜猛蹴       ]
   得点 56分11竹内  0前1 得点 11分21橋本
      90分10長岡  3後1    81分 7金井
      90+5分39山下
   警告 90+2分13平田      警告 89分 6斎藤直

  [ザスパ草津チャレンジャーズ ]0-[tonan前橋    ]
               0前1 得点 32分27大塚
               0後1    61分11斎藤
   警告 64分 8吉原

【1部】後期2節

  [ジョイフル本田つくばFC]2-2[エスペランサSC   ]
   得点 60分33安東  0前0 得点 49分38山内
      75分31伊藤  2後2    89分18レオジーニョ
   警告 84分13鳴海      警告 33分17オルテガパブロ
                      67分31徳武
                      81分14アラン
                      90+2分29五十嵐

  [ブリオベッカ浦安   ] - [流通経済大学FC   ]
   ※試合延期

  [TOKYO UNITED FC    ]0-[東京23FC     ]
               0前0 得点 53分 9清水
               0後2    90+6分20高橋悠
   警告 66分 4鈴木大

  [VONDS市原FC  ] - [流経大ドラゴンズ龍ケ崎]
   ※試合延期

  [Criacao Shinjuku   ]1-1[日立ビルシステム   ]
   得点 19分20樋口  1前1 得点 28分17関根
               0後0
   警告 42分51小林

【2部】後期2節

  [横浜猛蹴       ]1-1[南葛SC       ]
   得点 87分 7金井  0前1 得点 44分41宮澤
               1後0
   警告 56分 8齊藤憂     警告 47分23幸野

  [アイデンティみらい  ]-0[ザスパ草津チャレンジャーズ ]
   得点  5分 4小圷  1前0
               0後0
   警告 55分 5鈴木      警告 42分16末田

【1部】後期2節

  [栃木シティFC    ]-1[桐蔭横浜大学FC   ]
   得点 17分13吉田  1前1 得点 42分 3丸山
      83分10岡庭  1後0
   警告 41分 2田中      警告 16分 4吉田

【2部】後期2節

  [東京国際大学FC   ]1-[アヴェントゥーラ川口 ]
   得点  4分 8幸   1前2 得点  2分 7志村
               0後3    45+4分 8大田
                      62分 8大田
                      77分39中垣
                      90+4分10小林

  [tonan前橋    ]-0[さいたまSC     ]
   得点    10額賀  0前0
         14宮崎  2後0
   警告 22分27大塚      警告 42分57橋詰
      54分13吉内

  [東邦チタニウム    ] - [VONDS市原ヴェル ]
   ※試合延期

【1部】前期9節 ※延期試合

  [流経大ドラゴンズ龍ケ崎]-2[エスペランサSC   ]
   得点 45+1分33金原  1前1 得点 26分50ギリェルミ
      78分36小川  2後1    81分38山内
      90+1分12山本
                   警告 29分50ギリェルミ
                      67分31徳武
                   退場 10分 2松原

  [流通経済大学FC   ]1-1[ジョイフル本田つくばFC]
   得点 21分18赤井  1前0 得点 62分30中村
               0後1
   警告 90+3分13関

【1部】後期1節

  [エスペランサSC   ]0-[栃木シティFC    ]
               0前0 得点 90+7分 4内田
               0後1
   警告 52分29五十嵐
      81分 2松原

  [桐蔭横浜大学FC   ]3-3[ブリオベッカ浦安   ]
   得点 75分24奥村  0前0 得点 79分22西袋
      81分24奥村  3後3    86分 6山崎
      89分10大竹         90分オウンゴール

  [流通経済大学FC   ]0-[VONDS市原FC  ]
               0前3 得点 23分34野本
               0後2    25分22キローラン
                      29分 7小野
                      84分34野本
                      90+3分33菊地

  [東京23FC     ]-0[Criacao Shinjuku   ]
   得点 37分 9清水  1前0
               0後0
                   警告 14分17池谷
                      47分23西山
                      53分 6黄誠秀

  [流経大ドラゴンズ龍ケ崎]2-2[日立ビルシステム   ]
   得点 37分33金原  1前1 得点 22分16浜館
      71分33金原  1後1    51分15大森
                   警告 79分13條

【2部】後期1節

  [さいたまSC     ]1-[アイデンティみらい  ]
   得点 71分オウンゴール   0前1 得点 38分23矢越
               1後5    47分13臼井
                      54分23矢越
                      60分24川合
                      89分 9松田
                      90+3分 7川村
   警告 52分13甲能

  [VONDS市原ヴェル ]-1[ザスパ草津チャレンジャーズ ]
   得点  9分 5齋藤昂 1前0 得点 74分 8吉原
      51分11宮内  1後1
   警告 55分11宮内      警告  8分 2佐藤
      73分18古川         27分24小林
                      84分 2佐藤
                   退場 84分 2佐藤

【1部】後期1節

  [ジョイフル本田つくばFC]-0[TOKYO UNITED FC    ]
   得点 23分33安東  1前0
      73分31伊藤  1後0
   警告 88分 8岩出
      90+6分 8岩出
   退場 90+6分 8岩出

【2部】後期1節

  [アヴェントゥーラ川口 ]0-0[横浜猛蹴       ]
               0前0
               0後0
                   警告 52分19片根

  [南葛SC       ]0-[tonan前橋    ]
               0前1 得点 41分22竹中
               0後1    54分11斎藤
                   警告 78分 2深瀬

  [東京国際大学FC   ]0-[東邦チタニウム    ]
               0前0 得点 57分 5西村
               0後1
                   警告 45+2分 5西村
                      65分20佐々木

【1部】前期11節

  [TOKYO UNITED FC    ]-1[エスペランサSC   ]
   得点 23分29服部  1前1 得点 37分10古川
      90+6分 4鈴木大 1後0
   警告 18分24椿       警告 37分29五十嵐
      69分11佐々木        90+5分 9山田
      79分23薄葉

  [Criacao Shinjuku   ] - [ジョイフル本田つくばFC]
   ※雷雨のため試合延期

  [日立ビルシステム   ]0-[流通経済大学FC   ]
               0前1 得点 15分36根本健
               0後1    74分 5根本奏
                   警告 46分28須藤

  [流経大ドラゴンズ龍ケ崎] - [東京23FC     ]
   ※雷雨のため試合延期

【2部】前期4節 ※延期試合

  [さいたまSC     ]1-[横浜猛蹴       ]
   得点 83分 5高澤  0前1 得点 26分19片根
               1後1    88分16細貝
                   警告 51分19片根

  [南葛SC       ]1-1[ザスパ草津チャレンジャーズ ]
   得点 62分41宮澤  0前0 得点 87分10操
               1後1
   警告 42分23幸野      警告 21分 9清水
      55分33河本
      67分29下平
      90+1分 3ディビッソン

【1部】前期11節

  [栃木シティFC    ] - [ブリオベッカ浦安   ]
   ※雷雨のため試合中止

  [VONDS市原FC  ]1-1[桐蔭横浜大学FC   ]
   得点 85分23井上  0前0 得点 88分10大竹
               1後1
   警告 73分 4藤井

【2部】前期6節 ※延期試合

  [東京国際大学FC   ]-0[tonan前橋    ]
   得点 17分10長岡  2前0
      30分16松雄  1後0
      90分16松雄
   警告 50分11竹内      警告 56分 8濱谷
      70分 4古川

【1部】前期10節

  [VONDS市原FC  ]0-0[ブリオベッカ浦安   ]
               0前0
               0後0
   警告 39分 9池田
      62分26伴
      90+1分27野田

  [桐蔭横浜大学FC   ]1-[日立ビルシステム   ]
   得点 61分26河野  0前1 得点 32分18小山
               1後1    79分13條
   警告 20分 6中村

  [ジョイフル本田つくばFC]1-[流経大ドラゴンズ龍ケ崎]
   得点 73分31伊藤  0前1 得点 41分 5千島
               1後1    61分24全炳建
   警告 84分34加田      警告 90+5分33金原

【2部】前期9節

  [横浜猛蹴       ]-1[tonan前橋    ]
   得点 45+4分15高原  1前1 得点  8分22竹中
      56分93有馬  1後0
   警告 38分 6斎藤直     警告 31分 4澤田

  [アイデンティみらい  ]0-[南葛SC       ]
               0前1 得点 20分 5梶塚
               0後1    81分41宮澤
   警告 53分 5鈴木      警告 22分11楠神

  [ザスパ草津チャレンジャーズ ]0-[東京国際大学FC   ]
               0前1 得点 19分10長岡
               0後2    72分 7樋口
                      87分11竹内
   警告 18分 5田沼
      49分10操
      88分 9清水

  [さいたまSC     ]1-[VONDS市原ヴェル ]
   得点 81分10貴島  0前1 得点 42分11宮内
               1後3    57分29荒井
                      63分 8村山
                      88分 5齋藤昂
                   警告 52分 2田中

【1部】前期10節

  [TOKYO UNITED FC    ]0-[栃木シティFC    ]
               0前1 得点  7分 5大島
               0後0
   警告 60分 8瀬川      警告 69分 6古波津
                      90+3分33阿部

  [エスペランサSC   ] - [Criacao Shinjuku   ]
   ※大雨による施設浸水により試合延期

  [東京23FC     ]-1[流通経済大学FC   ]
   得点  5分28高橋昌 2前0 得点 61分 9島崎
       9分18平賀  3後1
      50分 9清水
      57分 9清水
      83分 8渡邉
                   警告 62分15堀内
                      74分38国府田

【2部】前期9節

  [東邦チタニウム    ] - [アヴェントゥーラ川口 ]
   ※大雨による施設浸水により試合延期

【1部】前期9節

  [Criacao Shinjuku   ]1-1[TOKYO UNITED FC    ]
   得点 16分15米原  1前0 得点 71分11佐々木
               0後1
   警告 78分 3井筒      警告 48分30大野

  [流経大ドラゴンズ龍ケ崎] - [エスペランサSC   ]
   ※試合延期

  [桐蔭横浜大学FC   ]-0[東京23FC     ]
   得点 21分25松井  2前0
      40分11白輪地 1後0
      84分26河野
                   警告 39分 5多田
                      45分15市川
                   退場 54分 3内藤

  [流通経済大学FC   ] - [ジョイフル本田つくばFC]
   ※試合延期

【2部】前期8節

  [アイデンティみらい  ]0-[tonan前橋    ]
               0前1 得点 42分15亀井
               0後0
   警告 49分 2喜多      警告 29分14宮崎
      58分 9松田         64分 4澤田
      60分18今井
      72分監督富田

  [南葛SC       ]-1[VONDS市原ヴェル ]
   得点 47分 9岡田  0前1 得点  6分42吉田
      68分17村越  2後0
   警告 83分28布施      警告 52分 7佐藤

【1部】前期9節

  [栃木シティFC    ]-0[VONDS市原FC  ]
   得点 45分33阿部  1前0
               0後0
   警告 90+2分10岡庭      警告 78分34野本
  
  [ブリオベッカ浦安   ]-0[日立ビルシステム   ]
   得点 90+1分24林容平 0前0
               1後0
   警告 40分 8富塚
      86分10峯

【2部】前期8節

  [東邦チタニウム    ]0-[横浜猛蹴       ]
               0前1 得点 45+4分93有馬
               0後1    57分18桑原
   警告 39分25宮下      警告 40分60野路
      48分 9吉田         72分93有馬
      87分25宮下         89分33岡
   退場 87分25宮下

  [アヴェントゥーラ川口 ]1-[ザスパ草津チャレンジャーズ ]
   得点 18分20轡田  1前1 得点 16分10操
               0後1    66分10操
   警告 60分15横山      警告 67分32後藤
      62分14酒井         90+6分19高垣

  [東京国際大学FC   ]0-0[さいたまSC     ]
               0前0
               0後0
   警告 43分13平田      警告 90+2分19佐藤
      88分 3石井

【1部】前期8節

  [Criacao Shinjuku   ]1-[栃木シティFC    ]
   得点 73分55高橋亜 0前3 得点 21分10岡庭
               1後1    38分 8工藤
                      43分 8工藤
                      83分 9山村

  [日立ビルシステム   ]0-[VONDS市原FC  ]
               0前2 得点 39分15北脇
               0後1    45分34野本
                      90分18杉本
                   警告 32分11野上

  [流経大ドラゴンズ龍ケ崎]0-[TOKYO UNITED FC    ]
               0前0 得点 48分29服部
               0後1
   警告 27分24全炳建     警告 77分11佐々木

  [エスペランサSC   ]-0[流通経済大学FC   ]
   得点 52分 4赤星  0前0
      74分 9山田  3後0
      90+3分50ギリェルミ
   警告 27分代表オルテガグスタボ   警告 90+2分 7野中
      82分 2松原
   退場 26分監督オルテガアルベルト

  [桐蔭横浜大学FC   ]-0[ジョイフル本田つくばFC]
   得点 90+3分19大森  0前0
               1後0
   警告 55分19大森

【2部】前期5節 ※延期試合

  [ザスパ草津チャレンジャーズ ]1-1[さいたまSC     ]
   得点  5分11内海  1前0 得点 69分55善平
               0後1

【1部】前期8節

  [東京23FC     ]2-2[ブリオベッカ浦安   ]
   得点  8分25河島  1前0 得点 50分34村上
      54分 9清水  1後2    72分34村上
   警告 71分16小林      警告 45分15篠田
                      48分15篠田
                      78分10峯
                      82分22西袋
                   退場 48分15篠田

【2部】前期3節 ※延期試合

  [アヴェントゥーラ川口 ]1-[VONDS市原ヴェル ]
   得点 60分10小林  0前0 得点 53分オウンゴール
               1後2    61分 5齋藤昂
                   警告 87分 5齋藤昂
                      90分26川内

【1部】前期7節

  [VONDS市原FC  ]-0[東京23FC     ]
   得点 22分17沼   1前0
               0後0
   警告 90分34野本
                   退場 85分19柴田

  [ブリオベッカ浦安   ]1-[ジョイフル本田つくばFC]
   得点 36分14上松  1前0 得点 86分27山下
               0後3    90分13鳴海
                      90+2分25鈴木

  [桐蔭横浜大学FC   ] - [エスペランサSC   ]
   ※試合延期

【2部】前期7節

  [横浜猛蹴       ]-1[アイデンティみらい  ]
   得点 45+4分 6斎藤直 1前0 得点 76分18今井
      87分21橋本  1後1
   警告 56分 6斎藤直     警告 81分 5鈴木
      90分 7金井

  [VONDS市原ヴェル ]1-[tonan前橋    ]
   得点 48分 5齋藤昴 0前3 得点 26分22竹中
               1後2    30分22竹中
                      40分14宮崎
                      46分15亀井
                      75分11斎藤
   警告 34分 5齋藤昂     警告 59分15亀井
      87分 2田中

  [さいたまSC     ]0-[アヴェントゥーラ川口 ]
               0前0 得点 60分 8大田
               0後2    90+2分10小林
   警告 16分67松高      警告 74分11塩野

【1部】前期7節

  [栃木シティFC    ] - [日立ビルシステム   ]
   ※試合延期

  [Criacao Shinjuku   ]-0[流経大ドラゴンズ龍ケ崎]
   得点  2分15米原  1前0
               0後0

  [TOKYO UNITED FC    ]-1[流通経済大学FC   ]
   得点 83分 7中川  0前1 得点 11分20田島
      85分 5東山  2後0
   警告 18分26飯田
      46分23薄葉

【2部】前期7節

  [東邦チタニウム    ]-0[ザスパ草津チャレンジャーズ ]
   得点  6分27渋谷  2前0
      26分 9吉田  1後0
      65分 4楠元
   警告 30分 3佐藤      警告 45+1分16末田

  [東京国際大学FC   ]-0[南葛SC       ]
   得点  4分23山川  1前0
      50分10長岡  1後0
   警告 60分25三浦      警告 69分23幸野
      79分 6菅原
                   退場 29分 3デイビッソン

【2部】前期6節

  [ザスパ草津チャレンジャーズ ]1-[横浜猛蹴       ]
   得点 54分19高垣  0前0 得点 58分 6斎藤直
               1後2    84分 7金井
                   警告 82分 4荒木

  [VONDS市原ヴェル ]0-[アイデンティみらい  ]
               0前1 得点 39分 7川村
               0後0
   警告 38分27小林勇     警告 41分 3今橋
      90+4分29荒井         45分18今井

  [さいたまSC     ]0-[東邦チタニウム    ]
               0前1 得点 12分 9吉田
               0後1    76分39鈴木
                   警告 83分25宮下

  [アヴェントゥーラ川口 ] - [南葛SC       ]
   ※試合延期

【1部】前期5節 ※延期試合

  [日立ビルシステム   ]1-[ジョイフル本田つくばFC]
   得点 18分11林   1前0 得点 55分33安東
               0後2    90+4分27山下
                   警告 90分33安東

【2部】前期6節

  [東京国際大学FC   ] - [tonan前橋    ]
   ※試合延期

【1部】前期6節

  [流経大ドラゴンズ龍ケ崎]1-[栃木シティFC    ]
   得点 52分34横田  0前1 得点 15分17室崎
               1後1    80分 6古波津
                   警告 34分 7鈴木隆

  [東京23FC     ]0-0[日立ビルシステム   ]
               0前0
               0後0
                   警告 43分29吉田
                      52分13條

  [流通経済大学FC   ]2-[Criacao Shinjuku   ]
   得点 86分12新宮  0前5 得点  8分50岡本
      89分28須藤  2後1    22分50岡本
                      25分28岩田
                      34分28岩田
                      43分28岩田
                      55分50岡本
   警告 55分12新宮

  [桐蔭横浜大学FC   ]-0[TOKYO UNITED FC    ]
   得点 31分33大森  1前0
               0後0
   警告 67分17西村      警告 72分27大塚

【2部】前期5節

  [ザスパ草津チャレンジャーズ ][さいたまSC     ]
   ※悪天候のため中止

  [アイデンティみらい  ]0-0[東京国際大学FC   ]
               0前0
               0後0
                   警告 88分10長岡
                      90+3分 4古川

【1部】前期6節

  [ジョイフル本田つくばFC]-0[VONDS市原FC  ]
   得点 38分10菅谷  1前0
               0後0
   警告 57分 1西尾
      74分34加田
      84分13鳴海

  [エスペランサSC   ]1-1[ブリオベッカ浦安   ]
   得点 43分50ギリェルミ 1前0 得点 60分オウンゴール
               0後1
   警告  9分11矢野      警告 45分34村上
      15分31徳武         81分25長田
      73分50ギリェルミ

【2部】前期5節

  [横浜猛蹴       ]0-0[VONDS市原ヴェル ]
               0前0
               0後0
   警告 30分71本多

  [東邦チタニウム    ]2-2[南葛SC       ]
   得点 66分39鈴木  0前1 得点 38分33河本
      90分30和田  2後1    69分23幸野
   警告 30分39鈴木      警告 19分 2能登
      32分 2富樫         45+2分33河本
      45分 9吉田

  [tonan前橋    ]-0[アヴェントゥーラ川口 ]
   得点 11分22竹中  2前0
      41分11斎藤  2後0
      54分22竹中
      80分11斎藤

【1部】前期5節

  [栃木シティFC    ]1-1[東京23FC     ]
   得点 11分17室崎  1前1 得点 33分15市川
               0後0
   警告 90+4分33阿部      警告 21分17橋本
                      74分16小林

  [流経大ドラゴンズ龍ケ崎]-0[流通経済大学FC   ]
   得点 29分33金原  1前0
      85分 5千島  2後0
      90+3分27八木
                   警告 84分 4小澤

  [VONDS市原FC  ]-1[エスペランサSC   ]
   得点 15分23井上  2前1 得点 28分 2松原
      45+2分11野上  2後0
      79分15北脇
      89分34野本
   警告 66分 4藤井      警告 65分97井上
                      88分34高山
                      90+3分 2松原

  [ブリオベッカ浦安   ]-1[TOKYO UNITED FC    ]
   得点 46分33藤岡  0前0 得点 58分 9岩田
      51分10峯   4後1
      56分10峯
      69分32伊川
   警告 45+2分17橋本      警告 55分20望月
                      90+1分19鈴木康
   退場 37分 8富塚

【1部】前期5節

  [日立ビルシステム   ] - [ジョイフル本田つくばFC]
   ※試合延期

  [Criacao Shinjuku   ]-0[桐蔭横浜大学FC   ]
   得点  8分16伊藤  1前0
      51分 3井筒  1後0
   警告 45分15米原

【1部】前期4節

  [桐蔭横浜大学FC   ]-0[流経大ドラゴンズ龍ケ崎]
   得点 24分26河野  3前0
      27分33大森  0後0
      37分11白輪地
                   警告 20分 1北川

【2部】前期4節

  [さいたまSC     ] - [横浜猛蹴       ]
   ※悪天候のため中止

  [南葛SC       ] - [ザスパ草津チャレンジャーズ ]
   ※試合延期

【1部】前期4節

  [流通経済大学FC   ]0-[栃木シティFC    ]
               0前2 得点  3分 8工藤
               0後3    35分77ガブリエル
                      49分17室崎
                      57分77ガブリエル
                      59分77ガブリエル

  [エスペランサSC   ]-1[日立ビルシステム   ]
   得点 45+2分16カベッサ  1前0 得点 55分18小山
      57分16カベッサ  1後1
   警告 40分 2松原      警告 90分18小山
      85分27市木
      86分99高橋

  [VONDS市原FC  ]-0[TOKYO UNITED FC    ]
   得点 25分オウンゴール   2前0
      44分17沼   0後0
   警告 81分 9池田      警告 73分30大野

【2部】前期4節

  [VONDS市原ヴェル ]1-[東京国際大学FC   ]
   得点 49分 9井之元 0前1 得点 23分10長岡
               1後2    76分17金田
                      84分22矢野
   警告 71分29荒井

  [アヴェントゥーラ川口 ]2-2[アイデンティみらい  ]
   得点  2分10小林  1前0 得点 63分 9松田
      90+2分10小林  1後2    66分23矢越
   警告 34分39中垣
      38分22中村
      85分監督筒井

  [東邦チタニウム    ]-0[tonan前橋    ]
   得点 83分 9吉田  0前0
               1後0
                   警告 29分 2深瀬

【1部】前期4節

  [ジョイフル本田つくばFC]-0[東京23FC     ]
   得点 45+2分13鳴海  1前0
      84分31伊藤  1後0
                   警告 82分22宮田
                      86分27大木

  [Criacao Shinjuku   ]0-[ブリオベッカ浦安   ]
               0前0 得点 48分 8富塚
               0後3    56分31小島
                      63分13小泉
   警告 20分13高橋滉     警告 31分31小島
      45+2分 8須藤         45+2分25長田
                      69分17橋本
                      76分14上松

【1部】前期3節

  [流通経済大学FC   ]1-1[桐蔭横浜大学FC   ]
   得点 27分 2清宮  1前1 得点 18分33大森
               0後0
   警告 75分 4小澤      警告 32分25松井
                      36分25松井
                   退場 36分25松井

  [日立ビルシステム   ]1-[TOKYO UNITED FC    ]
   得点 87分18小山  0前0 得点 56分 7中川
               1後3    77分23薄葉
                      81分33菊池
                   警告 79分20望月

  [Criacao Shinjuku   ]-1[VONDS市原FC  ]
   得点 15分 6黄誠秀 1前1 得点 17分15北脇
      50分 2瀬川  1後0
   警告 31分 6黄誠秀

【2部】前期3節

  [横浜猛蹴       ]-0[東京国際大学FC   ]
   得点 24分21橋本  1前0
      51分 6斎藤直 2後0
      62分 6斎藤直
   警告 66分 5石川

  [さいたまSC     ]1-[南葛SC       ]
   得点 68分 6鎌田  0前3 得点 15分33河本
               1後4    21分41宮澤
                      41分23幸野
                      49分41宮澤
                      74分29下平
                      76分41宮澤
                      90+2分17村越
   警告 27分57橋詰      警告 60分33河本

  [アヴェントゥーラ川口 ] - [VONDS市原ヴェル ]
   ※試合延期

  [東邦チタニウム    ]-2[アイデンティみらい  ]
   得点 74分39鈴木  0前1 得点 15分 4小圷
      90分39鈴木  3後1    63分 3今橋
      90+3分 4楠元
                   警告 48分 3今橋

【1部】前期3節

  [栃木シティFC    ]-1[ジョイフル本田つくばFC]
   得点 71分 9山村  0前0 得点 88分 3駒崎
      81分 9山村  2後1
   警告 90+4分20野田      警告 76分25鈴木

  [東京23FC     ]-1[エスペランサSC   ]
   得点 26分 8渡邉  1前1 得点  7分16カベッサ
      51分 9清水  2後0
      81分 9清水
   警告 HT 監督小松      警告 HT 監督オルテガアルベルト
      75分 8渡邉         63分 2松原
                      88分 4赤星

  [ブリオベッカ浦安   ]-0[流経大ドラゴンズ龍ケ崎]
   得点 32分34村上  2前0
      34分34村上  0後0

【2部】前期3節

  [tonan前橋    ]-3[ザスパ草津チャレンジャーズ ]
   得点  5分10額賀  3前0 得点 58分 9清水
      19分11斎藤  1後3    67分22大澤
      25分13吉内         71分10操
      90+4分29原田
   警告 45+6分13吉内      警告 55分 6関口
      70分 3林          
                   退場 18分 1菅野
                      90分 8吉原

【1部】前期2節

  [桐蔭横浜大学FC   ]0-[栃木シティFC    ]
               0前0 得点 63分10岡庭
               0後1
   警告 84分 4吉田      警告  8分 3増田
                      24分 6古波津

  [流通経済大学FC   ]2-[ブリオベッカ浦安   ]
   得点 17分 9島崎  1前1 得点 44分10峯
      67分 4小澤  1後3    46分28林洋毅
                      81分22西袋
                      86分 8富塚
   警告 38分23平野
      75分23平野
      88分32国吉
   退場 75分23平野

  [流経大ドラゴンズ龍ケ崎]0-[VONDS市原FC  ]
               0前0 得点 52分34野本
               0後1
   警告 40分18中村      警告 66分33菊地
      75分10小林

  [日立ビルシステム   ]0-[Criacao Shinjuku   ]
               0前1 得点 41分 9原田
               0後0
   警告 17分15大森      警告  4分11伊勢    

【2部】前期2節

  [南葛SC       ]-1[横浜猛蹴       ]
   得点 41分20佐々木 2前0 得点 67分 6斎藤直
      45+2分20佐々木 1後1
      89分 9岡田
   警告 56分 3デイビッソン    警告 50分15高原

  [アヴェントゥーラ川口 ]-1[東京国際大学FC   ]
   得点 45+1分10小林  1前0 得点 82分10長岡
      89分14酒井  2後1
      90+3分 7志村
                   警告 26分22矢野

  [さいたまSC     ]1-1[tonan前橋    ]
   得点 16分57橋詰  1前0 得点 90+4分 9山腰
               0後1
   警告 38分55善平
      76分15冨樫
      81分57橋詰
      90+3分16飯野
      90+4分16飯野
   退場 90+4分16飯野

  [VONDS市原ヴェル ]0-[東邦チタニウム    ]
               0前1 得点 38分 9吉田
               0後1    74分16本名
   警告 22分19藤平      警告 56分 4楠元
                      75分 2富樫

  [ザスパ草津チャレンジャーズ ]0-[アイデンティみらい  ]
               0前0 得点 48分 8小黒
               0後3    52分 7川村
                      77分 7川村
   警告 73分 2佐藤

【1部】前期2節

  [エスペランサSC   ]-1[ジョイフル本田つくばFC]
   得点 27分16カベッサ  2前0 得点 58分35昼間
      45分10古川  0後1

  [東京23FC     ]-0[TOKYO UNITED FC    ]
   得点 21分 9清水  1前0
               0後0
   警告 62分17橋本      警告 89分32井上大

【1部】前期1節

  [ブリオベッカ浦安   ]-0[桐蔭横浜大学FC   ]
   得点 45+1分22西袋  1前0
      82分10峯   1後0
                   警告 83分19大森

  [VONDS市原FC  ]-0[流通経済大学FC   ]
   得点 53分 7小野  0前0
      76分 9池田  2後0
   警告 79分 9池田      警告 68分26豊田

  [日立ビルシステム   ]-0[流経大ドラゴンズ龍ケ崎]
   得点 40分16浜館  1前0
               0後0
                   警告 85分 3有泉

【2部】前期1節

  [横浜猛蹴       ]0-[アヴェントゥーラ川口 ]
               0前1 得点 28分20轡田
               0後0
   警告 77分 5石川      警告 21分15横山

  [アイデンティみらい  ]-1[さいたまSC     ]
   得点 62分 9松田  0前1 得点 22分10貴島
      87分 4小圷  2後0
   警告 20分18今井      警告 33分16飯野
                      80分 5高澤
                      90分57橋詰

  [ザスパ草津チャレンジャーズ ]0-[VONDS市原ヴェル ]
               0前0 得点 90+3分 9井之元
               0後1
                   警告 45+1分22齋藤紀

【1部】前期1節

  [栃木シティFC    ]1-[エスペランサSC   ]
   得点 88分13吉田  0前1 得点 18分10古川
               1後1    78分 9山田
   警告 36分 8工藤      警告 14分29五十嵐
      73分 3増田         74分16カベッサ
                      84分14アラン
                      89分17オルテガパブロ

  [TOKYO UNITED FC    ]-0[ジョイフル本田つくばFC]
   得点 10分33菊池  2前0
      19分33菊池  0後0
   警告 90+3分30大野      警告 64分34加田
                      82分26木本

  [Criacao Shinjuku   ]1-[東京23FC     ]
   得点 73分50岡本  0前0 得点 52分 9清水
               1後3    60分19柴田
                      84分16小林
                   警告 21分19柴田
                      66分27大木

【2部】前期1節

  [tonan前橋    ]2-2[南葛SC       ]
   得点 82分15亀井  0前1 得点  7分20佐々木
      90+1分22竹中  2後1    88分33河本
   警告 41分 2深瀬      警告 25分29下平

  [東邦チタニウム    ]1-1[東京国際大学FC   ]
   得点 17分 9吉田  1前1 得点 20分11竹内
               0後0
   警告 35分 4楠元      警告 62分11竹内
      87分25宮下

<後期9節 出場停止選手のお知らせ>

【1部】
 エスペランサSC    76 堀越 太門

<後期7節 出場停止選手のお知らせ>

【2部】
 tonan前橋     20 山本  凱
 東京国際大学FC    11 竹内 聖來
 南葛SC        33 河本 明人
<後期8節 出場停止選手のお知らせ>

【1部】
 ブリオベッカ浦安    17 橋本 龍馬

<後期6節 出場停止選手のお知らせ>

【2部】
 南葛SC        33 河本 明人
<後期5節(延期分) 出場停止選手のお知らせ>

【1部】
 VONDS市原FC    4 藤井  竜
<後期7節 出場停止選手のお知らせ>

【1部】
 栃木シティFC      5 大島 嵩弘
 日立ビルシステム    15 大森  淳

<後期5節 出場停止選手のお知らせ>

【2部】
 tonan前橋     13 吉内 雅人
<前期11節(延期分) 出場停止選手のお知らせ>

【1部】
 栃木シティFC      6 古波津辰希
<後期6節 出場停止選手のお知らせ>

【1部】
 TOKYO UNITED FC     12 小谷 光毅

<後期4節 出場停止選手のお知らせ>

【2部】
 横浜猛蹴         6 斎藤 直之
<前期9節(延期分) 出場停止選手のお知らせ>

【2部】
 東邦チタニウム     25 宮下 航輔
 アヴェントゥーラ川口  15 横山優太郎
 アヴェントゥーラ川口  10 小林 秀征
<後期3節 出場停止選手のお知らせ>

【1部】
 エスペランサSC    29 五十嵐 健

【2部】
 東邦チタニウム     25 宮下 航輔
 アイデンティみらい    5 鈴木 和希
 南葛SC        23 幸野志有人
<後期2節 出場停止選手のお知らせ>

【1部】
 エスペランサSC     2 松原 大知
<前期9節(延期試合) 出場停止選手のお知らせ>

【1部】
 ジョイフル本田つくばFC  8 岩出 拓也

<後期2節 出場停止選手のお知らせ>

【2部】
 tonan前橋      2 深瀬 太貴
 ザスパ草津チャレンジャーズ   2 佐藤 大地
<後期1節 出場停止選手のお知らせ>

【2部】
 東邦チタニウム     25 宮下 航輔
 南葛SC        33 河本 明人
<前期11節 出場停止選手のお知らせ>

【1部】
 エスペランサSC     2 松原 大知
<前期10節 出場停止選手のお知らせ>

【1部】
 東京23FC       3 内藤 健太

<前期9節 出場停止選手のお知らせ>

【2部】
 アイデンティみらい   24 川合 圭太
 アイデンティみらい   18 今井 裕基
<前期9節 出場停止選手のお知らせ>

【1部】
 ブリオベッカ浦安    15 篠田 朋宏

<前期8節 出場停止選手のお知らせ>

【2部】
 アイデンティみらい   24 川合 圭太
 南葛SC         3 デイビッソン
<前期8節 出場停止選手のお知らせ>

【1部】
 東京23FC      19 柴田 隼人
<前期6節 出場停止選手のお知らせ>

【1部】
 ブリオベッカ浦安     8 富塚  隼

<前期5節 出場停止選手のお知らせ>

【2部】
 ザスパ草津チャレンジャーズ   1 菅野 佳陽
 ザスパ草津チャレンジャーズ   8 吉原 隼加
<前期4節 出場停止選手のお知らせ>

【1部】
 桐蔭横浜大学FC    25 松井 直人

【2部】
 さいたまSC      57 橋詰 理久
<前期3節 出場停止選手のお知らせ>

【1部】
 流通経済大学FC    23 平野 元稀

【2部】
 さいたまSC      16 飯野 峻地

KSL公式オンラインショップへ

KSL第1部結果速報

KSL第2部結果速報

公式Twitter